Кроха - Форум Донецка для заботливых родителей
Вход Регистрация

ПорталFAQПоиск

Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 30 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Версия для печати

Ментальная арифметика AMAKids / Абакус

Re: Ментальная арифметика AMAKids

Не в сети - Заботливый родитель
Личный раздел 
Вс мар 11, 2018 21:36 Сообщение
Alenka26
А скорость чтения тоже увеличивается благодаря этой методике? Действительно ли ребенок легко начинает учить стихи. иностранные слова?
Последнее сообщение

Не в сети - Супер Эксперт
Личный раздел 
Вс мар 11, 2018 21:49 Сообщение
послушаю, интересно :poklon:

Не в сети - Беременяшка года
Личный раздел 
Пн мар 12, 2018 11:54 Сообщение
В Абакус (они в центре находятся) ходил в прошлом году племянник (первый класс был), он знал всю таблицу умножения, в уме научился складывать хорошо.

Nata_S
Что касается стихов, я не знаю благодаря ли методике, но племянник очень легко их запоминает.

Re: Ментальная арифметика AMAKids / Абакус

Личный раздел 
Пн мар 12, 2018 12:22 Сообщение
Девочки, кто занимался по этой методике, дома действительно по 30 мин в день надо заниматься самостоятельно?

Не в сети - Заботливый родитель
Личный раздел 
Пн мар 12, 2018 15:53 Сообщение
Мы ходили только на пробное занятие. Нам сказали. что по полчаса в день домашних занятий обязательно. На мой вопрос: не скучно ли будет ребенку, поскольку школьное д/з делаем с валерьянкой /:-] Ответили, что за прохождение уровня ребенок получает вознаграждение (открывается мультфильм для просмотра). Даже на летние каникулы. если уезжаете и не посещаете занятия, то все равно заниматься на online платформе нужно регулярно (и не бесплатно, но со скидкой 50%). На просторах интернета. тоже все пишут, что без регулярных домашних тренировок прогресса не будет.

Личный раздел 
Чт мар 15, 2018 09:48 Сообщение
Приветик)
Антошка писал(а)
Девочки, кто занимался по этой методике, дома действительно по 30 мин в день надо заниматься самостоятельно?

Заниматься надо действительно ежедневно, но это не обязательно 30 минут :winks: Когда ребенок привыкает - занятия занимают минут 15 :smille:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Nata_S писал(а)
Alenka26
А скорость чтения тоже увеличивается благодаря этой методике? Действительно ли ребенок легко начинает учить стихи. иностранные слова?

Благодаря ментальной арифметике действительно может увеличится скорость чтения,улучшается память. У каждого ребенка проявится может по разному.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Я тренер по ментальной арифметике, но не в Донецке :smille: Мой ребенок занимается чуть больше полугода - скорость чтения выросла (не много конечно, но у нас вообще с чтением беда :grief: ), зато стихи теперь учит буквально за 10 минут и английский стал даваться намного легче, ну и в школе уже считает по ментальному :smille:

Не в сети - Учитель фотошколы "Кроха"
Личный раздел 
Чт мар 15, 2018 11:02 Сообщение
А на сколько времени рассчитано обучение, и что идет дальше, после складывания чисел в уме?

Личный раздел 
Чт мар 15, 2018 15:07 Сообщение
Бубочка писал(а)
А на сколько времени рассчитано обучение, и что идет дальше, после складывания чисел в уме?

В разных центрах время обучения немного отличается. У нас к примеру курс "Сложение - вычитание " длится 9 месяцев и столько же "умножение - деление".

В сети - Супер Эксперт
Личный раздел 
Чт мар 15, 2018 15:54 Сообщение
Бубочка
возведение в степень, извлечение корня тоже как-то затрагивают, как я поняла. Мы были на пробном.

Не в сети - Учитель фотошколы "Кроха"
Личный раздел 
Чт мар 15, 2018 19:13 Сообщение
Танечка Я! писал(а)
возведение в степень, извлечение корня тоже как-то затрагивают, как я поняла. Мы были на пробном.

мама Санечки писал(а)
В разных центрах время обучения немного отличается. У нас к примеру курс "Сложение - вычитание " длится 9 месяцев и столько же "умножение - деление".

А дальше? Какое практическое применение этого обучения? Не может же быть, чтобы детей научили считать (вычитать ,умножать, делить), просто взрослых шокировать)))). Какое-то же дальнейшее применение есть этих навыков?Во взрослом возрасте?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 30 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Найти
Перейти