Кроха - Форум Донецка для заботливых родителей
Вход Регистрация

ПорталFAQПоиск

Пред. тема | След. тема
Страница 45 из 45 [ Сообщений: 446 ]
На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45
Версия для печати

Вопросы по ГВ(то,что не вошло в остальные темы раздела)

Re: Вопросы по ГВ(то,что не вошло в остальные темы раздела)

Не в сети - Супер Эксперт
Личный раздел 
Чт июл 20, 2017 13:47 Сообщение
Кузькина мать писал(а)
Если бы была лактазная недостаточность, то она проявилась бы сразу

не соглашусь :nostalgy: у нас 9 месяцев всё было в полном порядке, а в 9 случилась сильнейшая аллергическая реакция, крапивница по всему телу. Мы уже 2 месяца пытаемся разобраться, т.к. сыпет постоянно, но в куче прочих анализов был сдан соскоб на лактозную непереносимость, и он показал тип С/С - врожденная непереносимость лактозы :shockkk: Хотя, повторюсь, до этого никаких проблем не было
Koshka_sc
Тань, по поводу сворачивания ГВ ничего не посоветую, т.к. для меня оно имеет такое же значение, как и для тебя - не просто еда, а особая связь. Нам, слава Богу, такое пока не советуют врачи (хотя я очень этого боюсь), и я не уверена, как будет дело обстоять после всех обследований и выявления результата. Пока сидим уже почти 2 месяца на жесткой безмолочной диете и я, и Федя. Тебе желаю принятия легкого и правильного для вас двоих решения и улучшения Максюшкиного состояния :present:
Последнее сообщение

Личный раздел 
Чт июл 20, 2017 22:06 Сообщение
Тань, а делали узи или рентген?
бывает такая штука, как дополнительная петля в кишечника. причем это частое явление. и от этого бывают запоры. и я так поняла, передается это по наследству. у жены моего кума такая петля и у их сына. и у обоих проблема с запорами. тут сворачивай- не сворачивай гв, а проблему запоров этим не решишь.

я бы не спешила сворачивать гв, а проверила бы кишечник и на доп.петлю,как вариант.

п.с. это не страшно, как врач сказал, просто надо больше клетчатки есть

Личный раздел 
Чт июл 20, 2017 23:55 Сообщение
Nanny писал(а)
Хотя, повторюсь, до этого никаких проблем не было

видимых проблем не было.. аллергия опасна не только тем, что видно..

Личный раздел 
Пт июл 21, 2017 06:24 Сообщение
Н-А-Т-А-Ш-А
Наташ, я знаю про эту процедуру. Она не такая простая, как кажется. Там же контраст вводят, а потом вымывают. Не все дети её хорошо переносят. Максу такое пока точно не буду, Катюхе, наверное, будут осенью. Но я итак предполагаю, что доп.петля есть.
Сворачивать не спешу, маленький он ещё. Хотя самое сложное, когда в семье я одна за ГВ борюсь. Остальные в один голос твердят, что хватит кормить. Надеятся, что спать начнут лучше.

Nanny
Вот это да. Здоровья Федюше. Настюш, что врачи говорят по поводу непереносимости? Перерастете?

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Кузькина мать
Да, врачи сами не знают многих вещей. Как раз вчера услышала от одного врача, что никто ничего не знает. И он это не скрывает. И очень доступно объясняет многие вещи по питанию. И ГВ до 2-х лет у него - хорошо. Кстати, он педиатром был одно время

Личный раздел 
Пт июл 21, 2017 08:12 Сообщение
Koshka_sc писал(а)
что врачи говорят по поводу непереносимости? Перерастете?

А кто его знает? Надеюсь :nostalgy: но помимо нее подозревают еще аллергию на белок коровьего молока, а это уже печальнее :grief:

Личный раздел 
Пт июл 21, 2017 16:17 Сообщение
Nanny писал(а)
а это уже печальнее

у нас аллергия на него. нормально спасаемся козьим.

На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45
Страница 45 из 45 [ Сообщений: 446 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Найти
Перейти