Кроха - Форум Донецка для заботливых родителей
Вход Регистрация

ПорталFAQПоиск

Пред. тема | След. тема
Страница 21 из 23 [ Сообщений: 227 ]
На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Версия для печати

Сколько солнца, сколько света-стану мамой этим летом!

Re: Сколько солнца, сколько света-стану мамой этим летом!

Не в сети - Супер Эксперт
Личный раздел  ICQ 
Сб май 12, 2018 21:38 Сообщение
Мария писал(а)
Надо чулки одевать. И какой-то другой бандаж. Но это только после консультации флебологом, я ж не знаю какую компрессию. И доктор мой не знает, а полагаться на мнение продавца в магазине как-то не хочется.
С этой мед.реформой по-моему сделали все, чтоб люди в гос.поликлирики не ходили, а ходили в частные консультации. Направление добыть проблема, врачей нет, все поувольнялись. И по платным не побегаешь, все стоит денег ого-го. Я с младшим не могу попасть к врачам, просто тупо нет никого на приёме.
Я глупость сделала с гинекологом, когда на прошлом визите стала спрашивать про варикоз, она просто отморозилась, надо было сразу к участковому семейнику идти. Потом все болели по очереди, потом мы в отпуск уехали. В общем тяну резину, а зря.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Ой, класс! Я на выписку купила картерс "веселые попки" с овечкой -) я и Ивану покупала, но размер не ньюборн, а 0-3 мес, так он в нем утонул -))) хотя и родился 4 кг. Поэтому бперезаказала ещё один самый маленький. Сейчас смотрю на него, ну кукольный )))))
Ещё у нас проблема спанья. Иван спит с нами и выселить его некуда. Вернее можно собрать два яруса в детской у Никиты, но он там спать не будет 100%. Это и ежу понятно. И Никита сопротивляется, у него сл год 11 класс, надо бы поучиться, а не младшего брата выпасать. В общем как решить эту дилемму я ещё не знаю..

Мария, обычно беременным назначают колготки или чулки 1 компрессии.
Если к флебологу сейчас не попасть, сходите к хирургу, он точно скажет , какая компрессия нужна. И старайтесь ножки держать, когда лежите, на какой- то подушечке или валике, чтобы хоть как- то отдыхали ноги и кровоток.
Последнее сообщение

Не в сети - Беременяшка года
Личный раздел 
Сб май 12, 2018 22:10 Сообщение
Да, сижу с поднятыми ногами, пару раз в день в позе попой вверх отдыхаю -) к флебологу попаду на этой неделе, надеюсь..

Личный раздел 
Вс май 13, 2018 10:44 Сообщение
Мне флебодию и так прописали, без анализа, а колготы, да, 1 степени компрессии.

Личный раздел 
Пн май 14, 2018 18:17 Сообщение
Попала я сегодня к флебологу, случайно -))))
Сказал пить флебодию, бандажные шорты и гольфы первой компрессии.
Прозевала я коляску, долго стерегла на олх, думала сейчас приедем и куплю. Вчера позвонила - а ее как раз продали... Буду дальше искать -)

Личный раздел 
Пн май 14, 2018 18:29 Сообщение
Мария писал(а)
Попала я сегодня к флебологу, случайно -))))
Сказал пить флебодию, бандажные шорты и гольфы первой компрессии.
Прозевала я коляску, долго стерегла на олх, думала сейчас приедем и куплю. Вчера позвонила - а ее как раз продали... Буду дальше искать -)я

Шорты и чулки одновременно, правильно я поняла?
Я со своими колготы и уже замучалась ::dash:: мало того что пока одеваю, пару раз судороги руку хватают и пальцы трещат, так они через час сползают на середину бедра и... Ну вы поняли... Мотня торчит из-под юбки :craz:: с джинсами держатся но... Когда жарко колготы+джинсы это жестоко... Чем бы их придержать :crayy:
Ну меня хоть несколько человек успокоили что после родов всё, ттт, прошло... Не готова я ещё на эти мучения в долгосрочной перспективе :crayy:

Личный раздел 
Пн май 14, 2018 18:36 Сообщение
Шорты и гольфы. Не чулки. Они до колена. Врач сказал, что шорты снимут самый ужас-ужас. Сейчас покажу какие. Поленились идти в магазин, сил уже не было, позвонила им, сказали есть в наличии и то и то. Завтра пойду.
https://ortocomfort.ua/catalog/product/971/
Меня только одно смущает, они есть до 7 месяцев беременности и для 7-9. Но консультант сказал, что с 25 недель уже можно сразу вторую компрессию одевать, это те, которые с 7 по 9.

Добавлено спустя 2 часа 48 минут 55 секунд:
Markushonok
я только увидела твои линеечки. Вот это ты герой :flap: :flap: два года разницы между младшими и школа старшему - это подвиг :obmorok: :obmorok:

Личный раздел 
Вт май 15, 2018 10:34 Сообщение
Мария писал(а)
Markushonok
два года разницы между младшими и школа старшему - это подвиг :obmorok: :obmorok:

Не напоминайте :laugh: :laugh: :laugh:

Посмотрела- классная вещь, эти шорты... И как раз компрессия где надо, а то колготы как ни крути вверху бедра не держат аж никак :bitva: но у меня ужас-ужас под коленом, а вверху только просвечиваются синие вены.
Но это в шортах и гольфах тоже в юбке по жаре не походишь :grief: хотяяяя... Я уже и так ни во что не влажу, а мой сарафан, в котором я проходила все лето 2 года назад (он единственный вмещал всю мою пышную красоту... Ну ещё простынь... :craz::), настолько "шикарен" что шортами и гольфами его не "испортить" :ok: :laugh:

Личный раздел 
Вт май 15, 2018 10:58 Сообщение
Markushonok
У меня самый ужас в паху /:-] хотя под коленями тоже пузыри. и ступни синие :bh:
как мне обьяснил врач, шорты "поднимут" живот, уменьшат давление на артерию, а гольфы будут удерживать кровоток в ногах и под коленями вообще все пройдет. Дескать так вены раздуваются, потому то кровь под большим сопротивлением идет вверх по венам из ступни в бедренную вену.
Похожу недельку - поделюсь.

Личный раздел 
Вт май 15, 2018 14:53 Сообщение
Мария
Молодец, что сходила к врачу :ggood: Все будет ок :winks:
Жаль колясочку. Нужно было залог оставить, я так и сделала :winks:

Личный раздел 
Ср май 16, 2018 22:50 Сообщение
Мария, оооооо, спасибо! Я ж об этом много раз читала, но мозг отказывается вовремя выдавать нужную информацию :nostalgy: действительно ведь проблема может быть в давлении живота (матки) и проблема может быть решена даже бандажом. Правда, если они уже вылезли, то вряд ли, но сейчас бы не усугубить- уже хорошо!
У меня, кстати, иногда пот вечер прям сильно вылазят и болят вены, а иногда очень даже терпимо. Причём независимо от того сколько я бегала. Нужно посмотреть, зависит ли у меня от того надела я бандаж или нет!
Огрооомное спасибо за напоминание!!! :poklon: :present:

А я вчера в геноме была ::Swoo: заехала наконец-то забрать результаты анализа от 1 февраля :ooops: :laugh:

Вы тут шопитесь по полной, коляски присматриваете, а я села, подумала... Аж ничего мне не надо... Шезлонг успела продать и осенний конверт, а в остальном моя лень (мне больше нравится ссылаться на предчувствие), не дали мне сделать ещё одну дыру в семейном бюджете :dance:
Единственное, гнездышко хочу... И в этот раз побольше муслиновых пелёнок возьму. Фсё. :ggood:

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
Мария писал(а)
Markushonok
У меня самый ужас в паху /:-]

В паху это ж показание к кс :grief: как же я боюсь КС (не дура ли?!) все ЕР боятся, а я как подумаю про наркоз и надрез- холодный пот выступает :obmorok:

На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Страница 21 из 23 [ Сообщений: 227 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Найти
Перейти