Кроха - Форум Донецка для заботливых родителей
Вход Регистрация

ПорталFAQПоиск

Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 17 ]
На страницу Пред.  1, 2
Версия для печати

овсянка-за и против

Re: овсянка-за и против

Не в сети - Супер Эксперт
Личный раздел 
Ср июл 22, 2015 15:32 Сообщение
Olesya74 писал(а)
Кальций есть еще в бобовых, орехах, цветной капусте, брокколи, листовом салате, моркови, редисе, спарже, морской капусте и цитрусовых фруктах, крыжовнике, вишне, яблоках, абрикосах, персиках, винограде. Без кальция мы бы рассыпались :smille:

это, конечно, уже жуткий офф :ooops: , но из этого списка сын ест только морковь и яблоки)). Яблоки, правда, килограммами))
Последнее сообщение

Не в сети - Эксперт
Личный раздел 
Чт июл 23, 2015 11:50 Сообщение
Девочки, огорчили вы меня этой темкой...вот задумалась-мы лет с двух каждое утро едим только овсяную кашу, другие каши ребятенок не ест. Но все таки мне кажется, что страхи про овсянку преувеличены, вспомните раньше манкой детей только кормили, а она вообще бесполезная и ничего все выросли :winks:

Личный раздел 
Вс июл 26, 2015 20:41 Сообщение
Юляся8
Юля, да не обращайте внимания на свекровь...
любая здравомыслящая мама сама лучше знает, что полезно ее детям! это на уровне интуиции- верьте себе и в себя.!
бред какой-то- овсянка вредная! вы же их не одной овсянкой целый день пичкаете...
я была бы только рада,если бы мои соглашались ее есть каждое утро.

Личный раздел 
Вс июл 26, 2015 20:54 Сообщение
Natalya74
а как же " все хорошо в меру" и " в малых дозах - лекарство, а в больших - яд"? Однообразное питание тоже не лучшим образом влияет на организм. Каши по утрам - отлично, но не одну же овсянку :nostalgy:

Не в сети - Новичок
Личный раздел  WWW 
Пн апр 11, 2016 21:21 Сообщение
Юляся8 писал(а)
то чтоя слышу-это от моей свекрови и ее дочки(сестры моего мужа). что я сама накопала-это то что овсяной кашей нельзя питаться каждый день. Проблема в том, что овсянка в своем составе содержит фитиновую кислоту, которая препятствует усвоению кальция, еще и способствует его вымыванию из костной ткани. Так что овсяная каша каждый день в течение длительного времени опасна для здоровья!..
но- не настолько же вымывает! у моих деток-зубки растут как положено и беленькие/здоровенькие :))

Именно поэтому самый правильный прием овсянки в перемешку с творогом!
И поджелудочная спасибо скажет, и печень и ЖКТ, а особенно кости :smille:

Не в сети - Новичок
Личный раздел 
Сб май 07, 2016 15:15 Сообщение
А я и не слышала, что овсянку с творогом дают....

Не в сети - Новичок
Личный раздел 
Чт июл 27, 2017 20:45 Сообщение
Начала прикорм, сначала покупали рисовую и гречневую Нестле, но вот попробовали персиковую кашку Малятко , очень вкусно. она овсяная , растворяется в нежную кашку , почти смесь . Плюс вкус персика, реально она вкусненькая, хоть и без сахара, но сладость все равно что-то дает - персики, наверное. Ребенок ел с удовольствием.

На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 17 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Найти
Перейти