Кроха - Форум Донецка для заботливых родителей
Вход Регистрация

ПорталFAQПоиск

Пред. тема | След. тема
Страница 64 из 64 [ Сообщений: 636 ]
На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64
Версия для печати

Долгокормление

Re: Долгокормление

Не в сети - Супер Эксперт
Личный раздел 
Вс июн 24, 2018 15:06 Сообщение
SAVENA
значит нужно еще подождать :smille:
Последнее сообщение

Не в сети - Модератор
Личный раздел 
Вс июл 15, 2018 18:56 Сообщение
Я считаю, что разговоры с детьми, тем более какие-то уговоры на тему прекращения ГВ - это изначально неправильно по своей сути. Грудь мамина, и сколько, когда, как и кому она будет ее давать - это исключительно ее личное дело. Если ее все достало, и она решила сворачиваться, то она не обязана кому-то что-то объяснять, оправдываться, просить разрешения, тем более у ребенка, которому она вообще ничего не должна. Если она решила ориентироваться на потребности ребенка и кормить до его самоотлучения, то это тоже ее право, но и в этом случае она может ставить ребенку условия, например прикладываемся только дома, и т.д. Даже типа подросший ребенок 4-5 лет - это все равно маленький ребенок, которому нужна прежде всего доминирующая мама, которая как минимум сама знает, чего она хочет. И это не ему решать, как маме строить с ним отношения. И уж тем более не маме оправдываться перед ним за что-то.

Меня ГВ очень напрягало в 2-2,5 года, когда ребенок сосал практически постоянно, еще и сколотый зуб добавлял отдельный кайф. Но я по ребенку сама видела, что к отлучению он не готов категорически. После 3 стало заметно легче, а после 4 ГВ вошло в ту прекрасную фазу, когда так кормить можно хоть всю жизнь. Никаких истерик, ни приливов, ни зависов на час, прикладывания не каждый день, спокойная реакция на отказ. Я видела, что ребенок совершенно готов жить без груди, но не видела никакого смысла ее не дать, если мне не сложно.

Сейчас я не могу вспомнить, когда он последний раз просил. Когда слышала такие истории, мечтала об этом, но не представляла, что такое может произойти со мной. Как можно забыть? А вот как-то так. Если как-нибудь еще попросит перед сном, может и дам, если настроение будет.

Личный раздел 
Пн июл 16, 2018 15:34 Сообщение
Таня, спасибо огромное за такой прекрасный пост! :poklon: Золотые слова!

Личный раздел 
Пн июл 16, 2018 21:32 Сообщение
galkina
Наверное речь не о разрешении от ребенка. У меня возникала идея морально подготовить дочку к тому что после 4х уже всё. Но пока я не решила всё или нет. Впереди еще 9 месяцев до дня рождения.
Да, она ест мало, грудь с виду как у некормящей уже. Особых неудобств нет, но иногда под утро она просит сквозь сон, беспокоится и это раздражает.

Личный раздел  ICQ 
Вт июл 17, 2018 02:19 Сообщение
galkina писал(а)
Сейчас я не могу вспомнить, когда он последний раз просил. Когда слышала такие истории, мечтала об этом, но не представляла, что такое может произойти со мной. Как можно забыть? А вот как-то так.

А еще Иногда спрашивают: А как Вы детей отлучали от груди?

Отвечаю: Не отлучала. И видно, что человек на мгновение думает: как же так, неужели еще сосут?

Я не готовила никак. Просто с моей стороны все чаще были ситуации, когда я говорила что-то типа: ОЙ, сейчас мне не удобно, я попозже дам. А попозже могло быть уже не нужно ли ребенок занят.

Личный раздел 
Сб июл 21, 2018 22:04 Сообщение
Агафья писал(а)
ОЙ, сейчас мне не удобно, я попозже дам. А попозже могло быть уже не нужно ли ребенок занят.

Да, так я тоже делаю. Говорит мне пойдем, покушаем сисю и посмотрим мультик. Отвечаю, приходи ко мне, тут покушаем, за компьютером. Или йогурт тогда :winks:

На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64
Страница 64 из 64 [ Сообщений: 636 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Найти
Перейти