Кроха - Форум Донецка для заботливых родителей
Вход Регистрация

ПорталFAQПоиск

Пред. тема | След. тема
Страница 8 из 8 [ Сообщений: 80 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Версия для печати

Перепелиные яйца

Re: Перепелиные яйца

Не в сети - Новичок
Личный раздел 
Чт янв 19, 2012 14:58 Сообщение
Сыну (сейчас 1 год и 7 мес) даю в виде омлета из двух яиц на завтрак или варю и смешиваю с супом. В яйцах полно всяких нужностей и давать деткам их надо.
В сыром виде побоялась бы наверное....
Последнее сообщение

Не в сети - Супер Эксперт
Личный раздел 
Пн янв 30, 2012 12:04 Сообщение
я бы тоже в сыром виде не дала,начиталась,что и в перепелиных сальмонелла может быть.Мы кушаем один желточек через день,вроде нравится.А мне нравится,что не надо целое яйцо доедать,как в случае с куриным.

Личный раздел 
Вт мар 06, 2012 10:46 Сообщение
coolsonne писал(а)
я бы тоже в сыром виде не дала,начиталась,что и в перепелиных сальмонелла может быть.Мы кушаем один желточек через день,вроде нравится.А мне нравится,что не надо целое яйцо доедать,как в случае с куриным.

сальмонеллы как раз в перепелинных не бывает :smille: в этом их ценность.
Просто наверно трудно убедить малыша выпить его :nu-nu-nu:

Личный раздел 
Вт мар 06, 2012 10:57 Сообщение
Мы выпиваем одно-два за один раз.
(Просто,из ложки,и запиваем чем-то вкусненьким).
Берем яйца всегда в одном месте(домашние).
Про полезность много знаю... ,но не всегда получается делать это систематически, :nostalgy:

Личный раздел 
Вт мар 06, 2012 11:45 Сообщение
Marusja_ua писал(а)
coolsonne писал(а)

сальмонеллы как раз в перепелинных не бывает :smille: в этом их ценность.
Просто наверно трудно убедить малыша выпить его :nu-nu-nu:

Я тоже считала,что не бывает,но нашла другую информация по этому вопросу.

Личный раздел 
Ср мар 14, 2012 11:32 Сообщение
coolsonne ну не знаю.. Думаю в любом случае не повредит эта инфа:
Тепловая обработка мяса и яиц
Вот рекомендации по снижению риска заражения сальмонеллезом при употреблении яиц.

• мыть руки до и после того, как имеете дело с яйцами (сальмонеллы живут и на скорлупе);

• хранить яйца в упаковке в холодильнике;

• вытирать скорлупу, если она грязная;

• выбрасывать яйца с трещинами или повреждениями скорлупы;

• не превышать сроков хранения яиц;

• проверить на свежесть: яйцо, погруженное в холодную воду, должно утонуть;

• если яйцо плавает или имеет запах, выбросить его;

• избегать рецептов, в которых используются сырые яйца;

• после приготовления яичные блюда можно хранить только в холодильнике;

• нагревать яйца до тех пор, пока и белок, и желток не станут твердыми: яичница – 3–4 минуты, яйца без скорлупы – 5–7 минут, при варке яйца в скорлупе – 7–10 минут.

Стараемся соблюдать общие правила профилактики салмонеллеза при употреблении яиц, игнорируем лишь пункт о длительности тепловой обработки http://www.medkrug.ru/community/show_th ... hread=8780

Не в сети - Эксперт
Личный раздел 
Ср мар 14, 2012 11:52 Сообщение
считаю что можно давать только в приготовленом виде. в сыром не рискнула бы. да и вообще мне кажется что их польза слишком преувеличена.

Личный раздел 
Ср мар 14, 2012 12:28 Сообщение
Marusja_ua
рекомендации очень полезные,всем надо знать их..
а насчет сальмонеллы непонятно...еще раз перешерстила инет.Некоторые источники дают инфо ,что сальмонеллы в перепелиных нет,но многие опровергают это.Я коротенькие цитатки повыдергиваю,для примера:
«Сальмонелла… вызывает пуллороз-тиф кур, индеек, фазанов, цесарок, перепелов, а у людей пищевые токсикоинфекции. Птица, переболевшая пуллорозом-тифом, остается пожизненно сальмонеллоносителем. Возбудитель передается потомству через яйцо».

(Из санитарных правил «Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных»)

В конце мая в украинском Тернополе зарегистрировано четверо заболевших сальмонеллезом, в том числе трое детей. Согласно результатам эпидемиологического расследования, причиной болезни стали перепелиные яйца.

«Есть сырые перепелиные яйца, безусловно, вредно в любом возрасте, это может закончиться госпитализацией в инфекционную больницу с кишечной инфекцией. Найдите более безопасное средство для «укрепления иммунитета».
Врач В. Ковалев, «Чадо. Ру»
(педиатрический сервер для родителей)
ну и т.д.

Я просто перестраховщик во всем,что касается детского питания,поэтому,имея такую инфу,осторожно отношусь к переп.яйцам...

Не в сети - Эксперт
Личный раздел 
Ср мар 14, 2012 13:47 Сообщение
coolsonne писал(а)
Marusja_ua
рекомендации очень полезные,всем надо знать их..
а насчет сальмонеллы непонятно...еще раз перешерстила инет.Некоторые источники дают инфо ,что сальмонеллы в перепелиных нет,но многие опровергают это.Я коротенькие цитатки повыдергиваю,для примера:
«Сальмонелла… вызывает пуллороз-тиф кур, индеек, фазанов, цесарок, перепелов, а у людей пищевые токсикоинфекции. Птица, переболевшая пуллорозом-тифом, остается пожизненно сальмонеллоносителем. Возбудитель передается потомству через яйцо».

(Из санитарных правил «Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных»)

В конце мая в украинском Тернополе зарегистрировано четверо заболевших сальмонеллезом, в том числе трое детей. Согласно результатам эпидемиологического расследования, причиной болезни стали перепелиные яйца.

«Есть сырые перепелиные яйца, безусловно, вредно в любом возрасте, это может закончиться госпитализацией в инфекционную больницу с кишечной инфекцией. Найдите более безопасное средство для «укрепления иммунитета».
Врач В. Ковалев, «Чадо. Ру»
(педиатрический сервер для родителей)
ну и т.д.

Я просто перестраховщик во всем,что касается детского питания,поэтому,имея такую инфу,осторожно отношусь к переп.яйцам...

с последней цитатой согласна. и сальмонелез думаю есть и в этих яйцах. и травяться ими намного чаще, так как спрос на них меньше и продают их дольше. а там где по штучно вообще не известно когда были изготовление :shockkk:

Не в сети - Новичок
Личный раздел 
Вт янв 30, 2018 14:45 Сообщение
Кормлю ребенка перепелиными яицами, он их очень любит.
Вот интересная статья про методы и как правильно готовить яица.
http://pidkazka.pp.ua/kulinariya/yak-va ... annya.html

На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8 [ Сообщений: 80 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Найти
Перейти