Кроха - Форум Донецка для заботливых родителей
Вход Регистрация

ПорталFAQПоиск

Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 15 ]
На страницу Пред.  1, 2

Мама! Научи меня шутить!!!

Re: Мама! Научи меня шутить!!!

Не в сети - Эксперт
Личный раздел 
Пн окт 27, 2014 12:52 Сообщение
я считаю что юмор-это приобретенное-как от родителей так и из опыта.Я воспитываю чувство юмора у ребенка- постоянно шучу,учу не обижаться и фильтровать грубы и пошлые шутки от легкого и смешного.Многое черпаем из книг, из фильмов-особенно старые комедии советские, и обращаю внимание старшей дочери на шутки других, если они хорошие.В классе у старшей-есть мальчик который очень любит легко шутить, в словах, не действиями.И с ним легко общаться, моя дочка его за это любит- то есть признает что с ним-реально легко. Это один из примеров для нее-как можно любую ситуацию облегчить,перевести в другую так сказать плоскость.
Младшая конечно-еще мала но шутка-добрая и легкое подшучивание-незлобивое-у нас присутствует постоянно, это как прививка от тяжкой реалии жизни.Считаю что чувство юмора очень важно-оно всегда поможет легче перенести любую ситуацию и это-основа оптимизма.А в наше время это важно- такая сейчас жизнь что всем тяжело и ныть- только себе здоровье убавлять да нервы портить..
Последнее сообщение

Не в сети - Супер Эксперт
Личный раздел 
Сб ноя 01, 2014 15:41 Сообщение
Спасибо девченки!начал ему нравится Ералаш. стараюсь качать более рании серии - они более насыщенны и реально смешные,последнии из пальця высосаные.Читает Драгунского,Носова с удовольствием. распечатала ему анекдотов. смотрю друзякам уже их расказывает. Мой сын по природе хохотун еще тот. мы обычно на него смотрим- как расмешит его что то - сидит заливается.
Буду благодарна за новые советы :poklon:

Не в сети - Супер Эксперт
Личный раздел 
Чт янв 01, 2015 16:16 Сообщение
Рекомендую :winks:
Изображение

Для начинающих читать, кстати, отличное пособие - коротко, понятно, позитивно :ggood:

Ещё я скачивала (сейчас всё доступно) старые издания журналов "Весёлые картинки", "Мурзилка"

Ну и список авторов рассказов можно найти в сборниках вроде этих
Изображение Изображение

по теме :
Мы потом ещё отдельные фразы в будни использовали в подходящие моменты - типа афоризмов "ща спою..", " Царь. Очень приятно. Царь."

Отдельно пришлось обратить внимание на то, что обычно шутка хороша один раз (среди одних и тех же людей).

Не в сети - Наш родитель
Личный раздел 
Пн мар 30, 2015 15:38 Сообщение
Уроки по шуткам проводить конечно же не стоит, а вот подать пример и быть веселой мамой вам никто не мешает. Да и пусть читает побольше веселых комичсеких произведений.

Не в сети - Новичок
Личный раздел 
Пт окт 06, 2017 10:15 Сообщение
Людмила
Как с юмором у сына?
Я озадачена этим вопросом. Интересно узнать ваш опыт, получилось ли?
Даже не знаю, от чего формируетя эта грань характера. Уметь шутить, наверное, может тот, кто умеет радоваться мелочам, подмечать какие-то моменты и детали, НАЧИТАННЫЙ. Книги, кино, семья, окружение, личные данные - формируют. Но как их поправить, взрастить этот юмор? Всем ведь нравятся люди с чувством Ю...

На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 15 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Найти
Перейти