Кроха - Форум Донецка для заботливых родителей
Вход Регистрация

ПорталFAQПоиск

Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]
Версия для печати

Как узнать сведения о настоящих родителях?

Как узнать сведения о настоящих родителях?

Не в сети - Новичок
Личный раздел 
Вт авг 08, 2017 09:26 Сообщение
Здравствуйте. Так случилось, что я от природы не могу иметь детей. Мы долго с мужем пытались их завести, но после окончательных тестов диагноз был только один – бесплодие. Однако, нам это не помешало и мы смогли усыновить сначала Егора, а потом Злату. Дети растут, крепнут. Но в последнее время мой муж начитался всякой ерунды и ему кажется, что дети дальше, когда вырастут, начнут вести себя так же, как и их настоящие родители. Я ему уже сколько раз говорила, что как мы их воспитаем, и какой пример поведения будем показывать, такими они и вырастут. Но он стоит на своем. Ему захотелось собрать сведения о настоящих родителях, чем занимаются, какой образ их жизни и были ли у них какие-нибудь отклонения в поведении или в здоровье. По его настоянию я несколько раз наведывалась в детский дом, но там сведения о настоящих родителях мне наотрез отказались давать. Посоветуйте, что в таком случае можно предпринять. Как получить сведения или кто способен их получить? Может вообще не заморачиваться и забыть эту идею? Но муж настроен решительно и говорит, что все равно не остановится, пока не получит всю информацию. Так что подскажите или посоветуйте, если сможете.
Последнее сообщение

Re: Как узнать сведения о настоящих родителях?

Не в сети - Супер Эксперт
Личный раздел 
Вт авг 08, 2017 09:43 Сообщение
что ему даст эта правда? если окажется, что родители неблагополучные (а они уже такие, хотя бы потому,что отказались от детей), он вернет их в детдом? или потом всю жизнь будет выискивать в детях грехи их родителей?

Не в сети - Новичок
Личный раздел 
Вт авг 08, 2017 10:02 Сообщение
Я ему тоже говорю, что ничего уже не измениться, как будем воспитывать, такими и вырастут, но он особенно стал настойчив после последнего нехарактерного поведения сына.

Не в сети - Учитель фотошколы "Кроха"
Личный раздел 
Вт авг 08, 2017 10:24 Сообщение
МарияСемен
Муж боится, это понятно и нормально. Чтобы не бояться нужны более значительное и глубокое понимание психологии и поведения деток из дд.
Очень бы ему , да и вам стоило бы почитать книгу Л. Петрановская «Дитя двух семей. Книга для приемных родителей»
Вкратце о книге:
Разговор о том, как бесконечно сложно быть приемными родителями, ведь ребенок, потерявший семью, – это всегда «ребенок, раненный в душу», и с ним неизбежно придется разделить эту боль. В книге затронуты самые мучительные вопросы, стоящие перед теми, кто стал или собирается стать усыновителем. Надо ли ребенку знать, что он неродной? Можно ли (и как) справиться с травмами, полученными им в родительской семье? Нужны ли ему контакты с кровными родственниками? Блестящий психолог Людмила Петра-новская много лет работает с приемными семьями и обладает редкой способностью говорить на самые болезненные темы честно и открыто, терпеливо и внятно. Ее читатель никогда не ощутит вину за свои ошибки (они неизбежны для живого человека), наоборот, он чувствует поддержку и понимание. И сам начинает лучше понимать своего ребенка: что говорят те или иные его слова или поступки, почему он реагирует так, а не иначе, как ему лучше помочь. Хорошо бы, чтобы эта маленькая книжка стала настольной для всех отважных людей, решившихся на усыновление.

Можно поискать в вашем городе Школы приемных родителей и поговрить там на счет информации о кровных родителях деток, там должны помочь более детальной информацией.

Личный раздел 
Вт авг 08, 2017 12:22 Сообщение
МарияСемен
а сколько сыну лет? может у него переходный возраст просто?

Личный раздел 
Пн авг 14, 2017 11:29 Сообщение
МарияСемен
ни в коем случае не хочу вас пугать, но у нас у родственников есть приемный ребенок. Он моего возраста. И в 16 лет у него появились признаки серьезного заболевания. Начали подымать сведения о родителях и поняли откуда вырос диагноз. Это оказалось наследственное. Я бы искала информацию о био-родителях, хотя бы с целью "предупрежден - вооружен". Хотя с другой стороны- вы же из-за наследственности меньше своих деток любить не станете. Как-то так...

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Найти
Перейти