Кроха - Форум Донецка для заботливых родителей
Вход Регистрация

ПорталFAQПоиск

Пред. тема | След. тема
Страница 18 из 18 [ Сообщений: 177 ]
На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Ребенок один дома. Со скольки?

Re: Ребенок один дома. Со скольки?

Не в сети - Новичок
Личный раздел 
Пт дек 29, 2017 00:07 Сообщение
нельзя сказать с какого возраста можно оставлять ребенка одного, потому как все по-разному развиваются
Последнее сообщение

Не в сети - Новичок
Личный раздел 
Чт янв 18, 2018 21:24 Сообщение
А ещё многое зависит, от того есть ли его с кем оставить, если нет бабушек рядом например. У меня знакомая уже с 8 лет оставляла.

Не в сети - Супер Эксперт
Личный раздел 
Пт янв 19, 2018 09:48 Сообщение
у мня подруга оставляет с 5 лет дочку дома с утра и до часов 2-3 дня. Когда оставить не с кем, а надо на работу идти, вот приходится ей так.
А я свою могу оставить минут на 10 и то выйти в соседний магазин, который виден из окна и ребенок меня контролирует /:-]

Личный раздел  ICQ 
Пт янв 19, 2018 10:03 Сообщение
Все зависит от наличия помощи близких людей. Моя старшая с 7,5 лет сама ночевала, в школу собиралась, уроки делала, на гимнастику через полгорода ездила - жизнь заставила. А так бы и в 10 наверное не отпускала бы ее от себя :ooops:

Личный раздел  ICQ 
Пт янв 19, 2018 11:01 Сообщение
У меня сын остается дома один с 8 лет. На пару часов.
А вот с 10 жизнь так уже сложилась, приходит со школы и до вечера один. При этом ездит на кружки в другой конец города
и даже на стационарное лечение в больницу сам ездил. Единственная проблема боится темноты и если неожиданно отключили свет, для него огромная трагедия...

Личный раздел 
Пт янв 19, 2018 11:04 Сообщение
Tati81 писал(а)
Единственная проблема боится темноты и если неожиданно отключили свет, для него огромная трагедия...

я сама дома оставалась с 6 лет, я была спокойным ребенком, куда не надо не лезла (в отличие от моего ребенка). Но вот постоянные отключения света для меня стали настоящим кошмаром, я до сих пор боюсь темноты. Мы жили в маленьком поселке и свет отключали частенько по всему поселку сразу, так мама бежала ко мне с работы, чтобы узнать все ли в порядке со мной, если не могла дозвониться по телефону (звонила всегда, как только отключали и успокаивала)

Личный раздел  ICQ 
Пт янв 19, 2018 11:15 Сообщение
Vitaminka писал(а)
Tati81 писал(а)
Единственная проблема боится темноты и если неожиданно отключили свет, для него огромная трагедия...

я сама дома оставалась с 6 лет, я была спокойным ребенком, куда не надо не лезла (в отличие от моего ребенка). Но вот постоянные отключения света для меня стали настоящим кошмаром, я до сих пор боюсь темноты. Мы жили в маленьком поселке и свет отключали частенько по всему поселку сразу, так мама бежала ко мне с работы, чтобы узнать все ли в порядке со мной, если не могла дозвониться по телефону (звонила всегда, как только отключали и успокаивала)

Вот и у нас такая беда, прячется под одеяло и лежит боится.

На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Страница 18 из 18 [ Сообщений: 177 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Найти
Перейти