Кроха - Форум Донецка для заботливых родителей
Вход Регистрация

ПорталFAQПоиск

Пред. тема | След. тема
Страница 45 из 46 [ Сообщений: 454 ]
На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46  След.
Версия для печати

Вопросы по ГВ(то,что не вошло в остальные темы раздела)

Re: Вопросы по ГВ(то,что не вошло в остальные темы раздела)

Не в сети - Супер Эксперт
Личный раздел 
Чт июл 20, 2017 13:47 Сообщение
Кузькина мать писал(а)
Если бы была лактазная недостаточность, то она проявилась бы сразу

не соглашусь :nostalgy: у нас 9 месяцев всё было в полном порядке, а в 9 случилась сильнейшая аллергическая реакция, крапивница по всему телу. Мы уже 2 месяца пытаемся разобраться, т.к. сыпет постоянно, но в куче прочих анализов был сдан соскоб на лактозную непереносимость, и он показал тип С/С - врожденная непереносимость лактозы :shockkk: Хотя, повторюсь, до этого никаких проблем не было
Koshka_sc
Тань, по поводу сворачивания ГВ ничего не посоветую, т.к. для меня оно имеет такое же значение, как и для тебя - не просто еда, а особая связь. Нам, слава Богу, такое пока не советуют врачи (хотя я очень этого боюсь), и я не уверена, как будет дело обстоять после всех обследований и выявления результата. Пока сидим уже почти 2 месяца на жесткой безмолочной диете и я, и Федя. Тебе желаю принятия легкого и правильного для вас двоих решения и улучшения Максюшкиного состояния :present:
Последнее сообщение

Личный раздел 
Чт июл 20, 2017 22:06 Сообщение
Тань, а делали узи или рентген?
бывает такая штука, как дополнительная петля в кишечника. причем это частое явление. и от этого бывают запоры. и я так поняла, передается это по наследству. у жены моего кума такая петля и у их сына. и у обоих проблема с запорами. тут сворачивай- не сворачивай гв, а проблему запоров этим не решишь.

я бы не спешила сворачивать гв, а проверила бы кишечник и на доп.петлю,как вариант.

п.с. это не страшно, как врач сказал, просто надо больше клетчатки есть

Личный раздел 
Чт июл 20, 2017 23:55 Сообщение
Nanny писал(а)
Хотя, повторюсь, до этого никаких проблем не было

видимых проблем не было.. аллергия опасна не только тем, что видно..

Личный раздел 
Пт июл 21, 2017 06:24 Сообщение
Н-А-Т-А-Ш-А
Наташ, я знаю про эту процедуру. Она не такая простая, как кажется. Там же контраст вводят, а потом вымывают. Не все дети её хорошо переносят. Максу такое пока точно не буду, Катюхе, наверное, будут осенью. Но я итак предполагаю, что доп.петля есть.
Сворачивать не спешу, маленький он ещё. Хотя самое сложное, когда в семье я одна за ГВ борюсь. Остальные в один голос твердят, что хватит кормить. Надеятся, что спать начнут лучше.

Nanny
Вот это да. Здоровья Федюше. Настюш, что врачи говорят по поводу непереносимости? Перерастете?

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Кузькина мать
Да, врачи сами не знают многих вещей. Как раз вчера услышала от одного врача, что никто ничего не знает. И он это не скрывает. И очень доступно объясняет многие вещи по питанию. И ГВ до 2-х лет у него - хорошо. Кстати, он педиатром был одно время

Личный раздел 
Пт июл 21, 2017 08:12 Сообщение
Koshka_sc писал(а)
что врачи говорят по поводу непереносимости? Перерастете?

А кто его знает? Надеюсь :nostalgy: но помимо нее подозревают еще аллергию на белок коровьего молока, а это уже печальнее :grief:

Личный раздел 
Пт июл 21, 2017 16:17 Сообщение
Nanny писал(а)
а это уже печальнее

у нас аллергия на него. нормально спасаемся козьим.

Личный раздел 
Пн авг 28, 2017 12:37 Сообщение
Девочки! А может со мной кто-то поговорить про ГВ во время беременности, отсутствие молока, возможный тандем? :nostalgy:

Ситуация такая. Сейчас малявке полтора года, ГВ сворачивать не собиралась, но случилась у меня :pregnant: Примерно в 18 недель я заметила, что Аленка моя очень беспокойная под грудью стала, капризит, психует, засыпает плохо. Не сразу меня осенило проверить, дня через 3 только поняла, что молока-то больше нет. Совсем. :poka: Обычную еду уже пару месяцев ест в нормальных количествах, воду пить любит, так что от голода не страдала. И вот уже недели две мы живем без маминого молочка :crayy: Но просить и прикладываться продолжает все равно) На сон, бывает ночью, если проснется, днем, когда устала. Без прикладываний истерит ужасно, долго, и пронзительно :kinder: Муж говорил, мол ну вот поймет, что молока нет и перестанет просить)) А она, кажется поняла по-своему: приложится пососет, потом встает пойдет поест, попьет и приходит ко мне под бок засыпать с грудью. Ну и да у нас сс. даже не знаю, как ее в таком режиме отселить, а спать с двумя детьми муж будет не готов, да и я ,честно говоря, тоже)) Старшая с нами до 3-х с половиной спала, да и потом периодами приходила, особенно перед рождением сестры. НО с постаршими поговорить уже можно, а эта ж еще не понимает толком.

Личный раздел 
Пн авг 28, 2017 12:46 Сообщение
Таська
Если у кроватки бортик снять и её вплотную к вашей кровати придвинуть?

Личный раздел 
Пн авг 28, 2017 12:53 Сообщение
Да, старшая так спала. но кроватки у нас сейчас нет, да и к нашей ничего не придвинешь. Если отселять, то только в соседнюю комнату

Личный раздел 
Пн авг 28, 2017 17:16 Сообщение
Таська
Я с вами могу поговорить, это как раз мой случай)) И сыночку моему было 1,8 когда я забеременела в третий раз. Сворачивать ГВ я не планировала и мы продолжали кормится, я поначалу переживала как бы оно негативно не сказалось на новую :pregnant: , но потом плюнула и положилась на божью волю) Где то около 20-и недель я случайно обнаружила, что молока нет, а определила по тому, что Артём (это старший) сосёт, но не глотает. Я почему то подумала, что он скоро откажется из за отсутствия молока, но мы благополучно докормились до самых родов. Ел то он уже обычную пищу, поэтому отсутствие молока его не смутило) Потом был перерыв в три дня пока я была в роддоме, а когда вернулась у нас начался тандем. Не буду вас обнадёживать, поначалу было трудно приспособиться, но потом мы вошли все в ритм. На ночь я кормила одновременно двоих, укладывалась как мне было удобно с маленьким, а Артёму приходилось уже кормиться в позе зю. Когда оба засыпали, Артёма перекладывали в кроватку, а с младшим был СС. Утром старший приходил к нам в кровать, но муж в это время уходил уже на работу, поэтому я спокойно размещалась с двумя. Тандем наш длился полгода, потом старшему исполнилось 3 года и мы закончили с ним ГВ, довольно легко, просто договорились. Младшего в данный момент ещё кормлю.

На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46  След.
Страница 45 из 46 [ Сообщений: 454 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Найти
Перейти