Кроха - Форум Донецка для заботливых родителей
Вход Регистрация

ПорталFAQПоиск

Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]

Детские страхи

Детские страхи

Не в сети - Супер Эксперт
Личный раздел  WWW 
Пн мар 13, 2017 12:38 Сообщение
Всем родителям привет!

Решила создать тему о страхах детей (почему-то не нашла подобной на форуме... может, плохо искала.. :don't know: ).

К созданию темы побудило меня то, что сын (2 г. 3 м.) вдруг начал бояться собак, причем до такой степени, что если гуляем и кто-то выгуливает собаку (не важно, большую или маленькую), он просит взять его на руки.

Сразу хочу сказать, что мы его собаками никогда не пугали, более того, у друзей есть мопс, и он с ним периодически "общался" месяцев с 5, наверное. И тут вдруг ни с того ни с сего он стал бояться и этого мопса, и других собак. Когда приходим к друзьям, сын залезает на руки и мы только уговорами добиваемся того, что он идет на пол, аккуратно гладит пса, может даже его покормить. Но если собака делает резкое движение к нему - Раян уже у меня на руках. И только спустя долгое время (обычно уже перед нашим уходом домой :laugh: ) он может расслабиться и играть, не обращая внимания на собаку. А в следующий раз опять все заново....

У кого было подобное? Как справились? В каком возрасте переросли?

И вообще, давайте поговорим о детских страхах и что с ними делать.
Последнее сообщение

Re: Детские страхи

Не в сети - Новичок
Личный раздел 
Вт мар 28, 2017 21:13 Сообщение
больше всего темноты. особенно если мультиков на ночь насмотрится. а испуг со временем пройдет.

Не в сети - Супер Эксперт
Личный раздел  WWW 
Вт июн 13, 2017 10:49 Сообщение
maximaDD писал(а)
больше всего темноты. особенно если мультиков на ночь насмотрится. а испуг со временем пройдет.

А какой возраст Вашего ребенка?

Спустя три месяца после моей записи могу сказать, что страх собак сейчас уже не такой сильный. Мы купили собачий корм, и когда встречаемся с друзьями, он просто кормит собачку. Еще помогло научить его говорить собаке "сидеть!"))) Он тогда чувствует себя хозяином.

Еще заметила, что сын боится не всех собак. Мы ездили в другой город, там гуляли два щенка чау-чау, так он на них вообще ноль внимания. Таксу недавно встретили, гладил ее без страха. В общем, его пугают шустрые и громкие собаки.

Не в сети - Наш родитель
Личный раздел 
Пн июл 03, 2017 20:20 Сообщение
самое главное в этой ситуации на ребенка не давить-это вредно и не кричать,больше времени с ребенком проводите и все со временем пройдет.

Не в сети - Новичок
Личный раздел 
Пн июл 03, 2017 20:52 Сообщение
Lesya
может он вообразил себе чтото странное, страшное, увидев в мультике большое животное пушистое и на улице собаку. Сравнил их вроде.

Наверное, вы прочитали такой совет гдето? я бы сразу и не додумалась. Но очень полезен ваш опыт. У нас тоже есть страх собак.

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Найти
Перейти