Кроха - Форум Донецка для заботливых родителей
Вход Регистрация

ПорталFAQПоиск

Пред. тема | След. тема
Страница 5 из 5 [ Сообщений: 47 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Версия для печати

Особенная болталка, часть 12

Re: Особенная болталка, часть 12

Не в сети - Супер Эксперт
Личный раздел 
Ср ноя 15, 2017 18:14 Сообщение
KsUsHa86 писал(а)
Добрый день. Простите, Бога ради! Нет возможности перечитывать все 10 :shockkk: :shockkk: :shockkk: особенных болталок. У меня вопрос: хотим с ребенком начать занятия в Центре коррекционной и семейной психологии на Университетской 97. У сотрудников центра самомнения хоть отбавляй. А вот отзывов в интернете у них нет. Даже на их сайте. Цены приличные. Соответственно мнению. Не хочу терять время и деньги, если это не принесет результат. Подскажите, кто-нибудь бывал в этом центре? Какие можете оставить отзывы? И есть ли у нас в Донецке вообще достойные логопеды/психологи/деффектологи? Подскажите координаты. МЕНЬШЕ ГОДА до школы. Нам нужно поведение срооооочно исправить. ::dash:: /:-]

Если вам уже есть 6 лет, то практически невозможно исправить поведение. Ребенок уже сформировался. Можно только пытаться корректировать в процессе. обучения( сад, школа, семья) Но это непрерывный процесс. (По крайней мере мне так сказали на Победе). Когда мы пришли с ребенком 7 лет, то они сказали,что уже поздно и бесполезно. Что изменить можно только до 6-ти лет. И чем раньше, тем лучше будет результат. А там смотрите сами..
Последнее сообщение

Не в сети - Новичок
Личный раздел 
Ср ноя 15, 2017 20:05 Сообщение
Василиса_Микулишна писал(а)
KsUsHa86 писал(а)
Добрый день. Простите, Бога ради! Нет возможности перечитывать все 10 :shockkk: :shockkk: :shockkk: особенных болталок. У меня вопрос: хотим с ребенком начать занятия в Центре коррекционной и семейной психологии на Университетской 97. У сотрудников центра самомнения хоть отбавляй. А вот отзывов в интернете у них нет. Даже на их сайте. Цены приличные. Соответственно мнению. Не хочу терять время и деньги, если это не принесет результат. Подскажите, кто-нибудь бывал в этом центре? Какие можете оставить отзывы? И есть ли у нас в Донецке вообще достойные логопеды/психологи/деффектологи? Подскажите координаты. МЕНЬШЕ ГОДА до школы. Нам нужно поведение срооооочно исправить. ::dash:: /:-]

Если вам уже есть 6 лет, то практически невозможно исправить поведение. Ребенок уже сформировался. Можно только пытаться корректировать в процессе. обучения( сад, школа, семья) Но это непрерывный процесс. (По крайней мере мне так сказали на Победе). Когда мы пришли с ребенком 7 лет, то они сказали,что уже поздно и бесполезно. Что изменить можно только до 6-ти лет. И чем раньше, тем лучше будет результат. А там смотрите сами..

И что? Вам на Победе ничего не рекомендовали? Ни Томатис? Ни знятия? ))))
Вы пролежали в отделении или были в стационаре?

Я прекрасно понимаю, что быстрого результата не будет. И да. мы занимаемся помимо этого центра. Просто мне интересны отзывы. кто-то может был.

Личный раздел 
Ср ноя 15, 2017 22:59 Сообщение
KsUsHa86 писал(а)
Василиса_Микулишна писал(а)
KsUsHa86 писал(а)

И что? Вам на Победе ничего не рекомендовали? Ни Томатис? Ни знятия? ))))
Вы пролежали в отделении или были в стационаре?

Я прекрасно понимаю, что быстрого результата не будет. И да. мы занимаемся помимо этого центра. Просто мне интересны отзывы. кто-то может был.

То, что корректировать уже поздно сказали в дневном стационаре. Старшего ни на какие занятия даже записывать не стали. Младшего записали( ему было около 4-х лет). Это на втором этаже.
Со старшим лежали на первом, поставили инвалидность. Из рекомендаций посоветовали хотя бы раз в год показываться к психиатру, держать все на контроле. Сказали прямо, что это с вами на всю жизнь. Ну я же не знаю ваших проблем, поэтому возможно ,что у вас все по-другому. У нас аутизм. Хотя он контактный. И до 7-ми лет вообще по-большому счету был терпимый. После 7 все резко стало ухудшаться. Сейчас 9. Мрак мрачный, но знаю, что будет еще хуже.

Никаких для него занятий и прочего никто не рекомендовал. Только Рисполепт.

Личный раздел 
Чт ноя 16, 2017 08:11 Сообщение
KsUsHa86 писал(а)
Нехочу терять время и деньги, если это не принесет результат. Подскажите, кто-нибудь бывал в этом центре? Какие можете оставить отзывы?

Оксана, если там за последние 5 лет ничего не изменилось (в лучшую сторону), то я бы не советовала.
Даже не так, настоятельно не рекомендовала бы!

Не в сети - Новичок
Личный раздел 
Чт ноя 16, 2017 18:47 Сообщение
Зайцы писал(а)
KsUsHa86 писал(а)
Нехочу терять время и деньги, если это не принесет результат. Подскажите, кто-нибудь бывал в этом центре? Какие можете оставить отзывы?

Оксана, если там за последние 5 лет ничего не изменилось (в лучшую сторону), то я бы не советовала.

Спасибо. А что конкретно не устроило Вас? Вот попробую поводить на занятия к логопеду. Там такая приятная дама. Психолог настоятельно рекомендовала занятия как для ребенка, так и для взрослого. Стоимость взрослого занятия 600 руб. Детского 500. Для меня один день занятий - это две недели занятий с логопедом в Макеевке. Если просто тут то же самое, что и в Макеевке.... так....

Могу сказать, что чего-то нового мне на беседе со взрослым не сказали. Я в курсе тех рекомендаций, которые получила. что-то нового боюсь не узнаю.

Не в сети - Новичок
Личный раздел 
Пн ноя 20, 2017 18:09 Сообщение
KsUsHa86 писал(а)
Зайцы писал(а)
KsUsHa86 писал(а)

Спасибо. А что конкретно не устроило Вас? Вот попробую поводить на занятия к логопеду. Там такая приятная дама. Психолог настоятельно рекомендовала занятия как для ребенка, так и для взрослого. Стоимость взрослого занятия 600 руб. Детского 500. Для меня один день занятий - это две недели занятий с логопедом в Макеевке. Если просто тут то же самое, что и в Макеевке.... так....

Могу сказать, что чего-то нового мне на беседе со взрослым не сказали. Я в курсе тех рекомендаций, которые получила. что-то нового боюсь не узнаю.

Оксана, ну честное слово не правда, что ни чего нельзя сделать, можно и нужно. Весь вопрос в том, что это будет достаточно сложно (но не невозможно), так-как нежелательные поведения к этому возрасту сильно закрепились.

Личный раздел 
Пн ноя 20, 2017 20:45 Сообщение
Аля* писал(а)

Оксана, ну честное слово не правда, что ни чего нельзя сделать, можно и нужно. Весь вопрос в том, что это будет достаточно сложно (но не невозможно), так-как нежелательные поведения к этому возрасту сильно закрепились.

Конечно можно, но это нужно делать КАЖДЫЙ день и каждый час..Т.е. постоянно самому заниматься коррекцией и развитием ребенка. А поводить на занятия это так..хуже не будет, но и особо резкого результата тоже не будет. Поэтому все упирается в деньги.
Если дешево и часто, то хуже не будет. Однозначно будет лучше, чем ничего.

Если дорого, то вопрос..Или вы правда думаете, что в таком возрасте кратковременные занятия дадут какой-то особый результат??

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5 [ Сообщений: 47 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Найти
Перейти