Кроха - Форум Донецка для заботливых родителей
Вход Регистрация

ПорталFAQПоиск

Пред. тема | След. тема
Страница 27 из 37 [ Сообщений: 364 ]
На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 37  След.
Версия для печати

Парфюм

Re: Парфюм

Не в сети - Супер Эксперт
Личный раздел 
Вт дек 26, 2017 17:38 Сообщение
Жасминчик распустился вслед за ландышами (и туберозой, наверное - это всё они меня в начале придушили). Нет на мне пыльности или пудровости, о к-рой многие пишут. Да и кожу пока не слышу. Всё-таки нежнейший белоцветочный аромат, очень тонкий и деликатный, если в меру. Первые час-два только приходится перетерпеть, когда ландыш с какой-то кислотой (ревень?) солируют. Но оно того стоит - дальше просто сказка. Шлейф, мне сказали, шикарный. И вот не восточный он для меня, европеец типичный. Хорош на весну, мне кажется, будет. Обязательно возьму ещё проверить свои догадки.

Добавлено спустя 46 секунд:
Таня Amira, мерси за наводку - распробовала таки. :dance:

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
А ещё жду Attar Collection White Chrystall - заинтересовал сочетанием несочетаемых, на мой взгляд, нот)))
Последнее сообщение

Личный раздел 
Ср дек 27, 2017 20:29 Сообщение
Получила очередную дозу кайфа))))
White Christall оказался для меня проходным ароматом аля Императрица и Лайт Блу - два в одном. Вкусный фруктовый компотик и много синтетического мускуса, но уже было такое миллион раз. Чисто девочковый аромат.

Сразил меня совсем др.экземпляр, к-рого кинули мне в подарок всего граммульку - Martine Micallef The Jewel (новодел который). Волшебный шипр! Не могу оторваться. И ноты все знакомые - вроде нечему удивляться, но как скроен... Зацепил обалдеть как!

И ещё наконец-то решилась на ЧО))) Правда, в версии edt)))) Хорош однозначно. Понимаю многочисленные восторги. Надо будет и парфюмку затестить - думаю, я готова)))

Последний раз редактировалось Yúcca Сб янв 20, 2018 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Личный раздел 
Чт дек 28, 2017 13:31 Сообщение
Юля, где берешь? Я так понимаю, распив для начала? У моего продавца что-то ассортимент совсем не пополняется, сдай явки, пожалуйста) на киде?

Личный раздел 
Чт дек 28, 2017 15:26 Сообщение
Леррано
Я тебе ссылки на девочек проверенных уже в личку покидаю. А ещё в очередной заказ на Мейке кинула в корзину фирменный пробник Мancera Black Line. Качественный :ok:

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
Пробую всегда в отливантах. Дома можно было в Броке и т.п. зайти нанюхаться - здесь же негде. :poka: Но, по правде говоря, благодаря возможности взять в распиве горизонты расширились. Если раньше дальше привычных компотов смотреть страшновато было (от Форда того же я шарахалась, как от ладана, без всяких вторых шансов), то теперь очень много интересного для себя открыла. Сколько ароматов некогда отфутболила, шокированная первыми нотами или плоскими остатками на блоттере, тогда как надо было пробовать всё именно на собственной коже и не один раз.

Личный раздел 
Ср янв 03, 2018 23:07 Сообщение
Yúcca писал(а)

Если у вас часто ледяные руки, а мороз вы переносите хуже жары и плохо загораете, бывает низкое давление, вас можно отнести к холодному типу.
На вашей коже парфюм раскрывается не сразу, но держится дольше, чем у других. Обычно при покупке парфюма рекомендуют нанести каплю на запястье и подождать и только потом оценивать, нравится ли аромат. Вам это правило можно слегка подкорректировать: не стоит ждать слишком долго. Если так называемые верхние, или начальные, ноты аромата не нравятся – не покупайте флакончик, ведь именно этот запах вы будете ощущать на своей коже дольше всего.
Подходят:
- мускус, замшевые и кожаные ароматы – прохладная кожа не даст им пахнуть слишком вызывающе;
- тубероза, роза, жасмин, ландыш – все эти сильно пахнущие цветочные ароматы будут звучать на вас сдержанно и благородно;
- шипровые - на коже аромат будет более мягким и сладким, чем в флаконе;
- цитрусы и альдегиды- звучат дольше и приятнее.
Не подходят:
- шоколад, ваниль, мед, карамель – от вас будет пахнуть едой, а не парфюмом;
- нежные цветы (орхидея, ирис, фрезия) не раскрываются полностью, а аромат сильно искажается;
- фрукты (персик, абрикос) на вас будут пахнуть слишком сладко и неестественно."
Авторы статьи Юлия Тренева и Дарья Пенкина.[/quotе]
Yúcca писал(а)
Я шипры не люблю, но звучат на мне, и правда, мягче, чем от мужика)))

Перечитываю темку))) Вот всё правда про холодную кожу. Замшевые ноты, роза, цитрусы, мускус - моё просто! А шипры...какой шипр шикарный я сегодня разнашивала, мама дорогая!!! Jewel for her от M.Miccalef в версии edt. Какой восторг! В прохладную погоду звенит просто! Но при этом такой гладенький, округлый. Колкость лишь в начале. И нежный-нежный. Восторг!

А про замшу и более медленное раскрытие аромата на холодной коже - убедилась в очередной раз на примере Kelly Calech от Hermés (тоже edt). Сначала на мне много-много и долго-долго звонких цитрусов. Думаю всё, ну где же эта кожа ваша уже...и тут через полтора часика где-то обнаружила! Не кожу даже, а замшу - тонюсенькую, мягусенькую... Такой аромат ладненький, приятный в носке. А ещё он мне напомнил Гуталевскую Мандрагору. Та же нотка мохито проскакивала, но не такая звонкая, слегка разбавленная. Но при этом Келли не слетает, как Мандрагора, в первый же час, а очень даже стойкая. Очень хочу ещё др. версии Келли попробовать. А эту бы весной с удовольствием носила.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
А ЧО Фордовскую таки не судьба мне носить. Вот с удовольствием бы обоняла с кого-то другого. На себе же...да, сложно (из фиолки, на мне же плосковато), вкусно, сладко. Чернослив с кислинкой вроде как слышу и...это единственное, что мне не мешает. С остальными компонентами не очень подружилась - слишком сладко-пряно-душно для меня. :nostalgy:

Личный раздел 
Пт янв 12, 2018 01:13 Сообщение
Девочки, ЧО - это магия! Он такой, такой... Разный, многогранный. Каждый раз по-разному раскрывается и каждый раз какие-то новые нюансы. Моментами казался приторным (в середине раскрытия где-то) , в начале чернослив слышу с кислинкой часто, затем шоколадные нотки, временами солёным становится. Когда хорошо уже так усаживается, действительно ванили много, но в самом финале она исчезает и остаются сандал и пачульки. Из фиолки кака-бяка для меня, когда ваниль проявляется в полной мере - тоже. В остальные моменты не оторваться - манит и манит. И вот не скажу, что близок мне по направлению.... Скорее, совсем не мое...но что-то в нем цепляет крепко.
В базе напоминает сильно "Белые пачули" , а в середине - "Вайолет блонд".
Стойкость выше всяких похвал!

И да, кому "слишком", пробуйте ТВ, а не ПВ.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
В общем, как кто-то где-то сказал, надо пробовать, пока не понравится))))) Вот это про неё, ЧО, родимую)))

Личный раздел 
Пт янв 12, 2018 08:42 Сообщение
Следующая на очереди БО))) А БО Люмьер кто-то пробовал??

Личный раздел 
Пт янв 12, 2018 23:11 Сообщение
Ооо, как меня протащила "Феминита" Лютансовская!!! :obmorok: :vkysno: :flap: Гениальный аромат! Ода кедру. И корице с гвоздикой. Но больше кедру. Но и специи красивущие. Даже не думала, что корица меня не то что не оттолкнёт, но и так вштырит! А кедр какой: на старте орешки кедровые, вот прям слышно эти орешки, а потом срез древесный. И так женственно всё, упоительно :}{: Культовую "Феминиту" 92-го я как-то прощёлкала, так что сравнивать не с чем. И "Дольче Виту", на к-рую, говорят, похожа перевыпущенная "Феминита", не очень хорошо помню. Помню только, что нравилась, но потом приторностью поднадоела. Здесь же никакой излишней сладости, есть сливовая кислинка в начале и потом много деревяшек. Каким образом он получился таким нежняцко-женственно-чувственным, без какого-либо намёка на брутальность - я не знаю...

И ещё "Daim blond" того же Лютанса заценила. Тоже классный очень! Но потише "Феминиты". Но тоже очень нежный. Надо поразнашивать, пока не могу сформулировать детально ощущения, просто в целом крутой!

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Второй подход к арабу Attar Collection не впечатлил. "Царица Шеба" - как по мне, очередной клон "Императрицы" (((Только больше мускуса. А так вкусно, фруктово...но сколько можно ::dash:: :wink:

Личный раздел 
Сб янв 13, 2018 21:17 Сообщение
Юль, а расскажи о Монталях? Что пробовала, что понравилось? Я попробовала пока только Roses Musk, ухх, какие же они стойкие! Мех уже неделю так остро запах держит, ммм... Хочу еще! Тем более, что с Барейдо меня немного подвели по срокам, до сих пор не получила(((

Личный раздел 
Сб янв 13, 2018 22:09 Сообщение
Леррано
Больше всего понравились Soleil de Capri "Солнце Капри", к-рые Таня Амира турецкой жвачкой обзывает)))

Wild Pears "Дикие груши" - тоже в копилку :vkysno: Звонкие и хрустящие, такие щемящие на морозе мускусные груши, слегка синтетические, но не менее приятные в тепле. На мне не мылится. Очень насыщенно, вкусно, сладко, но не приторно.

Aoud Leather "Удовая кожа" - сладковатый дегтярный уд, на мужчине или горячей коже, на моей холодной не раскрываются в полной мере.

Crystal Flowers "Кристальные цветы" - нежная девичья розочка, очень вкусный, но что-то не даёт ему скатиться в конфетность; шлейф на км)))

Из "лёгкого" - Sunset Flowers "Цветы заката": травки-сенце-ромашечка... На лето бомба!

Intense Cafe "Интенс кафе" для меня слишком ванильно-сладко. Стойкий, шлейфовый, гурманский.

Orange Flowers "Оранжевые цветы" - смерть насекомым! :obmorok: пудрово-фруктово-мыльный одеколон! Это ж надо было столько намешать... :ooops:

Velvet Flowers "Вельветовые цветы", или как их там - тоже мыло душистое на мне, но не такая тяжелая артиллерия, как предыдущие.

Pure Gold "Пур голд" - цитрусовый одеколон, на мужчине - да, на мне - нет. Шлеейфище!

Greyland "Грейленд" - только на мужчине, как по мне. Холодный и брутальный.

Мансера, если честно, больше по душе пришёлся)))

Добавлено спустя 55 секунд:
Леррано
"Розовый муск" не пробовала, но пишут, что в одном направлении с "Кристальными цветами"

Последний раз редактировалось Yúcca Вс янв 14, 2018 00:16, всего редактировалось 1 раз.

На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 37  След.
Страница 27 из 37 [ Сообщений: 364 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Найти
Перейти