Кроха - Форум Донецка для заботливых родителей
Вход Регистрация

ПорталFAQПоиск

Пред. тема | След. тема
Страница 3 из 3 [ Сообщений: 26 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Версия для печати

Детские рисунки и поделки - хранить или выбрасывать?

Re: Детские рисунки и поделки - хранить или выбрасывать?

Не в сети - Эксперт
Личный раздел 
Вт апр 15, 2014 10:56 Сообщение
Какие красивые поделки! :smille:
Последнее сообщение

Не в сети - Новичок
Личный раздел 
Вт апр 15, 2014 12:30 Сообщение
Я в этом году собрала рисунки сына (10 лет) и дочери (6 лет). Сделала фото и создала фотокнигу, затем отдала на печать. К каждому рисунку по тематике подобрала стих или загадку и фото нашей семьи вставила. Получилась красивая и красочная книга. Дети и муж были просто в восторге)

Не в сети - Опытный родитель
Личный раздел  ICQ 
Ср апр 23, 2014 14:55 Сообщение
Хорошая мысль делать фотоархив поделок-рисунков. Возьму на заметку. Спасибо!
У меня сын рисует с размахом по принципу листы побольше и быстро-быстро создать шедевр.
Конечно, когда накрывает волна сентиментальности , все складывается в папку или на полку. И вот настаёт этот момент мы достаём, рассматриваем, вспоминаем те события.
Вот моя система:
1.По субботам делаю чистку квартиры. Обязательное правило каждый своей рукой выбрасывает 5-7 ненужных единиц;
2.Надувные шары – загадал желание и сделай «бах».
3. Кораблики-лодки – вышли к водоему, загадали желание и «в добрый путь».
4. Школьные тетрадки – обложку в шредер, саму тетрадь в макулатуру.
5. На праздники не повторяемся по этому прошлогодние снежинки, гирлянды и т.д. в макулатуру.
6. Детскую литературу сортирую по принципу: в коробку внукам, людям, в библиотеку, макулатура.
По такому же принципу поступаю с вещами и игрушками:
1.Что очень мило и трогательно – в коробку.
2. Классические, брендовые вещи (такие, что будущим невесткам могут понравиться, у меня два взрослых племянника) – в коробку для будущих родственников.
3. «Что мені в же не гоже» - в тряпки.
4. Просто маленькие хорошие вещи – отдаю людям.
Но, все это я делаю только с СОГЛАСИЯ своего сына.

Не в сети - Заботливый родитель
Личный раздел 
Чт май 11, 2017 09:11 Сообщение
Я выбрасываю. Раньше хранила, сейчас настолько много всего появилось. что просто забивает все пространство. Есть альтернатива - сфоткать поделку, рисунок. Обычно рисунки храню, выбираю что-то более красивое, интересное, или же напротив минимализм смешной. Сын сам выбрасывать отказывает, поэтому приходится тайком :) Очень расстраивается, если видит в урне свою работу. И я его понимаю( Сейчас на стене висят пластилиновые поделки-картинки, уже поплыли жирные пятнышки на бумаге, но не выбрасывает. Дождусь периода, когда внимание уделять не будет, и расстанемся.

Не в сети - Наш родитель
Личный раздел 
Чт июл 06, 2017 00:16 Сообщение
мы храним в коробке

Не в сети - Новичок
Личный раздел 
Вс авг 13, 2017 18:27 Сообщение
Рисунки храню, но не все, если все каляки маляки хранить - места действительно не хватит)) Храню те, с которыми связаны какие-то приятные истории, при этом эти истории записываю на обратной стороне рисунка. А поделки фотографиную0))

На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3 [ Сообщений: 26 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Найти
Перейти