Кроха - Форум Донецка для заботливых родителей
Вход Регистрация

ПорталFAQПоиск

Пред. тема | След. тема
Страница 38 из 38 [ Сообщений: 377 ]
На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38
Версия для печати

Учеба выпускников зоны АТО в ВУЗах Украины и России

Re: Учеба выпускников зоны АТО в ВУЗах Украины и России

Не в сети - Супер Эксперт
Личный раздел 
Вт июн 27, 2017 21:44 Сообщение
Nat9 писал(а)
обязательный экзамен по истории Украины, это явно политический момент

Ну какой же тут политический момент? Нас, дончан, никто не заставляет сдавать ЗНО=историю Украины. Это наш выбор. В Польшу, например, тоже просто так не поступить в ВУЗ, пока экзамен на карту поляка не сдадите. А там тоже: и язык, и история. Кстати, мой сын на ДПА в 9м классе один из всего "украинского" класса сдал историю Украины на 12 баллов. Без репетиторов, сам готовился. А на ЗНО вот переживает, от этого ведь уже шанс на поступление зависит.
Последнее сообщение

Личный раздел  ICQ 
Сб июл 01, 2017 21:26 Сообщение
Список ВУЗов, которые принимают без ЗНО в этом году до 30 сентября
Изображение

Источник

Не в сети - Эксперт
Личный раздел 
Чт июл 20, 2017 23:09 Сообщение
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как ваши детки сдавали ЗНО на Украине и выпускные экзамены на территориии днр одновременно? Как это все совместить? Или вы сдавали ЗНО на дополнительной сессии. Когда нужно регистрироваться на доп сессию? И о каком документе идет речь, который нужно предоставить для допущения к ЗНО по причине не явки на основное ЗНО (для детей из зоны АТО). Спасибо!

Не в сети - Наш родитель
Личный раздел 
Вс июл 30, 2017 11:53 Сообщение
Лично у нас ни один экзамен по срокам не совпали друг с другом. Основные, которые обязательные для всех ЗНО сдают вообще в мае, в ДНР еще не было экзаменов.

Личный раздел 
Вс июл 30, 2017 13:58 Сообщение
Штуша
А в Донецке 11классники ЕГЭ в июне сдают, в конце учебного года?

Личный раздел 
Вс июл 30, 2017 15:14 Сообщение
Nat9 писал(а)
И надо не забывать про то, что в случае поступления без ЗНО нужно сдать обязательный экзамен по истории Украины, это явно политический момент. Думаю, детям из Донецка сдать его будет крайне сложно...

У моих знакомых сын учился на территории ДНР, очень они переживали куда ж ему поступать с аттестатом ДНР...вот недавно узнаю, что парень поступил в Мариуполе факультет туризм и гост. бизнес(точно не знаю как называется и что за ВУЗ). Ему нужно было сдать историю Украины и для факультета этого нужно было сдать иностр. яз на выбор...выбрал русский :craz:: Теперь он студент, обучение и общежитие -бесплатно. Радует, что есть что есть еще бесплатное обучение.. :dance:

Не в сети - Наш родитель
Личный раздел 
Вс июл 30, 2017 19:13 Сообщение
fevral
Мой в прошлом году поступал, ЕГЭ сдавали в июне.
В мае сдали обязательные ЗНО, они потом учитывались в аттестате, наверное, поэтому их сдавали рано. А третьим мой сдавал физику, она по спискам ЗНО вообще в числе последних шла, и до нее как-то уместились ЕГЭшные экзамены.

На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38
Страница 38 из 38 [ Сообщений: 377 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Найти
Перейти