Кроха - Форум Донецка для заботливых родителей
Вход Регистрация

ПорталFAQПоиск

Пред. тема | След. тема
Страница 24 из 24 [ Сообщений: 240 ]
На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24
Версия для печати

Атопический дерматит

Re: Атопический дерматит

Не в сети - Супер Эксперт
Личный раздел 
Пн май 22, 2017 23:43 Сообщение
Kookla
Отвар овса токсины выводит? Это ж какие-то продукты просто не перевариваются.
Ну, назначить подходящие лактобактерии и подходящий лосьон тоже лечение. И тогда сыпи и раны исчезли через 2 недели.
Последнее сообщение

Личный раздел 
Пн май 22, 2017 23:49 Сообщение
Та Ти
Да, выводит. Лактобактерии не помогли. Продукты стандартный набор при аллергии - курица и куриные яйца, орехи, бобовые, цитрусовые, шоколад, гранаты, что-то ещё, сыпет периодически, иногда трудно понять на что именно. Откровенно химическое не едим, всё натуральное.
Сыпь снимаем, кожу увлажняем. Но хотелось бы кушать всё без ограничений, особенно тяжело без курицы и кур. яиц. Заменяю перепелиными яйцами /:-]

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Без шоколада тоже тяжело. Чем старше ребенок, тем тяжелее соблюдать диету. Очень много соблазнов.
На ДР дочки у неё пошла аллергия на ладошках от воздушных шаров.

Личный раздел 
Пн май 22, 2017 23:56 Сообщение
Нам ставили диагноз атопический дерматит, мы чем только не лечили и все бестолку. Попали к гастроэнтерологу толковому, проверили нам поджелудочную и оказалось у нас она увеличена в 3 раза. Назначили креон курсом, помимо него диета была на многое. И ещё у нас оказалась лактазная недостаточнось, т.е. молоко не переваривается и из-за этого ребенка сыпало. Пролечили поджелудочной и таких больших высыпаний больше не было. Молоко сейчас тоже в пищу употребляем, переросли тьфу-тьфу-тьфу

Личный раздел 
Вт май 23, 2017 00:02 Сообщение
Vitaminka писал(а)
И ещё у нас оказалась лактазная недостаточнось, т.е. молоко не переваривается и из-за этого ребенка сыпало.

У нас непереносимость белка коровьего молока, т.е. на грудное молоко не сыпет. А на коровье с самого рождения была реакция - вначале ужасные колики, потом кал в виде слизи. Я пробовала вводить каждый месяц и бестолку. Примерно в 2 года начали перерастать. Сейчас молочку всю едим без реакций.
А у Вас остались контакты гастроэнтеролога? Или хотя бы Ф.И.О. и где работает? Мы обращались к одному, он нам не помог.

Личный раздел 
Вт май 23, 2017 00:02 Сообщение
Kookla
Ничего себе "воздушные шары". А у моей ещё глаза чешутся при контакте с котами. Животных не заводим и привыкаем с этим жить. На гомеопатию пока ещё не созрела. Хотя много отзывов положительных.

Личный раздел 
Вт май 23, 2017 00:07 Сообщение
Kookla
У нас тоже на коровье, я не уточнила :ooops:
Гастроэнтеролог в стационаре на Засядько нас принимала. Печура Татьяна Николаевна, если правильно помню. Но это было еще в начале 2013 г.

Личный раздел 
Вт май 23, 2017 00:09 Сообщение
Та Ти писал(а)
Ничего себе "воздушные шары"

Мы сразу не могли понять, потом начали думать, шары заказывали в аэродизайне и немного муж надувал ещё, дочка очень их любит. Так вот у мужа губы немного чесались после них. До этого такой реакции на шары не было у дочки. Т.е. там какой-то тальк аллергенный был (или х.з. что это сверху).
Я давала Зодак, не помог. Начали думать на чесотку, т.к. ночью очень сильно чесались ладошки. В гор. кожвене сдали анализ, чесотка не подтвердилась. Врач подтвердила, что м.б. на шары.
Потом мы ещё несколько таких случаев слышали, что именно после контакта с шарами такое было.

Личный раздел 
Вт май 23, 2017 00:10 Сообщение
И нам она назначала контролировать копрограмму каждую неделю. Так вот там была очень хорошая лаборант, которая тоже немаловажную роль сыграла, потому как правильная выдача результатов анализов это очень важно. Но она больше там не работает :grief:
И ещё вспомнила, помимо всех наших проблем, у нас также лямблиоз был. А это тоже влияет на кожу, органы...

Личный раздел 
Вт май 23, 2017 00:12 Сообщение
Vitaminka писал(а)
в стационаре на Засядько

Спасибо, будем искать. Проверим поджелудочную.
А как вы лямблии нашли? мы сдавали один раз кал на лямблии, теплый как и положено, просили лаборанта лично, но не нашли их. Знаю, что тяжело их выявить.

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
Та Ти писал(а)
На гомеопатию пока ещё не созрела. Хотя много отзывов положительных.

Я тоже не созрела. Но довольно таки близкие люди расхваливают.
Из последнего - племяннику 7 лет, часто болеет, повышается ацетон, аденоиды, уже была операция. Начали гомеопатию - и о чудо, заболел и без ацетона, перенес болезнь легко. :don't know:

Добавлено спустя 51 секунду:
Вобщем я пока в раздумьях, куда податься. Но поджелудочную однозначно нужно проверить.

Личный раздел 
Вт май 23, 2017 11:20 Сообщение
Kookla писал(а)
Vitaminka писал(а)
в стационаре на Засядько

Спасибо, будем искать. Проверим поджелудочную.
А как вы лямблии нашли? мы сдавали один раз кал на лямблии, теплый как и положено, просили лаборанта лично, но не нашли их. Знаю, что тяжело их выявить.

Кал сдавали тужа же на Засядько, но мы сдавали три раза подряд. И там хороший же вот лаборант была, к которой с этими лямблиями старались к ней попасть.
У нас сначала в другой лаборатории нашли, но мы решили перепроверить. Вышли на этого лаборанта, она нашла, но сказала что немного, но ее смутило там другое и вот она посоветовала нам обратиться к гастроэнтерологу, потому что явно проблемы с поджелудочной. И точно так и получилось.

На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24
Страница 24 из 24 [ Сообщений: 240 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Найти
Перейти