Кроха - Форум Донецка для заботливых родителей
Вход Регистрация

ПорталFAQПоиск

Пред. тема | След. тема
Страница 40 из 40 [ Сообщений: 399 ]
На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40
Версия для печати

Выезд в Крым

Re: Выезд в Крым

Не в сети - Супер Эксперт
Личный раздел 
Вт июн 19, 2018 12:17 Сообщение
ната ко писал(а)
Подскажите. Если бабушка едет в Крым из Донецка через Россию с внучкой, нужно оформлять доверенность от родителей? Это должна быть украинская доверенность или можно у нотариуса днр оформить? Для проезда через Россию в Крым достаточно свидетельства о рождении ребенка или нужен загранпаспорт на ребенка?

Мой ребенок тоже с бабушкой собирается в Крым. Половина перевозщиков говорят, что надо делать доверенность от двух родителей, моловина-что и от одного хватит.я позвонила в пограничную службу, сказали хватит от одного. Сегодня по телевизору была передача, так там сказали, что даже если один родитель едет с ребенком в Россию, то от второго нужна довенность /:-] . Девочки, кто будет ехать в ближайшее время, спросите на границе, выпустят ли ребенка с бабушкой с довенностью только от мамы?
Последнее сообщение

Не в сети - Новичок
Личный раздел 
Вт июн 19, 2018 14:10 Сообщение
Сестриzzа_Аленушка
О, дааа...Поддерживаю данную темку. Я так же ездила в том году в июле на Горловском в Севастополь. Ужас- это мягко сказано. Автобус оранжевого цвета. Сиденья поломаны, мое не откидывалось, а спереди на меня нависало, так как не закидывалось) Между сиденьями мест для ног нет, кондер еле работал. Водители грубые, орали даже за неправильное заполнение миграционки матом, периодически отключали кондеры и закрывали нас в автобусе, куда то уходили...Ехали тоже через Новоазовск, только по ДНР катались часов 9..До Симферополя ехали 26 часов. Потом еще надо было 5 ч. ехать до Севастополя ( они объезжали все побережье) Короче, мы так устали. спать не удалось сидя и в духоте, взяли такси с Симферополя и за 50 мин доехали до Севаса, просто сбежали с этого автобуса) А обратно ехала на белом с 5 км. Вроде тоже Горловский, но все по другому, вайбер был, кондеры работали, водители шикарные, гнал быстро...Вот не пойму, то ли разные службы, то ли автобусы...??? Но он обратно не заезжал в Донецк, до Харцызска только...
Я вот тоже сейчас ищу на начало июля перевозчика, может кто то на машине будет ехать, было бы здорово! Ехать юбуду с подругой и племяшкой 11 лет..Уж ооочень не хочется попасть на подобный автобус. не выдержу) Да, еще и с местом обманули! Просила в середине около окна, оказалось последнее ( там где 2 ) и на проходе..диспетчера были отключены, когда пыталась им дозвониться и разобраться...Так что ребята, спрашивайте прежде чем ехать, какой маршрут, если едет автобус через Новоазовск , я не советую...(

Личный раздел 
Ср июн 20, 2018 08:47 Сообщение
МИМОЗА писал(а)
ната ко писал(а)
Подскажите. Если бабушка едет в Крым из Донецка через Россию с внучкой, нужно оформлять доверенность от родителей? Это должна быть украинская доверенность или можно у нотариуса днр оформить? Для проезда через Россию в Крым достаточно свидетельства о рождении ребенка или нужен загранпаспорт на ребенка?

Мой ребенок тоже с бабушкой собирается в Крым. Половина перевозщиков говорят, что надо делать доверенность от двух родителей, моловина-что и от одного хватит.я позвонила в пограничную службу, сказали хватит от одного. Сегодня по телевизору была передача, так там сказали, что даже если один родитель едет с ребенком в Россию, то от второго нужна довенность /:-] . Девочки, кто будет ехать в ближайшее время, спросите на границе, выпустят ли ребенка с бабушкой с довенностью только от мамы?

Сказать на границе могут все, что угодно, но правильный ответ зависит от двух факторов:
- гражданства ребенка и законодательства страны,
- воли пограничника к соблюдению закона .
В случае гражданства РФ и если ребенок едет с одним из родителей, то доверенность в принципе не нужна. Если есть гражданство РФ, но ребенок в сопровождении другого лица, то достаточно доверенности одного из родителей.
Для детей-граждан Украины нужна доверенность от обоих родителей. Считает ли днр-пограничник украинское свидетельство о рождении основанием для гражданства? - не понятно, нужен нормативный акт.
В конце концов, я бы письменно обратилась в администрацию, чтобы там ответили со ссылками на законодательство ДНР.

Не в сети - Автор самых полезных ответов-2017
Личный раздел 
Ср июн 20, 2018 12:03 Сообщение
МИМОЗА
правила пересечения границы
https://vsednr.ru/kakovy-pravila-perese ... anicy-dnr/

Личный раздел 
Ср июн 20, 2018 21:16 Сообщение
Nagayna
:ooops: я так и не поняла

Личный раздел 
Ср июн 20, 2018 21:23 Сообщение
МИМОЗА
а к нотариусу местному ходили? Говорят все-таки, что от одного родителя достаточно доверенности.
А по телефону горячей линии указанной в ссылке звонили?

Личный раздел 
Ср июн 20, 2018 21:46 Сообщение
Nagayna
Я ж писала:звонила, сказали хватит от одного родителя, но по телевизору сказали другое.мне нужно знать,что на самой границе говорят)

Личный раздел 
Ср июн 20, 2018 22:03 Сообщение
МИМОЗА
мне кажется, что на горячей линии знают лучше, чем в телевизоре

Личный раздел 
Чт июн 21, 2018 11:14 Сообщение
МИМОЗА
Нарисала Вам в ЛС

На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40
Страница 40 из 40 [ Сообщений: 399 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Найти
Перейти