Кроха - Форум Донецка для заботливых родителей
Вход Регистрация

ПорталFAQПоиск

Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]
Версия для печати

дети-диабетики и питание

дети-диабетики и питание

Не в сети - Новичок
Личный раздел 
Вт фев 17, 2015 15:26 Сообщение
Возможно, есть такие, как мы только более опытные в вопросе диабета. Вопрос по питанию – не можем посчитать супчики, эндокринолог гооврит, что вообще не надо их считать, а я заметила, что повышает даже котлета с гречкой! Вот Объясните, пожалуйста, в чем проблема. сть два супа. В одном - картошка и гречка или вермишель + кура. Во втором - картошка, два плавленных сырка с фрикадельками. Но почему-то при одинаковом количестве инсулина и одинаковом количестве хлеба, совершенно разные показания на глюкометре? Кто как справляется, есть ли где-нибудь специальная литература по детскому питанию и 1 типе СД?
Последнее сообщение

Re: дети-диабетики и питание

Не в сети - Супер Эксперт
Личный раздел 
Вт фев 17, 2015 16:03 Сообщение
Напишу наш опыт, мой племянник болеет уже 13 лет, считать пытались только вначале...потом бросили...все не высчитаешь т.к. может быть разная физическая активность до или после вашего обеда, поэтому показатели будут разные. Ребенок кушает все, только если приходится много углеводов (праздник или торт) подкалываем лишнего или много позанимается спортом, позволяет себе что то из запрещенного, а так контролируйте сахар постоянно, с возрастом начнутся гормональные всплески, там вообще трудно предугадать.Если еще что-то интересует спрашивайте.

Не в сети - Эксперт
Личный раздел 
Вт фев 24, 2015 18:25 Сообщение
картошечку,которую так любят все детки- можно вымачивать в воде- так крахмал частично выводится.
гречка в супчике- может добавочно давать повышение показателей на глюкометре.
вот вам ссылочка на рецепты:
http://www.universalinternetlibrary.ru/ ... /ogl.shtml
ну и не забывайте про фасоль- она отлично подходит для супов диабетических.
из сладкого: моей двоюродной сестре бабушка готовила пирожки с калиной.вкусные.
йогурты натуральные- тоже вариант , на нежирном молоке(я имею в виду домашние, на заквасках)-я говтолю гудфудовские, у них симбиотик- хорош для диабетиков...

Не в сети - Новичок
Личный раздел 
Пт мар 06, 2015 12:49 Сообщение
Оличка все верно сказала – считать это целое искусство, просто нас неправильно учат считать!!! Вы просто не написали, сколько вам, у нас дочурка заболела в 9 лет, инсулин полтора года кололи, но стали искать варианты лечения нетрадиционные. Были в Израиле, Германии – предложили помпу (поставили), Новосибирске только собрались делать стволовые, но их (клинику) закрыли. Потом родственники из Киева позвонили, что приехал известный профессор Юрий Захаров читать врачам лекцию про стволовые клетки и диабет, мы сразу туда и поехали, а там собралось куча народу – оказывается, довольно давно, некоторых детей снимают с инсулина. Так мы стали лечиться. И вот тут выяснилось, что мы неправильно пересчитываем ХЕ. Между прочим, когда были в Германии они вообще удивились, сказали, что у них никто не считает совсем. Но это другая крайность. Когда стали выходить на компенсацию Юрий Александрович объяснил, как и что считается, оказалось не так, как в школе диабета объясняли, а это серьезно т.к.. ежесуточная нехватка инсулина составляла от 3 до 8 ЕД! Стоило ли удивляться, что у нас всегда гликированный был 10. Кому интересно, есть книжка электронная нашего доктора в интернете, она бесплатно читается там про питание досконально написано. Есть печатная версия, но ее сразу раскупают, издание Херсона и Издательства "Феникс" - там разный объем от 70 до 360 стр. Мы пролечились почти два года очень долго, но пошел третий год без инсулина, как наша доктор говорит: «странный медовый месяц», но мы уверены, что вылечились, как и другие. Правда, сладкое все же несколько ограничиваем. Аннет 65 совершенно верно пишет про картофель – вымачивать надо обязательно, чтобы крахмал ушел, но его все равно там многовато, лучше перенести его на завтрак и обед, но не давать на ужин. А вот плавленые сырки я бы не советовала, как и копченый сыр, сложно считать, если вообще получится, а супчики обычно картину не портят, что борщ, что легкий суп, может быть у вас дело в количестве супа? Вы не волнуйтесь, скоро научитесь все это считать, у нас первое время также было, а главное теперь это лечится, хотя и долго.

Вложения

Комментарий к файлу: Книжка профессора Захарова
0wZH32aa0ZQ.jpg
0wZH32aa0ZQ.jpg
[ 51.09 Кб | Просмотров: 1546 ]

Не в сети - Супер Эксперт
Личный раздел 
Пт мар 06, 2015 12:53 Сообщение
ra9.elanskay
Так все-таки вы делали подсадку стволовых клеток? Я правильно поняла? Или что именно помогло? Спасибо за книгу постараюсь найти.

Не в сети - Новичок
Личный раздел 
Пн апр 16, 2018 12:19 Сообщение
ОличкА писал(а)
ra9.elanskay
Так все-таки вы делали подсадку стволовых клеток? Я правильно поняла? Или что именно помогло? Спасибо за книгу постараюсь найти.

У них есть http://equilibr.ru/, но нам проводили иммунотерапию http://diabetmed.net/вот сколько уже прошло, пока без инсулина.

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Найти
Перейти