Кроха - Форум Донецка для заботливых родителей
Вход Регистрация

ПорталFAQПоиск

Пред. тема | След. тема
Страница 4 из 9 [ Сообщений: 82 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Версия для печати

Атопической дерматит

Re: Атопической дерматит

Не в сети - Беременяшка года
Личный раздел 
Вт мар 13, 2018 19:14 Сообщение
Koshka_sc писал(а)
Девочки, кто чем спасает кожу малыша в состоянии сильного обострения? Наподобие пантестина, но надо лучше. Увлажняющие крема нельзя, от них с диким криком убегает и не даёт себя намазать, щиплет ему сильно

Убегает так как некоторые крема содержат мочевину, от неё щиплет кожу. Смотрите увлажняющие без мочевины, очень нам нравится Физиогель АИ+ (Почитайте о нем, очень хороший), но его заказываем с Украины (180-200грн), здесь 1200 руб примерно, попробуйте Белобаза, тоже хорошо увлажняет, также заказываю крема на Ихерб (хорошо увлажняют и без мочевины).

Что касается Протопик, его нельзя сегодня мажу, а завтра не мажу, мы сильное обострение снимали им, кстати в Донецке продаются тубы по 30 грамм, в Украине заказывали его тоже, но там только 15 гр. его нужно сначала каждый день, потом через день, потом два раза в неделю мазать, но обострение хорошо снимает.
Одновременно большую площадь нельзя мазать, мы мазали поочередно сначала например руки, через полчаса ноги, потом туловище, потом лицо и голова (у нас обширные бывают высыпания).

Пробовали Эмолиум и Липикар бальзам- нам не подошли от слова совсем.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Пробовали Скин кап, нам он не очень помог, поэтому не пользуемся.

У Вас есть шелушения на коже? Вы на грибок делали соскоблился? При обострении АД может появиться грибок, и тогда нужно лечить и грибок.
Последнее сообщение

Не в сети - Супер Эксперт
Личный раздел  WWW 
Вт мар 13, 2018 19:38 Сообщение
Девочки, сегодня купила в аптеке норковый жир (хотела барсучий - не было, беру делать массаж дочке от кашля). Так там в одном из назначений атопический дерматит. Возможно поможет кому то. Почти не вонючий в сравнении с барсучим. 200 грамм за примерно 300 рублей. Тает отлично, впитывается на ура.

Личный раздел 
Чт мар 15, 2018 23:57 Сообщение
Давно смотрю на физиогномикам и давно слышу о нем хорошие отзывы. Липикар и нам никак. Нам в больнице дали пробники, помазала, но не поняла. Купила бутылку. За 2 недели 400 мл благополучно вымазали на кожу (правда я двоих сразу мажу), но вот не поняла я его и после бутылки. Наверное, не наш вариант.
Про протопик, нам такое не рассказывали. Я ходила со старшей к дерматологу 3 года и она ни разу не рассказала, как с такого крема уходить. И с гормонов тоже. Теперь я малых мажу гормонами с очень медленным уходом, могу раз в неделю подмазывать.

Кто подскажет, какие самые нетипичные места для АД? Закралось у меня подозрение, что утрам присоединилась аллергия, то ли пищевая, но неясно на что, то ли ещё какая. Пузо посыпало в мелкую точку, на спине крапивница взялась коркой и не уходит. Но у нас же к аллергологу попробуй попасть. Записи на этот месяц уже нет и не будет. Ещё ж и с анализами надо.

Все больше начинаю смотреть в сторону нетрадиционной медицины :nostalgy: ещё и у дочки, как в сад пошла, сразу обострение АД начинается :don't know:

Личный раздел 
Пт мар 16, 2018 01:58 Сообщение
Таня, а у Кати нет пищевой аллергии? Бывает такое, что появляется как бы прыщик пузырик красный, который при нажатии становится белый, а через пару часов на его месте или совсем ничего или мааааленькая точка с жидкостью внутри?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
У меня сейчас ужасный ад, по ночам просыпаюсь от того, что чешусь -( спасаюсь только эксипиалом, Фенистил нифига зуд не снимает. Но мне эксипиал не щиплет, хоть и ноги разодраны конкретно. Хотя Вита выше писала, что мочевина может щипать.. я и не знала об этом.

Личный раздел 
Пт мар 16, 2018 06:51 Сообщение
Маша, у неё раньше были пузырики с водичкой, дерматолог говорила, что это нормально, что это такой АД. Сейчас вроде такого нет, но руки расчесаны. И что могут такое давать в саду, на что у ребёнка аллергия? У них одни каши. Из того, что есть в саду, но нет дома, даже не знаю. Молоко дома она пьёт, у них есть какао, но шоколад она иногда ест и дома. Хлеб у нас дома крайне редко, в садике его много, но не думаю, что на него. Блины я пеку из-за неё постоянно, т.е. белую муку она и дома ест и нюансы не замечены. Точно знаю, что нам нельзя ничего из Рошена, на него сама увидела реакцию - аж синяки на лице были, конфетку ребёнок съел. Запеканки дома готовлю, нормально переносит. Вода? Дома у нас вода из 6л баклах, а готовлю в основном на той, что в кране. Фильтров нет. Вот тут куча тапок в мой адрес. Согласна.

Маша, у меня у самой АД. Эксипиал и я отлично переношу. Мне ничего не щиплет. Катерину мазали им раньше и тоже все было замечательно, хотя она была расчесана до ран. Поэтому у меня никаких задних мыслей на него никогда не возникало. Тем более мне всегда есть кого таким мазать. И он у нас уже закончился.
Макс любит болтушку, что в аптеке заказывали. Но она ж сушит. Там цинк. Очаги я подсушила, а сама кожа как пергамент становится, но он не даёт мне ее увлажнять. Нашла в закромах Мустелу, вообще не наш продукт.
Мне кажется, что сейчас в воду что-то добавляют, потому что в феврале-марте всегда обострение, а мы в ней купаемся ежедневно.

Чтоб не чесался, давала Максу фенкарол. Врач назначила. Но Макс на нем стал ещё хуже спать (я наивная думала, что хуже уже некуда :craz:: ), поэтому даю только в самый пик обострения. Могу даже единоразово дать. Помогает или нет - сложно сказать. Я ж его и мажу при этом, а мазь, вроде тоже кожу успокаивает. Да и вообще у меня большой вопрос на тему АД и антигистаминных. Нужны ли они? Меня вся эта химия уже утомила. Одно лечим, другое калечим :nostalgy:

Личный раздел 
Пт мар 16, 2018 10:14 Сообщение
Пузырики это однозначно аллергия. Сыпать может на молоко садиковское. Они каждое утро едят молочные каши. Антигистаминные - это открытый вопрос, у меня отдельное мнение о них, как и о гормонах. Ни то ни другое нельзя пить/мазать постоянно.
Воду для чая-питья мы покупаем разливную Бадьора. У них фильтры и минералиаторы хорошие, мне нравится. Помпа чистая, в чайнике налета нет, мы ее сырую пьём и дети в том числе, сладкая вкусная вода. Сколько пробовали - эта следующая после Аляски по вкусовым качествам.
А готовлю я на обычной воде из под крана. Супы, вермишель и т.п
А вы Катерине никогда не сдавали общий IgE?

Личный раздел 
Пт мар 16, 2018 10:53 Сообщение
Девочки, у кого деток сыпет, пробовали полностью исключить курицу (любую) и куриный белок? Естественно какао, цитрусовые и т.п. Но именно на куриный белок очень распространенная аллергия. Исключить везде, в печеньях, в булочках, бульйоны и др. Проверять все составы. Ну и пару дней пропить сорбенты - долго и часто их не рекомендуется по понятным причинам.
Живот у нас тоже в год и в 2 года был обсыпан. В саду конечно нереально исключить все аллергены, курица почти каждый день((

Личный раздел 
Пт мар 16, 2018 11:13 Сообщение
О, надо посмотреть, стобжто за вода. Я боюсь разливной. Раньше брали на Княжем во дворе, но там осмос без минерализации.
Маша, не сдавали. Может и надо. А ещё мне надо выбить направления к аллергологу.

Вот и я против антигистаминных и гормонов. Использую редко. Перед прививкой не даю. Только когда сильно чешутся. И опять же, если причина зуда - аллергическая, это один момент. А при истинной атопии, тут только кожу надо увлажнять, успокаивать.

На тему атопии и аллергии. Если Макс расчесывает там, где памперс вверху на спине, это ж аллергическое? Вот не помню с Катей проблем в тех местах. А ещё меня преследует мысль, что начинать надо с кишечника. Но я не представляю, как делать моим клизмы. Да и после промывания, надо ж правильное питание. И чтоб никто ничего сладкого не принёс :craz::

Когда лежала в дерматологическом отделении с малым, то думала, что шутка про барсучий жир просто шутка. А оно вон как, оказывается)

У нас дома курица постоянно. И индейка. И свинина. И говядина. И вообще, мы мясоеды :ooops:

Личный раздел 
Пт мар 16, 2018 11:19 Сообщение
Koshka_sc писал(а)
У нас дома курица постоянно. И индейка. И свинина. И говядина. И вообще, мы мясоеды

У меня тоже дочка мясоед. Покупаем всё кроме курицы (на домашнюю тоже сыпет), перепелки и их яйца очень выручают, выпечка вся только на перепелиных яйцах. Их конечно много нужно, а что делать? :smille: Я даже куличи на них пекла))
Мне про курицу подсказала одна мамочка, как только исключила, стало понятно что сыпало на неё. Причем я была кормящая, поэтому и сама курицу не ела. Ещё у нас была реакция на белок коровьего молока... но это отдельная история.. уже переросли.
В конце апреля- в мае должно полегчать, как только солнечные теплые деньки пойдут.

Личный раздел 
Пт мар 16, 2018 11:26 Сообщение
Да, на солнышке все отлично. Правда от этом в садик не надо ходить. А то оно не спасает(

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Страница 4 из 9 [ Сообщений: 82 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Найти
Перейти