Кроха - Форум Донецка для заботливых родителей
Вход Регистрация

ПорталFAQПоиск

Пред. тема | След. тема
Страница 35 из 35 [ Сообщений: 346 ]
На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35
Версия для печати

Как отлучали от груди (Часть 8)

Re: Как отлучали от груди (Часть 8)

Не в сети - Супер Эксперт
Личный раздел 
Чт июн 15, 2017 15:45 Сообщение
у нас прошло 2 года после завершения, у меня до сих пор как молозиво при надавливании выделяется, и характерное покалывание как на прилив в моменты повышенной эмоциональности, детского плача и т.д. :nostalgy:
Последнее сообщение

Личный раздел 
Чт июн 15, 2017 22:37 Сообщение
princess_Jasmin
bs3
спасибо, приму во внимание! век живи век учись) вроде и детей трое, а оказывается ничегошеньки и не знаю :poklon: :present: тогда пока буду продолжать ночные кормления пока болеет малышка. А там посмотрим... :smille:

Личный раздел 
Пт июн 16, 2017 09:58 Сообщение
VikaNikaВика, в у тебя молоко горчить не стало? Милана взяла грудь после перерыва? Когда я Катюшу закончила кормить, то потом поняла, что поторопилось с этим процессом. Попробовала дать снова - не взяла, а молоко было с горьким привкусом. Так мы ГВ и не вернули тогда. Сейчас меня "атакуют", что надо сворачивать, а я ещё морально не готова к этому и Макс рад стараться :laugh:

Личный раздел 
Вс июн 18, 2017 23:44 Сообщение
Koshka_sc
честно говоря, не пробовала, не могу сказать про вкус молока. Мелана взяла грудь после недельного перерыва, чему я очень удивилась) Причём теперь она уже пару вечеров выпрашивает грудь перед сном, хотя я планировала только ночные кормления. В общем, теперь ей полегче и температура спала, поэтому я снова понемногу сворачиваюсь, но если ночью она проснётся. пожалуй, не откажу ей) Она, правда, перестала по ночам просыпаться, кроме времени когда болела.
На меня никто не давит в смысле сворачивания ГВ, даже наоборот, но есть ряд причин, по которым я хочу уже закончить гв. Во-первых, я уже порядка шести лет беременна или кормлю - это, конечно, прекрасно и нормально для женщины, но мне всё-таки хочется немного отдыха. Во-вторых, нужно решить некоторые небольшие проблемы со здоровьем, которые я не могла решить из-за ГВ, т.к. предстоит приём медикаментов.
Koshka_sc писал(а)
а я ещё морально не готова к этому и Макс рад стараться

Koshka_sc
тогда лучше не спешить, я по себе помню, что в 1 г 2 м закончила кормить Доминику, а ей это было 100% рано, и мне тоже, в общем, мы с ней это тяжело пережили. Я долго жалела об этом и вообще понимала, что она была бы немного другая, ей было бы легче переносить трудности этого возраста, если продолжили гв ещё хоть на 1-2 месяца. Какая-то связь была между нами особенная... Да, конечно, это был третий месяц новой беременности, но на самом деле вряд ли пару лишних месяцев гв отрицательно повлияли на беременность. А может я тогда так к этому относилась сентиментально. Ксюшу я кормила до 1 г 4 м и этого было достаточно, всё прошло отлично с отлучением. Но в общем, думаю, в этом деле спешка ни к чему, важнее психологический комфорт заинтересованных сторон)

Личный раздел 
Пн июн 19, 2017 05:53 Сообщение
VikaNika
Вика, а почему сворачивала ГВ при беременности? Была угроза? Или неприятно было по ощущениям?

Личный раздел 
Пн июн 19, 2017 09:35 Сообщение
princess_Jasmin
ну, в первый раз я начиталась, что это может быть опасно для ребёнка (того что в животе :smille: ) и решила прекратить гв. Но мы постепенно завершали, в течении почти 4-х месяцев беременности. А второй раз мы с Ксюшей спокойно закончили гв, по согласованию обеих :winks: , не было особого вопроса, это был где-то 2-3 месяц новой Б
Хотя вот сейчас вспоминаю, точно и неприятно было, слишком чувствительно, к тому же дети иногда кусались) :nostalgy:

На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35
Страница 35 из 35 [ Сообщений: 346 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Найти
Перейти