Кроха - Форум Донецка для заботливых родителей
Вход Регистрация

ПорталFAQПоиск

Пред. тема | След. тема
Страница 14 из 52 [ Сообщений: 511 ]
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 52  След.
Версия для печати

А вы что готовите?

Re: А вы что готовите?

Не в сети - Супер Эксперт
Личный раздел 
Пн апр 16, 2018 13:39 Сообщение
В польском рецепте там целая пачка масла.
А эти рецепты мне тоже понравились :ooops: ,но к этому торту не применяла их. Помню что делала похожий крем к рулету бисквитному и к Наполеону. Он на желтках и они дают вкус как бы сгущёнки (мне так кажется), по типу пудинга заваривается. Только сильно сладко, надо бы меньше сахара.
А во взбитые сливки я всего пару ложек пудры сыплю.
Последнее сообщение

Не в сети - Самый активный участник-2017
Личный раздел 
Пн апр 16, 2018 13:43 Сообщение
Natali
а сливки ты какие берешь? магазинные? 35% или домашние?

Личный раздел 
Пн апр 16, 2018 13:50 Сообщение
Магазинные, 30%. Ушло на торт 700мл, но можно было и литр, не было бы много крема.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Всё из-за того , что торт и правда большой получился.

Не в сети - Самый активный участник-2017
Личный раздел 
Пн апр 16, 2018 13:52 Сообщение
Natali
Спасибо! Буду пробовать, может быть. Визуально мне понравился. А шоколадное сверху? :ooops:

Личный раздел 
Пн апр 16, 2018 13:57 Сообщение
:ggood:
Сверху глазурь из какао, которую я всегда делаю на глаз :laugh: и всегда получается.

Вот здесь похожий рецепт, только я немного меньше сахара сыплю
http://www.russianfood.com/recipes/reci ... rid=139997

В сети - Супер Эксперт
Личный раздел 
Пн апр 16, 2018 17:04 Сообщение
У нас в городе событие века- открыли Ашан.Пошли с сыном , а там по факту Ашанчик .По размеру как Амстор который на универсаме Украина , малюсенький такой .Цены как и везде по городу .Народу тьма. купили пачку замороженной кукурузы, ее в городе вообще не продают . :ooops: здесь .Сделала себе сейчас в пароварке , добавила кусочек масла сливочного и солью морской посыпалась.Вкуснятина :ggood: :obmorok:

Изображение

Личный раздел 
Вт апр 17, 2018 15:54 Сообщение
Изображение
Изображение
Изображение

Называется :vkysno: для себя любимой. Вот всегда готовлю, чтобы ели все, а эти ВСЕ ну никак не любят ничего с грибами, разве что маринованные грибы под водочку :ok:
А я люблю всё грибное. И побаловала себя сырно-грибным соусом к спагетти. Это оч вкусно, разморозила боровички, обжарила с лучком на масле, добавила водички и кинула кусочек камембера и кусочек плавленного сырка сливочного, соль и перец по вкусу :ggood:
А мужу приготовила "Спагетти рогоносцев" :laugh: Слышали о таком? Правда он не знает названия, а я не говорю чтоб не обиделся :ooops: Это просто спагетти с маслом и сыром, ну можно ещё перец красный добавить т.е. на соус у жены не было времени :laugh:
Прочитала об этом в ФБ и смеялалась, потому что муж любит именно такие спагетти :laugh:

Не в сети - Эксперт
Личный раздел 
Вт апр 17, 2018 18:15 Сообщение
Natali
Ах, какие спагетти с грибами. Обязательно надо попробовать. А камамбер в соус с корочкой кидать? Она ж не раствориться? Сливки туда надо или только сыр?
"Спагетти рогоносцев" :laugh: не слышала

У меня сегодня простой и сытный дрожжевой пирог с картошкой, мясом и грибами.

Вложения

^F9D0A1A271A199E6146561DA0592455B1A2FC57D239B60F4EC^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
^F9D0A1A271A199E6146561DA0592455B1A2FC57D239B60F4EC^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
[ 96.93 Кб | Просмотров: 822 ]

Личный раздел 
Ср апр 18, 2018 11:13 Сообщение
Kolik
Цитата
. А камамбер в соус с корочкой кидать? Она ж не раствориться? Сливки туда надо или только сыр?

Я кинула с корочкой камембер, вроде растворился, не почувствовала и не нашла корочки потом :don't know:
Сливок у меня не было, я добавила чуток воды для жидкости и потом сыр, всё закипело и расстаяло.
Делала немного и поэтому камембера и плавленного сыра ушло всего-то по маленькому кусочку. Да и не хотелось сильно жирно чтоб было.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Kolik
А можно рецепт теста пирога? :poklon:

Не в сети - Эксперт
Личный раздел 
Чт апр 19, 2018 15:17 Сообщение
Natali писал(а)
А можно рецепт теста пирога? :poklon:

4 ст. мука (стакан 250 мл)
0,5 ч.л. соль
Туда на терке натереть или мелко порубить 300 г маргарина, все растереть руками в крошку

Отдельно 50 г живых или 25 г сухих дрожжей
¾ ст воды – часть воды в дрожжи + 1 ст. л. сахара. В оставшейся воде расколотить 1 яйцо.
Все соединить, замесить тесто. Тесто отправить в холодильник на ночь.
2/3 теста низ пирога и 1/3 крышечка раскатать по размеру противня духовки и+ бортики. В крышечке сделать дырку по середине или наколоть вилкой по всей площади. Выпекать 180С около 45 мин

Начинки:
Тушеная капуста, капуста и грибы, картошкой+фарш+грибы или с рыбой+лук (подойдет жирна рыба - зубатка, палтус, пангасиус. Если делать с картошкой, то предварительно немного отварить, фарш и грибы поджарить. С рыбой - заранее замариновать в лим соке и специи
Из этого количества получается бОООльшой пирог. Особенно вкусно свежий. Я обычно тесто делаю вечером, а пеку за пару часов до обеда

На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 52  След.
Страница 14 из 52 [ Сообщений: 511 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Найти
Перейти