Кроха - Форум Донецка для заботливых родителей
Вход Регистрация

ПорталFAQПоиск

Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
Версия для печати

Выбор варочной поверхности

Выбор варочной поверхности

Не в сети - Супер Эксперт
Личный раздел  ICQ 
Чт май 15, 2014 10:28 Сообщение
Ирина К. писал(а)
мне нужна варочная, вытяжка, мойка и кухня. Попутно выбираю духовку и посудомойку

*alena* писал(а)
поверхность бош ностальжи (эмаль, чугунные решетки, и панель управления сбоку, поэтому могу сразу 4 комфорки вовсю пользовать)
Изображение

Ирина К. писал(а)
*alena*
скажите, а такое расположение ручек на варочной удобное? Не приходится тянуться через работающие комфорки, чтобы включить-выключить?

а что, если ручки расположены фронтально (внизу), то нельзя всеми четырьмя комфорками пльзоваться?

*alena* писал(а)
а вы в магазине попрбуйте посуду порасставлять. у меня получалось ставить одновременно только 2, редко 3 посудины. горелки слишком близко, напрмер горение ретро (которую я хотела с самого начала):
Изображение
в занусси горелки дальше, но, как по мне, легко перевернуть то, что стоит с краю
Изображение
ну и т.д. и т.п.
руки не палю, все хорошо, но я и работаю на кухню с той стороны, где включатели

Muriandra писал(а)
По поводу варочных: я когда выбирала, категорически не хотела расположение ромбом, как у Аристона. И консультант отсоветовал. Еще я искала, чтобы решетка была чугунная и на все конфорки разу, а не локально над каждой. В итоге выбрала Горенье СимплиСити. Белую.
Кстати, изначально выбирала по цвету: хочу белую технику. Мне кажется, за черной и стальной ухаживать сложнее

Ирина К. писал(а)
а разве бывает одна решетка. Я обычно встречала минимум две.

Muriandra писал(а)
Да, я не корректно выразилась. Их две, но "покрывают" они всю поверхность.
Вот так:
Изображение
А локальные, такие:
Изображение
Последнее сообщение

Re: Выбор варочной поверхности

Не в сети - Самый активный участник-2017
Личный раздел 
Пт май 16, 2014 16:12 Сообщение
на самом нижнем фото мне больше всего нра... и для ухода и внешне...
обычно решетка загаживается неимоверно, отмыть сложно... так что чем меньше - тем лучше.

у меня дома варочная индукционная стоит. высотка. газа нет в доме. :ooops:

Не в сети - Новичок
Личный раздел 
Пн янв 18, 2016 12:07 Сообщение
Самое главное - определиться с типом варочной поверхности - газовая или электрическая. А также зависимая или независимая - от духового шкафа..

Не в сети - Новичок
Личный раздел 
Ср мар 22, 2017 11:22 Сообщение
У нас Whirlpool AKT - нравится стильный дизайн.) Хорошо, что после нажатия на поворотную ручку подачи газа происходит щелчок, оповещающий что можно отпустить ручку. Если пламя гаснет на комфорке, то в течении 3-4 секунд газ перекрывается, очень удобно когда маленькие дети в семье. Правда слишком пачкается, ну это особенность любого стекла и стеклокерамических изделий.

Не в сети - Новичок
Личный раздел 
Чт май 31, 2018 09:39 Сообщение
Из фирм я бы выбрала Бош. покупайте индукционную, я купила и счастлива. Электричества меньше мотает. Готовлю каждый день и кулинарничать очень люблю. Вода закипает быстрее, чем на газу.

Не в сети - Супер Эксперт
Личный раздел 
Чт май 31, 2018 09:46 Сообщение
laminka писал(а)
Из фирм я бы выбрала Бош. покупайте индукционную, я купила и счастлива. Электричества меньше мотает. Готовлю каждый день и кулинарничать очень люблю. Вода закипает быстрее, чем на газу.

Она хороша, если есть в доме нормальный уровень напряжения в сети. иначе просто выключится и останешься без чая и еды((((

Не в сети - Новичок
Личный раздел 
Пт авг 10, 2018 14:30 Сообщение
Еще из опыта могу сказать, что можно выбирать без расширения до утятницы. У меня есть, но никогда за 7 лет не пользовалась...

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Найти
Перейти