Кроха - Форум Донецка для заботливых родителей
Вход Регистрация

ПорталFAQПоиск

Пред. тема | След. тема
Страница 28 из 28 [ Сообщений: 280 ]
На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28
Версия для печати

Я в Краматорске

Re: Я в Краматорске

В сети - Супер Эксперт
Личный раздел 
Чт апр 26, 2018 12:22 Сообщение
Девочки, кто-то менял паспорт на новый в Краматорске?

Сколько это времени занимает?
Мужу в июле 45 лет, сказали фотку не вклеют, только менять на ID или как он называется? Переживает, что затянется на долго и будет там сидеть...
Последнее сообщение

Не в сети - Супер Эксперт
Личный раздел 
Чт апр 26, 2018 17:58 Сообщение
Varika писал(а)
Девочки, кто-то менял паспорт на новый в Краматорске?

Сколько это времени занимает?
Мужу в июле 45 лет, сказали фотку не вклеют, только менять на ID или как он называется? Переживает, что затянется на долго и будет там сидеть...

Вроде уже читала,вклеют.

Ждать не быстро,(ай-ди) так как и загран., единственное,что можно ускорить: подачу документов.
Быстрее всего,в региональных центрах,где много "окошек".
В Краматорске,например,в живой очереди ,за день можно подать.

Если есть время- луше записаться в очередь- онлайн - пришел и сдал! (в назначенное время).
А ждать ... от 2 недель до месяца,кому и больше :nostalgy:

Личный раздел 
Сб апр 28, 2018 07:50 Сообщение
Девочки,доброе утро!
Говорят в Донецке уже есть МТС, иногда работает!
Настраивают, :ggood:

Личный раздел 
Сб апр 28, 2018 17:28 Сообщение
Девочки, у кого-то детки занимаются в художественной школе? Как впечатления?

Личный раздел 
Вс апр 29, 2018 00:28 Сообщение
Consuelo
Тань, мой сын ходит в детскую художку на Марата со 2 класса (первый проучился в Севастополе и Репинке Харьковской). В этом году заканчивает 4 класс, то есть учится уже 3 года. Впечатления от преподавателей и завуча негативные. Несколько раз с ними ходила выяснять отношения, а сын хотел бросить школу( Очень отрицательное отношение к неформатным детям. Объясняют это тем, что школа, видите ли, реалистичная и необходимо рисовать горшки и цветы так, как их видишь. Пытаются навязать ребенку свое мировоззрение. Пытаются сравнивать рисунки детей в открытую. На родительских собраниях обсуждают успехи ребенка при всех, не обращая внимание на пожелания родителей.
Из преимуществ - дешево - 90 грн в месяц.
Из недостатков - практически все)
На мои доводы, как можно сравнивать Малевича, Рембрандта и Пикассо завуч ничего не смогла сказать вразумительного.
Сын доучивается, потому что уже жалко бросать и корочка какая-то будет по окончании школы. А так, очень ригидное отношение ко всему. Преподаватель позволила себе давать мне советы, чтобы я забрала ребенка из школы, что он неспособный. При этом в Репинке и в Севастопольской школе его хвалили за очень оригинальное мышление, богатую фантазию, нестандартный взгляд на окружающие вещи. Жека занимал несколько раз призовые места на конкурсах. Сейчас активно рисует комиксы, один из которых поедет в начале лета в Польшу на конкурс.
Мое мнение такое - если отдать ребенка в школу для общего развития, то можно. Если ребенок рисует "стандартно", то тоже будет нормально вписываться. Но если техника исполнения и стиль "нереалистичные" (например, комиксы, анимация, скетчинг), то могут возникнуть проблемы и придется ребенка поддерживать самостоятельно, поднимать самооценку, которую постоянно будут подвергать сомнению, и запастись огромным терпением)

Личный раздел 
Вс апр 29, 2018 10:52 Сообщение
Лена, спасибо большое за отзыв! :poklon: Моя крестница не доучилась в этой же школе по причине некомфортного обучения, тоже говорит, постоянно сравнивали и устанавливал жесткие рамки (( Мою дочку преподаватель на кружке хвалит за фантазию и нестандартно мышление. Вот думаю, надо ли оно нам - эта художественной школа с таким подходом к детям...

Добавлено спустя 1 час 12 минут 46 секунд:
С другой стороны - надо развиваться, если есть желание и способности. Слышала хорошие отзывы о школе искусств на Лазурном. Интересно, к них есть художка?

Личный раздел 
Пн апр 30, 2018 19:22 Сообщение
Consuelo
да, где-то в Крамахе еще есть художка. Вроде бы неплохая. Поузнавай и напиши информацию, если не сложно, Тань. А то у меня доча тоже рисует неплохо. Заранее спасибо.

Личный раздел 
Пн апр 30, 2018 19:36 Сообщение
linyska
Ок :winks: Как узнаю - напишу

Личный раздел 
Пт май 11, 2018 12:12 Сообщение
Девочки,родственники продают виноградник (это так называется садовый участок с огородом и постройками )в обществе "Мичурино",) это за кладбищем ,по ул.Ленина).
Земли 6 соток,кирпичный дом,сад. Может кому интересно,дам тел. :winks: ЛС.

Личный раздел 
Ср май 16, 2018 15:10 Сообщение
Девочки, может кто сталкивался: как "убрать" из трудовой записи о работе в ДНР. (Книжка одна: работа в Донецке)
Новая? или дубликат или...
Может у кого-то есть знакомый кадровик? есть пару вопросиков, :winks:

На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28
Страница 28 из 28 [ Сообщений: 280 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Найти
Перейти