Кроха - Форум Донецка для заботливых родителей
Вход Регистрация

ПорталFAQПоиск

Пред. тема | След. тема
Страница 4 из 4 [ Сообщений: 39 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Версия для печати

Как вы отучали детей от веры в Деда Мороза?

Re: Как вы отучали детей от веры в Деда Мороза?

Не в сети - Супер Эксперт
Личный раздел  ICQ 
Вт дек 26, 2017 17:34 Сообщение
Alenenok
Они просто несколько лет назад услышали как на утреннике " дед мороз" по телефону говорил кому-то то" сколько родители бабосики отлистают, такие и подарки будут"( дословно).
После этого психолог детский сказал что и продолжать говорить так. Они то понимают , что его Деда нет то, но хоть немного но верят в чудо.
Последнее сообщение

Личный раздел 
Вт дек 26, 2017 18:34 Сообщение
Кальмарик
У меня сын даже слова такого не знает-"бабосики". :ooops: Сами не употребляем и давненько не слышала.

Не в сети - Самый активный участник-2017
Личный раздел 
Ср дек 27, 2017 10:16 Сообщение
Кальмарик писал(а)
После этого психолог детский сказал что и продолжать говорить так.

и деду морозу и психологу надо к нормальному профессиональному психологу на прием одновременно :craz::
нельзя было объяснить детям - что это не настоящий был дед мороз, а просто человек в костюме который работает за деньги? что настоящий он один и ему не до утренников, он подарки готовит и сани готовит так как волшебная ночь впереди? :ooops:

Личный раздел 
Ср дек 27, 2017 11:25 Сообщение
Много зависит от семьи. в которой живет ребенок. Если родители заинтересованы в том, чтоб ребенок верил-он будет верить очень долго. Прививайте детям веру в Волшебство-и мир станет добрее. :present: :present: :present:

Не в сети - Самый активный участник-2017
Личный раздел 
Ср дек 27, 2017 11:46 Сообщение
я не знаю как будет дальше, дочке только семь, и вопросы с каждым годом не отпадают, а только увеличиваются: а что и как и как так получается - детей много, и везде успеть. Спасибо марафону Новогоднему с детьми, в этом году как то сложилось и получилось рассказать дочке что в каждой стране свой Дед Мороз со своим именем и своей историй. Раньше в голову не приходило даже. Ответить на все её вопросы сложно, т.к. это чудо и волшебство и оно не объяснимо, так происходит в праздник и как оно так получается ни кто не знает, но все рады что так есть и ждут и верят в чудо и к тем кто очень очень верит - обязательно волшебство приходит. Но оно на то и волшебство - что не подсмотришь не подслушаешь и не увидишь, даже если будешь стараться... что когда тихо в доме и все спят за долисекунды...
пока так... а там видно будет. Я не спешу. Но все Деды Морозы на утренниках, праздниках и в телевизоре - это все актеры, чтоб поддержать дух праздника и всеобщего веселья, что там в мешках подарки которые конечно купили родители, а настоящий Дед Мороз кладет только один раз в новогоднюю ночь под елочку. Кладет то что просишь, а если и не просишь, что равно на своё усмотрение кладет...

Вы же как то объясняете детям кто есть Бог? Или тоже говорите что его нет? :ooops:
Хоть мы с мужем не верующие люди, но веру в ДМ я не могу отобрать у ребенка. :ooops:

Личный раздел 
Пн янв 08, 2018 12:24 Сообщение
Не вижу необходимости отучать детей вере в чудо. Была бы очень рада,если бы мои продолжали верить в Дедушку Мороза. Но...Увы и ах, сами перестали верить,а я не стала им врать.

Личный раздел  WWW 
Пн янв 29, 2018 18:19 Сообщение
Мы с мужем тоже поддерживаем веру в детях, что ДМ существует. В этом году он ночью их отвлекал , а я тихонько подарки раскладывала под елку :ooops:
Искусственным снегом следы сделала от валенок на полу :winks:
А еще вечером включила им поздравление от Деда Мороза именное в интернете. Старшая меня все допытывала, откуда он их имена узнал :ggood:

Личный раздел 
Пн янв 29, 2018 20:14 Сообщение
Ну вот не могу сказать наперед, сколько мой будет верить в Мороза.
Но только не смейтесь, скорее это мои причуды, может даже какой-то комплекс, Но я лично верю до сих пор. Понимаю мозгами, что самого Деда Мороза не существует, а душа верит и хочет верить именно в чудо, что-то волшебное и неожиданное.
А почему бы и нет?

Не в сети - Новичок
Личный раздел 
Пн мар 12, 2018 13:53 Сообщение
С возрастом перерос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4 [ Сообщений: 39 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Найти
Перейти