Кроха - Форум Донецка для заботливых родителей
Вход Регистрация

ПорталFAQПоиск

Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]
Версия для печати

Бросаем курить

Бросаем курить

Не в сети - Супер Эксперт
Личный раздел 
Пн фев 16, 2015 13:15 Сообщение
Месяц как бросила курить. В этот раз получилось это очень легко, хотя шла к осознанию того, что курение мне не нужно, долго. Предпоследний раз помог токсикоз-даже Аллена Карра не успела дочитать. Т.е. это была больше вынужденная мера, чем осознание.
Теперь же бросила вполне осознанно и надеюсь, что больше к этим вонючкам не вернусь.
Делюсь рецептом со всеми, кто уже вплотную подошел к осознанию, но все-таки продолжает откладывать бросание ("завтра", послезавтра", "с нового года"...), уговаривая себя, что днем раньше, днем позже - роли не играет. Так вот, если не играет, давайте бросать уже сейчас! Главное (это я почерпнула еще у Карра) - правильно сформулировать вопрос: не почему тебе надо бросить курить, а вообще зачем тебе курение.
Последний решающий пендаль в борьбе с этой вп я получила от этого чувака: http://nperov.ru/zdorove/edinstvennyj-s ... a-chast-1/ В принципе говорит почти все то же, что и Карр, но читать его в разы быстрее))
-------
Легкого вам бросания и никогда больше не возвращаться к этой дряньке! :present:

А это для тех, кто бросать пока не собирается (типа временной пилюли самоуспокоения...но блин, лучше бросить и не страдать никакими иллюзиями)):
Цитата
Два монаха сидели у входа в храм и курили. Один спрашивает второго : «А почему так? Вот тебе Мастер разрешил курить в храме, а мне нет…» Другой отвечает-»А как ты у Него спрашивал?» -»Ну… Мастер, а можно я буду курить во время медитации? он сказал резко НЕТ» -»Вот.. а я спросил, могу ли я медитировать во время курения? И он сказал Да…»(притчу эту мне рассказал один ученик Ошо, в Индии), можно по разному относиться к курению и такое же будет влияние. Лучше, конечно, не курить, но если курите и не собираетесь бросать, не читайте то, что пишут на пачках, ибо это программирование самого себя на возникновение болезни. Не курите по привычке пачку в день, а только когда захотите… И сколько захотите. Не относитесь к этому как к вредной привычке, убивающей вас, и вреда от курения будет действительно меньше.

-------

Да, и считаю, что это мое большое достижение. :senks:
Прошу поддержать меня (похвалите что ли ^oops^ ))), а я, в свою очередь...не, чихать не очень уместно, поэтому вот такой картинкой передам эстафету:

Изображение

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
Общий стаж курилки 17 лет без учета нескольких перерывов на бере-кормление, каждый из к-рых длился не более 2,5 лет. /:-]
Последнее сообщение

Re: Бросаем курить

Личный раздел 
Пн фев 16, 2015 14:18 Сообщение
Yúcca
Молодец!
Без шуток, это очень серьезный шаг и значимое достижение! :present:

Не в сети - Новичок
Личный раздел 
Чт мар 03, 2016 21:11 Сообщение
Я 2 раза бросала и потом снова начинала( Не могу бросить курить окончательно( Пока перешла на электронные сигареты. Они хоть безвредны,но этот психологический барьер курения, пока не могу преодолеть(

Личный раздел 
Чт мар 03, 2016 21:24 Сообщение
Машка_Ромашка
А меня как отрубило))) Больше не начинала.

Не в сети - Новичок
Личный раздел 
Пн июн 19, 2017 14:02 Сообщение
Уже 8 лет прошло с того момента как я бросила курить, просто решила, что самой себе гробить здоровье уж как-то глупо и ещё и платить за это свои же деньги.

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Найти
Перейти