Кроха - Форум Донецка для заботливых родителей
Вход Регистрация

ПорталFAQПоиск

Пред. тема | След. тема
Страница 30 из 30 [ Сообщений: 300 ]
На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30
Версия для печати

А вы бы дали воды другому ребенку?

Re: А вы бы дали воды другому ребенку?

Не в сети - Супер Эксперт
Личный раздел 
Сб сен 20, 2014 00:39 Сообщение
Siropchik писал(а)
Я была в шоке когда моя знакомая кормила своего ребенка в парке кашей, попросил чужой - тоже дала. Еще и сама попробовала между прочим. И ее ребенок, как мне кажется, очень редко болеет. И не очень серьезно. А я сама даже ложку ребенка никогда не облизывала.

Поэтому и даёт, что не болеет ребёнок, если бы болел постоянно-не давала бы посторонним пить или есть с одной ложки. Я дала бы попить ребёнку чужому из бутылки, но назад бы не забирала.
Своих учу не пить с одной бутылки, не всегда слушают :nostalgy: Видела, на море, как сын угощал мальчика своей водичкой, а потом сам пил :obmorok:, но что ж мне надо было
бежать и отнимать бутылку :don't know:, дома потом опять с ним поговорила :nu-nu-nu:
Муж считает, что это ничего страшного, мальчик с виду не заразный и вполне упитан :ta_ladno: Заразный-незаразный, но он кашлял, потом и наш заболел, но на море многие простывали.
Я не считаю это фобией, это нормально даже с медицинской точки зрения, и таким образом мы воспитываем культуре поведения в обществе, не пить с одной бутылки, не брать чужих вещей и т.п.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Siropchik писал(а)
С возрастом ребенка фобии проходят и со вторыми детьми проще :nostalgy:

Света, у меня их трое, какая была с первым, такая же с третьей, в этом вопросе. :dance:
Последнее сообщение

Не в сети - Наш родитель
Личный раздел 
Вс ноя 09, 2014 21:17 Сообщение
Я тоже никогда не даю пить с одной бутылки. Своих болячек хватает, а сейчас вирусов столько развелось, что вообще страшно. Да и ребёнок должен понимать, что это негигиенично. Мне кажется - это воспитывает и культуру общения.

Личный раздел 
Вс ноя 09, 2014 22:46 Сообщение
Я никогда не давала чужому ребенку пить из нашей бутылки. Для этих целей на бутылке была крышечка. Можно чужому ребенку налить воды в его ладошку, предварительно ее помыв. Мой ребенок приучен не пить из чужих бутылок, чашек и свои никому не давать.

Не в сети - Новичок
Личный раздел 
Ср мар 09, 2016 10:40 Сообщение
Рони писал(а)
В сумке всегда есть листик бумаги. Складываю стаканчик и наливаю. Даже незнакомому ребенку. Вот такой выход. Но не смогла бы отказать, даже под угрозой стоматита.

Крутая идея со стаканчиком! Надо взять на заметку. А то подобные ситуации часто случаются, особенно летом)

Не в сети - Новичок
Личный раздел 
Пн мар 12, 2018 13:55 Сообщение
Дал бы конечно

Личный раздел 
Пн мар 12, 2018 14:29 Сообщение
Непосредственно из бутылки пить не дала бы никогда. Из соображений гигиены.
Если есть стаканчик - дам, не вопрос. Или отдам всю бутылку, а своему куплю новую.
И ребенок давно приучен не пить из чужих бутылок, стаканов и чашек.
Плюс друзья ребенка сейчас еще в том возрасте, когда гуляют с родителями. И родители должны обеспечивать водой и всем необходимым на прогулке.

Личный раздел 
Пн мар 12, 2018 14:42 Сообщение
Без проблем дала бы, НО с условием - мой ребенок напивается из бутылки, Только потом чужой/кумы/шмумы. И бутылка выбрасывается в мусорку. И все выдвигаемся к магазину или кто-то из мам метется "кабанчиком" за питьем.

Не в сети - Новичок
Личный раздел 
Вт май 01, 2018 17:06 Сообщение
Самый разумный вариант, который не заставит чувствовать себя некофмортно - дать попить, но бутылку оставить попившему или выбросить. Проще новую воду купить за 10 грн, чем потом по врачам бегать

Не в сети - Мотиватор года
Личный раздел 
Вт май 01, 2018 21:50 Сообщение
Мы не даём,а потом наступает возраст 8,9,10 лет и дети идут гулять сами,и даже при условии того что у каждого есть своя бутылка часто пьют все вместе. Но это не совсем чужие дети,они гуляют и дружат с рождения. Поэтому стараюсь не заморачиваться по этому поводу. Чужим и больным не дам,а хорошо знакомым могу дать. Иммунитет пусть вырабатывается.

Не в сети - Наш родитель
Личный раздел 
Ср май 02, 2018 09:14 Сообщение
Ой ,ну смешно :-! ,пока ребенок маленький это можно проследить,а когда 10 лет и они компанией катаются на велосипедах,пьют с одной бутылки,и кто вас спрашивать будет.Я родом еще из СССР,так все пили газировку с одного стакана и тубика не было,ка сейчас.А зайти домой за водой,чтобы загнали :ojojoj: Идея со стаканчиком из бумаги СУПЕР,надо патент :poklon:

На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30
Страница 30 из 30 [ Сообщений: 300 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Найти
Перейти