Кроха - Форум Донецка для заботливых родителей
Вход Регистрация

ПорталFAQПоиск

Пред. тема | След. тема
Страница 6 из 6 [ Сообщений: 60 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Версия для печати

Новая история моих домашних родов

Re: Новая история моих домашних родов

Не в сети - Опытный родитель
Личный раздел 
Ср апр 04, 2018 11:03 Сообщение
Сыроеденье - это питание растительной термически необработанной пищей. У меня муж не вегетерианец, в классическом понимании. Он не из тех, кто принципиально не ест мясо, потому что ему жалко животных. Он считает, что мясо неполезно, но из гурманских соображений может в ресторане съесть стейк или отварить себе пельмени, если захочется. Он вообще считает, что полезнее съесть кусок мяса с овощным салатом, чем быть вегетерианцем и есть макароны, каши и всякое тушеное/вареное. Я раньше делала салаты с индейкой, но последний год мясо вообще не привлекает. В общем, на эту тему можно много спорить, и одну правду на всех не выведешь. Это как, например, с моей бабушкой, которая твердо убеждена, что жареная картошка не может быть вредной, потому что она вкусная)))))))))))

Один плюс бесспорный - за 3 беременности я не набирала лишний вес, только живот рос, сразу после родов так и остаюсь в своем 42/44 размере.

Последний раз редактировалось Aniuta Ср апр 04, 2018 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Последнее сообщение

Не в сети - Супер Эксперт
Личный раздел 
Ср апр 04, 2018 11:32 Сообщение
Aniuta
Я с вашей бабушкой и картошкой)

Личный раздел 
Ср апр 04, 2018 11:42 Сообщение
Aniuta
возможно для вас и явилось спасением во время Б ваше питание. Я ела все подряд и тоже после родов вернулась из 44 размера в 42 :flap:
А жаренная картошка - мы ж один раз живем :laugh: Я лучше съем и получу удовольствие, чем буду мучаться и знать, что я умру здоровой :laugh:

Личный раздел 
Ср апр 04, 2018 11:50 Сообщение
Saffridoo писал(а)
Aniuta
возможно для вас и явилось спасением во время Б ваше питание. Я ела все подряд и тоже после родов вернулась из 44 размера в 42 :flap:
А жаренная картошка - мы ж один раз живем :laugh: Я лучше съем и получу удовольствие, чем буду мучаться и знать, что я умру здоровой :laugh:

Я ж не говорю, что я ничего вредного не ем) Ем, особенно от сладкого тяжело отказаться. Но мой подлый организм отвечает тут же на все неполезное соплями и аллергиями. Он у меня точно за здоровое питание))))

Личный раздел 
Ср апр 04, 2018 14:57 Сообщение
Aniuta, поздравляю Вас с малышкой. :present: И вдохновляюсь вашим опытом в вопросах здорового питания и образе жизни. Я периодически склоняюсь к многим атрибутам такого стиля жизни, но все же сильно завязана и на стандартном. Год назад увлеклась медитациями и йогой и это очень помогло справиться с огромным нервным напряжением. Практически ушла от красного мяса - просто долго не ела (только белое и рыба) и когда попробовала такую тяжесть сразу ощутила, вообще не тянет теперь. И стараюсь по максимуму ввести в нашу с дочкой культуру питания фрукты/овощи - любимый снек у нас ней сейчас беби морковочка, завтрак обязательно с листьями капусты, перцем и яблоками. Недавно от коллеги слышала о программе питания "Whole thirty" - на 30 дней отказаться от сахара, алкоголя, бобовых, злаков (крупы включая гречку и пшеницу), и молочных продуктов. Питаться умеренными порциями мяса, морепродуктов и яиц; много овощей, фруктов; много натуральных жиров. Она уже 2 раза прошла эту программу и в полном восторге. Наверное, все-таки и я начну почитав вас)

Личный раздел 
Ср апр 04, 2018 15:14 Сообщение
lesenka_recovered, детям это точно пойдет на пользу! Из каш я им только гречку делаю, они ее любят. Хотя, с точки зрения ботаники, гречка - это семена, а не злак, как овес, пшеница и прочее. Т.е., и не совсем каша получается. Она вредной не считается, нейтральный продукт.

Кстати, очень легко определить - вреден продукт или нет. И есть объективный показатель этому - уровень pH. Полезная еда защелачивает организм, а вредная - закисляет. Еще в 30хх гг ХХв австрийский биохимик Отто Варбург получил Нобелевскую премию за за методику определения уровня кислотности в организме, а также за установление связи между уровнем кислотности в клетках и возникновением рака. Он также успешно лечил больных раком защелачивающим питанием. Если вы откроете любую таблицу уровня кислотности продуктов, то получится 100% пропаганда сыроеденья, т.е., например, сырое яблоко - защелачивает, а печеное яблоко - закисляет организм. Про вред мяса, молочки, злаков - тут тоже все очевидно становится.

Личный раздел 
Ср апр 04, 2018 16:38 Сообщение
Разрывы еще и бывают когда крупный плод,а не от деятельностимед медперсонала. Я небольшая и все были удивлены, что крупный ребенок.
старшего кормила 1г и 8 мес. И дольше б кормила, но худела сильно, хотя ела полноценно, молока было немеряно. Это я к тому, что укол окситацина не уменьшает лактацию.
младшего вот тоде крмлю и прекрасно набирает

Личный раздел 
Ср апр 04, 2018 17:41 Сообщение
Здесь сложно что-то доказать, ведь нельзя сказать девушке, которая порвалась на родах - давай-ка роди еще раз, только в нормальной обстановке и не на спине, а вертикально, а там сравним, какая разница будет. И никто не говорит, что укол окситоцина уменьшает количество молока, здоровая гормональная система это скорее всего переживет, а вот если есть проблемы - то может пойти сбой.

Не в сети - Новичок
Личный раздел 
Пн апр 16, 2018 22:56 Сообщение
Тук-тук. :present: Прочла о ваших родах. Очень удивлена тем ,как легко у вас это было. Много читала об этой теме,но вот в реальности таких знакомых нет. Я таки так и не решилась на домашние роды-страшно. Меня при родах пришлось выдавливать-застряла в проходе, в больнице есть персонал, уверенность какая-то, а вот дома-как? А кесарево сколько случаев в больнице было ,когда я лежала, хотя врачи еще те подстраховщики: перед моими глазами столько кесарево делали "на всякий случай".

Личный раздел 
Вт апр 17, 2018 12:45 Сообщение
alena1975

Это уже тоже много-много раз обсуждали на форумах, и много-много раз описано в книгах по действительно естественным родам - 9 из 10 осложнений не случились бы без вмешательства врачей, больничной атмосферы и страхов самой роженицы. Просто про больничные печальные исходы не принято рассказывать, да и сам подход " если живы в конечном итоге роженица и ребенок, то врач - молодец, и неважно, сколько проблем со здоровьем они при этом поимели" как то сомнителен, хотя именно так почти все и оценивают больничные роды. А если бы будущие матери лучше бы понимали физиологию и больше бы были осведомлены о врачебной практике и больничных родах, то, думаю, идти в роддом тоже было бы не менее страшно.

Мне вот в первых родах тоже иногда становилось не по себе, когда схватки становились все сильнее и болезненнее, проскакивала мысль о роддоме, но я понимала, что мне там ничем не помогут, только хуже еще станет. А в последних родах даже такие мысли не возникали.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6 [ Сообщений: 60 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Найти
Перейти