Кроха - Форум Донецка для заботливых родителей
Вход Регистрация

ПорталFAQПоиск

Пред. тема | След. тема
Страница 15 из 15 [ Сообщений: 149 ]
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Версия для печати

Прививки: Гепатит В

Прививки: Гепатит В

Не в сети - Супермодератор
Личный раздел  WWW 
Чт май 24, 2007 12:54 Сообщение
Добавлено администратором Linni
Здесь общаемся только по поводу вакцины от гепатита В! Для других вопросов есть отдельные темы:
Вакцинация: путеводитель по темам
Последнее сообщение

Re: Прививки: Гепатит В

Не в сети - Супер Эксперт
Личный раздел 
Вс янв 08, 2012 22:04 Сообщение
Анна Вячеславовна писал(а)
helenel а я наоборот поняла, что прививка вырабатывает иммунитет лет до 12 :don't know:

:don't know: будет время, покопаюсь в оригиналах документов

Личный раздел  YIM 
Вс янв 08, 2012 22:10 Сообщение
Анна Вячеславовна
Насчет риска,заболеть это ты зря...у меня муж здоровый причем до сих пор,дети тоже...а вот я в период с 1 до 2 беременности гдето его ухватила из манипуляций за эти 2 года были только роды и зубной кабинет пару раз зубы рвали...так что не так все и радужно :nostalgy:

Личный раздел 
Вс янв 29, 2012 01:15 Сообщение
Прочла все страницы, но так и не поняла стоит ли делать ребенку эту прививку или нет, как-то однозначных ответов, что плохо и хорошо нет.
А если нам делать эту прививку, то в 3 месяца получается аж от 5 болезней, как-то многовато, если еще плюс и от гемофильной, то 6 сразу. :obmorok:

Личный раздел 
Вс фев 12, 2012 22:05 Сообщение
мы не делали гепатит вообще!

Не в сети - Эксперт
Личный раздел 
Пт мар 30, 2012 19:30 Сообщение
мы сделали гепатит 1 в 4мес харьковской вакциной,осложнений не было, но я решила его больше не делать, и многие педиатры считают, что именно эта прививка спорная и е ене обязательно делать.

Личный раздел 
Вт ноя 03, 2015 13:02 Сообщение
нам делали в роддоме гепатит, я у врача спросила стоит ли ее бояться, (т.к. многие связывают эту прививку с желтушкой новорожденного), она сказала, что нет. Желтушка появляется из-за незрелости детской печени и неспособности ее вывести излишек эритроцитов (это я и сама прочитала). Ну а потом весь график прививок пошел лесом из-за войны. Теперь не знаю, есть ли смысл делать еще 2 прививки или если делать, то надо начинать заново, т.е. три?

Личный раздел 
Вт июл 10, 2018 19:41 Сообщение
Девочки, нужен совет. В РД сказали гепатит не колоть, некачественный. Сейчас остро стоит вопрос вакцинации детей. Какой колоть, если в составе комплексной вакцины его нет? Есть разные производители, какому отдать предпочтение?

Личный раздел 
Чт июл 12, 2018 23:46 Сообщение
Тань, а старшенькой делали? я малому ни одной гепатитной не делала...

Личный раздел 
Пт июл 13, 2018 00:28 Сообщение
Наташа, никому не делала. У малых только БЦЖ, КПК, у Кати ещё 1 полиомиелит. Все. АКДС европейской нигде нет. Есть Индия. В свете последних новостей, мне уже и Индия меньшее зло из возможных. Поэтому интересует какой гепатит искать. Я и его хочу сделать. Как показала жизнь, переливание крови может быть в любой момент, так что лучше подстраховаться. Но у меня сейчас уже пришло понимание, что если будет возможность, то надо делать и необязательные прививки, наглядных случаев хватало :nostalgy:

На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Страница 15 из 15 [ Сообщений: 149 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Найти
Перейти