Кроха - Форум Донецка для заботливых родителей
Вход Регистрация

ПорталFAQПоиск

Пред. тема | След. тема
Страница 48 из 53 [ Сообщений: 522 ]
На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 53  След.
Версия для печати

Летом солнечным и ярким аист к нам спешит с подарком!

Re: Летом солнечным и ярким аист к нам спешит с подарком!

Не в сети - Супер Эксперт
Личный раздел 
Пн июн 19, 2017 15:28 Сообщение
Oranda писал(а)
что вот тАк я не смогу любить двоих, только одного...

О, мои страхи глаголите вслух :crayy: а еще ревности безумно боюсь, и боюсь, чтоб старший не обижался, ну маленький он еще, до конца не понимает.

Берет пупса и говорит "братик, не плач. Мама, я ему соску дал", а иногда клинит его, и орет " не дам свои игрушки братику".... Вот такая двоякая реакция, но на самом деле, не понимает же еще всей серьезности момента :smille:

Кстати недавно с мужем болтали, у нго с братом такая разница, как у наших будет. Я всегда думала, что они дружили, и тут муж выдает фразу, "как же я его ненавидел, когда меня заставляли ему сопли утирать, обувать, одевать, когда наказывали за косяки"... и мне реально стало страшно :bh:
Последнее сообщение

Личный раздел 
Пн июн 19, 2017 15:52 Сообщение
КлубНИКА
у нас у кумовей разница между детками 2 года. Иногда было очень жаль старшую, т.к. она в 2 года в раз лишилась половины маминого внимания, и покрикивания были, т.к. или громко играла, или лезла не туда, ну в общем то, что по возрасту деть еще не понимает и делает не так.. Сейчас девчонкам 4 и 6, они как одно целое, на равных, младшая не отстает от страшей, общие интересы и все такое. Главное пережить, все будет хорошо!
У нас на первый взгляд ситуация проще, старшему почти 9 лет. Я ему уже многое объяснила что да как будет, он многое может понять. Понять, да, а вот принять? Ведь за свои 9 лет он уже привык быть единственным прынцем в семье, все внимание ему, и т.д.. есть с чем сравнить осознанно. Но я тоже очень надеюсь что все будет хорошо и у нас, ждет сестричку очень ))

Личный раздел 
Пн июн 19, 2017 16:16 Сообщение
мне вообще такие страхи неведомы, про то, что буду любить больше-меньше :don't know:
КлубНИКА
так делай правильные выводы, просто не надо напрягать одного ребенка заниматься другим, это не его обязанность. я только по желанию его буду привлекать. некоторые родители просто кучу всего навешивают на старшего - неудивительно...

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Oranda
да, я тоже по максимум готовлю сейчас, не внушаю, что малыш - это прям одни уси-пуси, говорю и про плач по ночам, и про капризики, и что маме много придется заниамться лялей и пр... прорвемся

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
ну а так да, до сих пор не верится, что будет еще один ребенок, что уже не за одного будешь переживать, а за 2... слабо представляю себя уже с коляской и пр. 7 лет все таки прошло. ну и многое изменилось за это время.

Личный раздел 
Пн июн 19, 2017 16:44 Сообщение
lubania писал(а)
Женчужина вроде тоже июльская...

Ага! У меня 11 июля ДР, муж говорит: буду теперь в окружении трёх раков.
Мы вчера в парке Ленинского комсомола были и на детской ЖД, дети довольны, а я уж точно выгулялась по полной программе.
Изображение

Не в сети - Учитель фотошколы "Кроха"
Личный раздел 
Пн июн 19, 2017 18:06 Сообщение
У меня между первым и второй разница 1,8 года. При выписке из роддома от имени младшей подарили старшему подарочек (так психологи советуют). Как таковой ревности не было, но я и не запрещала прикасаться к малой. Только контролировала, чтобы аккуратно все делал. Ещё сыграла на разности полов и сыну говорила, что он самый любимый мальчик, а дочке, что она самая любимая девочка во всем мире. Как-то сын видя, что я кормлю малую тоже сисю попросил. Я ему дала, он сделал вид, что тоже поел (он тогда ко мне даже не прикоснулся, а так только вид сделал) и больше его эта тема не волновала. Сейчас они постарше. За сына не переживаю, он братика дождаться не может + сказала, что помогать мне будет по желанию, но будут моменты, когда мне без его помощи будет просто не обойтись и что положиться будет не на кого. Он от этих слов расплывается в улыбке. С малой чуть по-другому. Она привыкла быть самой маленькой да ещё и девочкой (у сестры три мальчика, мы их тоже в счёт берем). Так вот я ей говорю, что она все равно останется самой любимой принцессой, единственной любимой девочкой. Теперь она будет носить "титул" не только младшей, но и старшей сестры. Но в тоже время учу их тому, что маленький ребенок это не игрушка, его нельзя хватать как захочется и когда захочется. Им очень нравится слушать, что они тоже такими маленькими были, как я их на ручках носила, кормила и т.п. показываю им фото, когда они были маленькими ))) сейчас в планах их подготовить к тому, что мама, возможно, иногда будет зомби и не всегда сможет уделить должное внимание.
П.с. ещё сын заикнулся, что вот родиться малыш и мы с ним будем игрушками играть. Опустила его на землю сказав, что это будет, но не так скоро. Психологи советуют не "кормить" детей иллюзиями иначе они будут разочарованы.

Личный раздел 
Пн июн 19, 2017 18:39 Сообщение
Цитата
сыну говорила, что он самый любимый мальчик, а дочке, что она самая любимая девочка во всем мире.

я говорю точно так же :winks:

и тоже готовлю морально ко всякому

Личный раздел 
Пн июн 19, 2017 19:58 Сообщение
Цукерочка писал(а)
При выписке из роддома от имени младшей подарили старшему подарочек

Я тоже такое слышала и собирались делать, осталось придумать, что подарить. :don't know:

Все мы по сути рассказываем одно и то же, но все равно страхи присутствуют, как не посмотри на эту ситуацию. не знаешь как поведет себя ребенок, как бы ты его не подготовил.

Женечка , ты прелесть :ooops: :ooops: :ooops:

Не в сети - Эксперт
Личный раздел 
Пн июн 19, 2017 21:50 Сообщение
Привет,беременяшечки!!!!Света,Викуся,без паники,скоро малышей своих обнимете,всё будет хорошо,по другому и быть не может :smille:
А мне что то совсем плохо спится, вчера до 2-х ночи как приведение гуляла по квартире :crayy: ,хорошо что работаю дома,утром как зомби была.В воскресенье схватки тренировочные были,в первую беременность такого не было :shockkk:

Не в сети - Заботливый родитель
Личный раздел 
Пн июн 19, 2017 22:14 Сообщение
КлубНИКА писал(а)

Нина, как Ваши дела с Дианочкой? Что-то ты совсем нам не пишешь. Понятно, что забот и хлопот хватает, но интересно же :ooops: :ooops: :ooops:

Добрый ночер!) у нас всё вроде хорошо. Сегодня первый раз в колясочке гуляли. Как-то я так настроилась, что мы же родимся летом и теплых вещей совсем не оказалось... так что выжидали погодку) начинаются колики у нас. Девочки однозначно терпеливее мальчиков в этом вопросе! По ней видно что она прям терпит когда может. Малой орал у меня как резаный)))
А так пытаюсь понять почему эти колики то днём то вечером. С едой своей связать не очень получается.. уже и на погоду думала. Не знаю вобщем)
А так читаю Вас и так искренне радуюсь, что скоро и вы малышат своих на ручки возьмёте!) какие же они всё-таки класнючие!!!

Не в сети - Заботливый родитель
Личный раздел  WWW 
Вт июн 20, 2017 08:39 Сообщение
Доброе утро, девочки.
А не пора ли нам уже открывать свой домик в "Ровесниках"? Одна летняя крошечка у нас уже есть, да и следующие уже на подходе.
Из предложенных ранее названий мне тоже больше по душе "Летние цыплята - мальчишки и девчата."

На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 53  След.
Страница 48 из 53 [ Сообщений: 522 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Найти
Перейти