Кроха - Форум Донецка для заботливых родителей
Вход Регистрация

ПорталFAQПоиск

Пред. тема | След. тема
Страница 42 из 42 [ Сообщений: 415 ]
На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42
Версия для печати

Нужны доноры крови (часть 3)

Нужны доноры крови (часть 3)

Не в сети - Позитив года
Личный раздел 
Чт дек 13, 2012 18:58 Сообщение
Часть два viewtopic.php?f=247&t=77212
Для юных пациентов онкогематологического отделения ВСЕГДА нужны доноры крови.

SVG писал(а)
Информация для доноров:
Донецкая областная станция переливания крови
тел.: (062) 305-25-02
Станция работает с 8 до 13, суб.-воскр. - выходной. Очень не любят когда приходят близко к 13 часам...
Внимание: первая среда месяца на станции переливания санитарный день, и доноры в этот день не принимаются

1) Нужна Донецкая прописка (не менее 6 месяцев). При себе иметь паспорт. Ещё можно сдавать жителям донецкой области, но тогда нужно иметь при себе справку о санэпид. окружении, брать её нужно в санстанции вашего города. Справка действительна три дня.
2) Женщины - должна быть середина цикла, в любом случае не ранее 7 дня после начала КД (это забота о здоровье женщины). Будьте готовы к осмотру гинекологом (в том числе для исключения беременности, о которой женщина может не знать).
3) На всю процедуру с регистрацией, медосмотром, анализами и кровосдачей уходит минимум 2 часа. Чтобы уйти как можно раньше, лучше прийти в 7:50, чтобы зарегистрироваться одним из первых.
4) Обязательно нужны реквизиты для кого сдаёте. Там вам дадут бланк, вы заполните.
5) После сдачи крови не забыть забрать в регестратуре талон для больницы, справку для работы о дополнительном дне отпуска и деньги на питание.
6) Питание. Кровь сдается либо натощак, либо после легкого углеводного завтрака. Женщинам с маленьким весом и пограничным давлением позавтракать нужно обязательно. В идеале каша без масла и сладкий чай. На станции чай пить обязательно. И желательно накануне за день выпить хотя бы два литра жидкости. После 18:00 накануне кровосдачи нужно воздержаться от мяса, яиц, рыбы, любых острых и жирных продуктов (сметаны, постного и сливочного масла, молочного). После кровосдачи ограничений в питании нет.
7) Одежда должна быть либо с коротким рукавом, либо с рукавами, которые можно поднять минимум до бицепса на обеих руках. Перед кровосдачей обработку проходят обязательно обе руки.
8) На станции выдают сменную обувь. Можно взять свою, чтобы не ходить в "общественной".
9) Цельную кровь можно сдавать 1 раз в 2 месяца. Плазму можно сдавать 1 раз в 2 недели. Сдача плазмы намного более щадящая для организма. Талон для больницы выдается точно такой же.
10) Кровь можно сдавать любой группы, независимо от группы крови ребёнка, для которого сдаете.
11) Здесь противопоказания http://www.donor.org.ua/modules/donor/doc/anti-donor
12) Верхнее давление должно быть не ниже 100. Вес не менее 50 кг.
11) Относитесь ответственно к своему здоровью. Медосмотр обеспечивает безопасность как больного, так и донора. Не пренебрегайте рекомендациями врача на медосмотре. Сдавать кровь ценой собственного здоровья этически неправильно.

Внимание! Уважаемые доноры, в регистратуре станции переливания помимо паспорта необходимо предъявить идентификациооный код.

[color=#BF0000]

Вопросы по донорству также можно задать Тане Галкиной (095) 294 23 28

Вложения

Направление_два.jpg
Направление_два.jpg
[ 18.11 Кб | Просмотров: 12084 ]

Последний раз редактировалось Мусюндра Сб янв 23, 2016 22:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Последнее сообщение

Re: Нужны доноры крови (часть 3)

Не в сети - Супер Эксперт
Личный раздел 
Вт авг 07, 2018 06:08 Сообщение
!!! СРОЧНО !!! Нужны #доноры для ребенка в тяжелом состоянии, группа крови любая. ДОНЕЦК!!!!
Прописка — Донецкая область (территория ДНР).
Сдавать на станции переливания крови по адресу г.Донецк ул. Розы Люксембург 61. При себе иметь паспорт !!!

Кровь сдаем для Туркова Анатолия Артемовича, Цгрб№1 Детское инфекционное отделение реанимации
(обязательно сказать это в регистратуре, если будете сдавать без меня, после вам дадут справку о донорстве, ее передаете мне, подьеду заберу в любое время).
По всей информации обращаться ко мне +38071-383-10-36 / +38066-205-67-41 Васильева Татьяна. Обязательно позвоните мне заранее, чтоб я понимала сколько будет человек!!! Необходимо 30 человек (отбор там очень жесткий)!
Нужна реальная #помощь ребенку 5 лет! Состояние критическое, врачи борятся за жизнь!!!!

ПРИМЕЧАНИЕ: нельзя беременные, рахиты, кормящие , вес до 55кг, давление мин120/макс150 , с критич. днями нельзя, диабетики, с татуировками (менее года) и прочие... не пить алкоголь, антибиотики и тп

На месте буду лично я и мама ребенка ,нуждающегося в помощи! Телефон мамы Катерина — 071-3974629
Ребята, только все вместе мы сможем помочь !
Это не спам и не развод!!!!!
Спасибо за понимание!

Не в сети - Модератор
Личный раздел 
Вт авг 07, 2018 06:53 Сообщение
Давление для женщин больше 100 достаточно.

Личный раздел 
Вт авг 07, 2018 08:56 Сообщение
galkina,
Меня с давлением 100/70 весной отправили домой

Личный раздел 
Вт авг 07, 2018 10:37 Сообщение
galkina писал(а)
Давление для женщин больше 100 достаточно.

Тань вчера из 8 человек сдали только 2 ::dash::
Мама подходила к заведующей и нам девочкам с давлением 110, которым дали отвод разрешили побегать по лестнице.
Так одну потом не пропустили потому что гемоглобин был 110

Не в сети - Модератор
Личный раздел 
Пт авг 10, 2018 19:44 Сообщение
Надо же. Я несколько лет была кадровым донором, у нас были требования для женщин вес 55, давление 100, гемоглобин 120.

На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42
Страница 42 из 42 [ Сообщений: 415 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Найти
Перейти