Кроха - Форум Донецка для заботливых родителей
Вход Регистрация

ПорталFAQПоиск

Пред. тема | След. тема
Страница 16 из 17 [ Сообщений: 163 ]
На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Версия для печати

Эпидуральная анестезия

Re: Эпидуральная анестезия

Не в сети - Супер Эксперт
Личный раздел 
Вт июл 17, 2012 22:24 Сообщение
аваая мне трудно сказать, у меня со спиной всю жизнь проблемы были... побаливала немного конечно... а на счет боли, вообще никакой боли небыло пока анастезия не попустила... вот потом я на стенку уже полезла /:-]
Последнее сообщение

Не в сети - Новичок
Личный раздел 
Вт сен 11, 2012 10:42 Сообщение
Когда роды проходят естественным путем, то облегчать боль при помощи эпидуральной анестезии нет необходимости. Те девчонки, которые рожали без анестезии, говорили, что больно, но терпимо. Даже настраивали себя на большие страдания. Но есть одна знакомая, которой делали эпидуральную анестезию, и все равно воспоминания о родах у нее как о мучительной продолжительной боли. А что касается кесарева сечения, то после эпидуральной анестезии многие жалуются на головную боль и боль в спине. По мне, так лучше уснуть под общим наркозом и проснуться, а детки лежат рядом, чем понимать, что в спину вставляют иглу и катетер, причем попасть нужно именно в эпидуральное пространство, не задеть никакие кровеносные сосуды, хотя это современный метод обезболивания. Описание эпидуральной анестезии http://pupsmir.ru/epidyralna_anestezia.php

Личный раздел 
Вт сен 11, 2012 11:36 Сообщение
Иволга
Вы знаете, тут 'палка о двух концах'. Кому-то лучше заснуть и проснуться. А мне вот не хотелось пропустить (упустить) момент рождения моего сына. Раз уж по объективным причинам у меня не получилось родить самой, то я выбрала вариант обезболивания, который позволил бы мне увидеть момент рождения моего ре, услышать его первый крик, приложить к груди через 40 минут после рождения (а не через несколько часов или вообще дней)
Конечно, тут каждому свое, но ради ЭТИХ ощущений я готова была перетерпеть головную боль.

Личный раздел 
Пт май 24, 2013 13:55 Сообщение
Когда готовилась рожать, настраивала себя только на роды без анестезии. От нее свои последствия, да и можно эту боль родовую стерпеть. Раньше об обезболивании и не слышали. Как только ребеночка увидишь - вмиг вся боль и мучения забудутся. :smille:

Личный раздел 
Пт май 24, 2013 23:46 Сообщение
Я делала и такой и такой наркоз, и скажу, игла это вообще ничто, по сравнению с теми ощущениями, когда ты слышешь первый крик... общий наркоз, отходняк долгий, а игла это миг... иглу бояться не надо...

Не в сети - Новичок
Личный раздел 
Вс июн 23, 2013 18:07 Сообщение
Я рожала без эпидуралки.

Личный раздел 
Ср фев 19, 2014 19:01 Сообщение
Девочки! подскажите, практикуется ли эпидуральная анастезия в третьем роддоме г. Донецка? нужно ли заранее договариваться с доктором?

Не в сети - Заботливый родитель
Личный раздел 
Сб фев 18, 2017 23:21 Сообщение
кто в последнее время делал эпидуралку? где?

Не в сети - Новичок
Личный раздел 
Чт июн 29, 2017 09:55 Сообщение
Послушаю

Не в сети - Новичок
Личный раздел 
Чт авг 10, 2017 11:47 Сообщение
Я тоже ищу такого врача, в Шлачке не делают, одна надежда на Вишню, подскажите, кто делает там, с кем можно договориться, хочу ЕР, но с эпидуралкой.... ::dash::

На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17 [ Сообщений: 163 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Найти
Перейти