Кроха - Форум Донецка для заботливых родителей
Вход Регистрация

ПорталFAQПоиск

Пред. тема | След. тема
Страница 54 из 54 [ Сообщений: 540 ]
На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54
Версия для печати

Работа ВУЗов в зоне АТО

Работа ВУЗов в зоне АТО

Не в сети - Модератор
Личный раздел 
Пт окт 03, 2014 14:02 Сообщение
В теме запрещены любые политические дебаты!
Последнее сообщение

Re: Работа ВУЗов в зоне АТО

Не в сети - Супер Эксперт
Личный раздел 
Пт дек 29, 2017 19:20 Сообщение
По поводу уровня украинских специалистов в сравнении с российскими. Подруга работает в ВУЗе на неподконтрольной территории, не в Донецке. Преподаватели из их вуза ездили в Ростов в какой-то вуз на курсы повышения квалификации. Так по ее мнению, по крайней мере тот ростовский вуз очень сильно отстаёт от даже не донецкого вуза. В Ростове их не смогли ничему научить. Это экономическая специальность.

Личный раздел  ICQ 
Пт дек 29, 2017 20:04 Сообщение
LyudaT писал(а)
По поводу уровня украинских специалистов в сравнении с российскими. Подруга работает в ВУЗе на неподконтрольной территории, не в Донецке. Преподаватели из их вуза ездили в Ростов в какой-то вуз на курсы повышения квалификации. Так по ее мнению, по крайней мере тот ростовский вуз очень сильно отстаёт от даже не донецкого вуза. В Ростове их не смогли ничему научить. Это экономическая специальность.

Об уровне подготовки ВУЗов российских говорить не могу, а о том, что, например моя специальность разбита на кучу ненужных специальностей это бред... есть такое... т.е. Если раньше выпускали инженеров-строителей, то сейчас эти специальности делятся на сметчика, когототвммеще на целую кучу специальностей... смысла в этом нет никакого

Не в сети - Автор самых полезных ответов-2017
Личный раздел 
Пт дек 29, 2017 22:19 Сообщение
Мария писал(а)

И по поводу литературы и умения искать необходимое, приведу реальный пример -)
Никита на прошлой неделе в один день сдал 3 презентации, страдал сколько времени на это потратил и позвал меня посмотреть право. Так вот, он за час в 3х минутный ролик уложил то, что я учила семестр -))))

Найти и скомпановать не значит осознать в полной мере и разбираться в этом, для этого как раз нужно учить достаточное время.

Личный раздел 
Сб дек 30, 2017 08:26 Сообщение
Barbariska писал(а)
Есть много прекрасных людей, которые зарабатывают руками... начали зарабатывать руками а образование получали в процессе... Зверев, Юдашкин и тд

Улыбнули с Юдашкиным. :smille:
Приходит новый русский к старому еврею и говорит:
- Папа, дай денег. (С). :smille:
Абрам Иосифович , как бизнесмен, :winks: :nostalgy: , в свое время помог сыну.
И у Зверева была поддержка, правда, с другой стороны. И образование у него ПТУ. Хотя он профессор чего-то там. :smille:
Любому ремесленнику нужен кто-то, у кого есть деньги. И только тогда этот тандем будет работать. :smille:

Личный раздел  ICQ 
Сб дек 30, 2017 10:19 Сообщение
Сибилла писал(а)
Barbariska писал(а)
Есть много прекрасных людей, которые зарабатывают руками... начали зарабатывать руками а образование получали в процессе... Зверев, Юдашкин и тд

Улыбнули с Юдашкиным. :smille:
Приходит новый русский к старому еврею и говорит:
- Папа, дай денег. (С). :smille:
Абрам Иосифович , как бизнесмен, :winks: :nostalgy: , в свое время помог сыну.
И у Зверева была поддержка, правда, с другой стороны. И образование у него ПТУ. Хотя он профессор чего-то там. :smille:
Любому ремесленнику нужен кто-то, у кого есть деньги. И только тогда этот тандем будет работать. :smille:

Тут я впринципе согласна... писала уже выше - элемент везения))) не все, даже с деньгами папы (мамы), с помощью, даже с давателями подпопников могут удержать то, что получают (славу, деньги... далее по списку)
Но сейчас во время интернета, всяких блоггеров (или как они называются, к сожалению я не сильна в этом), можно создать себя самому))) и парикмахеру и маникюрше и вязальщице... да кому угодно...
а вообще спасибо за тему... за мнения... эта тема меня натолкнула задуматься гораздо глубже чем просто получение пластиковой корочки

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Всем удачи в новом году, семьям крепкого здоровья... выпускникам за полгода подтянуть, то что надо для поступления... и поступить в ВУЗ на специальность к которой тянет, не зависимо от аттестата... выпускникам ВУЗов найти нормальную работу, чтоб стартануть лет через 3-5 в дальнейшую жизнь!!!
А всем мамам терпения, Валерианки (персена, Новопасита) смотря кто что употребляет))) и Радости от поступления наших детей

Личный раздел 
Сб дек 30, 2017 12:35 Сообщение
Barbariska
Спасибо за пожелания! Про новопассит улыбнуло) мне ничего не помогает, наверное на коньяк надо переходить.
Всех с наступающим! Студентам и школьникам нашим удачи!

Не в сети - Эксперт
Личный раздел 
Вт янв 09, 2018 14:02 Сообщение
Здравствуйте! У нас возник вопрос относительно дополнительной сессии на ЗНО. Может быть кто-то в курсе и сможете помочь с ответом. Нам сказали, что если ученик сдает ЗНО на дополнительной сессии, а не на основной, то он не сможет рассчитывать на бюджетный места в ВУЗе. Только на контракт. Действительноли так? Спасибо!

Личный раздел 
Вт янв 09, 2018 19:26 Сообщение
Я думаю в соседней теме вам скорее помогут

Не в сети - Эксперт
Личный раздел 
Вт янв 09, 2018 23:05 Сообщение
verunchic писал(а)
Я думаю в соседней теме вам скорее помогут

В какой?

Личный раздел 
Ср янв 10, 2018 07:17 Сообщение
topic-Ucheba-vyipusknikov-zonyi-ATO-v-VUZah-Ukrainyi-i-Rossii?f=603&t=185074&start=420

На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54
Страница 54 из 54 [ Сообщений: 540 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Найти
Перейти