Кроха - Форум Донецка для заботливых родителей
Вход Регистрация

ПорталFAQПоиск

Пред. тема | След. тема
Страница 11 из 12 [ Сообщений: 111 ]
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Версия для печати

Отдых в Ейске и на Должанской косе

Re: Отдых в Ейске и на Должанской косе

Не в сети - Супер Эксперт
Личный раздел 
Пн янв 08, 2018 21:09 Сообщение
Мы отдыхали летом в Ейске. В принципе, мне все понравилось. :ggood: Очень приятный город, отличный парк Поддубного с аттракционами, чтобы вечером побродить, дельфинарий, куча кафешек. Единственное, мы были на Каменке, и вот это реально каменка - у входа в море сплошные камни, причем не валуны, а такие, о которые можно ноги содрать в кровь. :shockkk: Поэтому купаться только в резиновой обуви. Ну и за детьми следить, чтобы не поскользнулись. За жилье платили 1800 - 1-комн номер на 3-х с удобствами и общей кухней, до моря реально минут 5 не больше, рядом остановка автобуса, 10 минут до магазина Магнит и парка Поддубного.
Последнее сообщение

Личный раздел 
Пн янв 08, 2018 21:17 Сообщение
EverHappy
Нужно было селиться на Меляках.Про Каменку полно отзывов типа Ваших.А на мелкоте детям раздолье.Да и взрослым тоже.

Личный раздел 
Ср янв 10, 2018 10:33 Сообщение
Каменка (название изза лестницы) ранее была вся в песке и глубокая в меру в далекие 80-90года моего детства, рыба плескалась у самого берега и мы ее марлей ловили, но ограничивалась обрывом и каменной лестницей, т.е. на море ехали с Городка до Первомайской, а там шли пешком, или с Городка 30-40 минут пешкарусом до лестницы, потом берег моря укрепили этими самыми камнями и сделали сходы моря у Ростовской и далее, обрыв счесывали не один год, построили набережную, поэтому море там сильно измельчало. Сам обрыв глиняный был, поэтому море илистое и грязное на вид. Если с детьми то на каменке на меляках там мелко, вода погревается, но и опасно, каждый второй потом с кишечкой сидит, если дети взрослые то пляж, там песок, ракушка, можно на косу, там сразу глубоко и вода чище и прохладнее.
нашла фото в инете до постройки набережной.
Изображение
Изображение
Изображение

Личный раздел 
Ср янв 10, 2018 21:32 Сообщение
Мы в 2015 году попали в Ейск, год был тяжелым, дети болели без остановки, ну нас сорвалась не одна бронь, мы просто не могли выехать, собравшись с мыслями и с больными детьми мы приехали в Ейск, мне казалось, что на море все сопли и кашли просто отступят, и все станет на свои места. Приехали мы рано, часов в 6 мы уже заселились, была очень добродушная хозяйка, все рассказала что к чему, как проехать к пляжу. Мы немного отдохнув, вооружившись Нурофеном, ведрами с лопатами пошли осматривать месность, ориентировались на каменку, ну в наших представлениях это было что-то крупно-галечного пляжа в Крыму. Когда мы приехали на каменку, у меня просто дергался глаз. Огромное количество людей, здоровенные камни, чтобы положить половик, надо мало того место найти, так как людей много, так еще и подыскать где камни подраздвинуть можно. Короче я была в шоке, я от такого стресса ночь не спала, думаю приехали блин, заплатили деньги такие, и реально гадюшник. Но на пляже все довольные, купаются, плескаются, никого ничего не напрягает. На следующий день нам хозяйка присоветовала поехать на какой-то детский по ее словам пляж, он как я потом сообразила находится по другую сторону порта от городского пляжа, короче это мелкое море с отмелями, эти отмели они называли островками, типа занимаешь себе островок и отдыхаешь, ну короче, там камыши, мошки, и не особо приятный запах у берега, так как там мелководье, и местами застаивается вода. Сказать что я была в шоке, ничего не сказать. Тут больные дети, плюс море никуда не годное. На третий день мы поехали на городской пляж. там отличный песок, как для Азовского моря чистая вода, большой пляж, сколько мы отдыхали, всегда было место расположиться возле водички. Весь оставшийся отдых ездили именно на городской пляж. Город чистый, по сравнению с Донецком и Макеевкой очень вежливые водители. Что очень понравилось, что на рынках цены не курортные, а вполне доступные.
Ну в целом городок понравился, пляж городской понравился, море чистое.
Кто соберется ехать, хорошего отдыха.
Мы жили возле парка Поддубного, выходили на остановочку, буквально 5 минуток от дома, садились на автобус, там была конечная и ехали к городскому пляжу, это очень удобно, так как дальше на остановках людей тромбовалось очень много и с колясками и с надутыми огромными кругами.

Личный раздел 
Ср янв 10, 2018 21:45 Сообщение
А мы жили прямо на Меляках.Никаких камышей и мошек,море в шаговой доступности.Это конец почти набережной.А вообще перед поездкам тщательно всегда изучаю карту города и читаю много отзывов плюс смотрю видеоотзывы.

Личный раздел 
Ср янв 10, 2018 21:52 Сообщение
Теперь и мы такие умные, почитаем, посмотрим.
Но Ейском мы остались довольны.

Личный раздел 
Чт янв 11, 2018 09:05 Сообщение
У кого дети не маленькие обязательно поезжайте в Должанку (там открытое море) и на косу....если лицом к морю на городском пляже это справа, можно идти по морю, но далековато. Коса это конечная 18.
На каменке нет больших камней, именно камни начинаются от Первомайской и до Ростовской и С.Романа, где делали спуски вместо обрыва...там да. Меляки сразу около порта и напротив аквапарка.

Личный раздел 
Вт июн 12, 2018 14:57 Сообщение
Подскажите пожалуйста, нужна ли доверенность от отца на ребёнка 10 лет (ребёнок едет с одной матерью) для выезде из Донецка в Россию и обратно? Знаю, что на украинской стороне такая доверенность нужна (при въезде в Донецк).

Не в сети - Заботливый родитель
Личный раздел 
Вт июн 12, 2018 16:34 Сообщение
Марина Донецк писал(а)
Подскажите пожалуйста, нужна ли доверенность от отца на ребёнка 10 лет (ребёнок едет с одной матерью) для выезде из Донецка в Россию и обратно? Знаю, что на украинской стороне такая доверенность нужна (при въезде в Донецк).

Нужна при пересечении любой границы!

Личный раздел 
Вт июн 12, 2018 21:24 Сообщение
Вроде ж писали, что на границе днр-россия не требуют доверенность, если ребёнок пересекает с одним из родителей.

На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12 [ Сообщений: 111 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Найти
Перейти