Кроха - Форум Донецка для заботливых родителей
Вход Регистрация

ПорталFAQПоиск

Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 16 ]
На страницу Пред.  1, 2
Версия для печати

Присутствие крестных на Крещении ребенка

Re: Присутствие крестных на Крещении ребенка

Не в сети - Супер Эксперт
Личный раздел 
Пн авг 24, 2015 21:58 Сообщение
Irina_K писал(а)
Здравствуйте! Подскажите, получается нельзя совсем без крестных покрестить дочь? Так сложилось что до сих пор не покрестили, а теперь мы в чужом городе и некого просить... Если только тетю мужа, но у меня с ней отношения никакие, а хотелось бы кого-то ''близкого''! Или лучше ещё подождать в таком случае?

:plus: у нас та же проблема и что делать не знаю. С одной стороны кого попало брать не хочется, а с другой ребенок не крещенный, как то не правильно
Последнее сообщение

Личный раздел 
Вт сен 01, 2015 23:15 Сообщение
nadya888
Мне кажется, лучше подождать, чем брать постороннего человека только потому, что надо. Моего папу крестили в 8 лет и он сам выбирал себе крестных.
Но что об этом думает церкви, я не знаю. Мы дочку крестили в 3 месяца, а сына - в 1,4: никто не спросил, почему раньше не пришли...

Личный раздел 
Вт сен 01, 2015 23:32 Сообщение
Мы тоже до сих пор не крещённые (младшая дочь). Но у нас крёстные выбраны сразу после рождения, но постоянно как соберёмся крестить возникает какая-то проблема то у крёстной, то у крёстного (то кто-то заболеет, или уедет, то с родственниками у крёстных что-то случалось и т.д.). Так я теперь даже не знаю что делать, может крёстных других надо искать (не хочется), и какой-то у меня уже страх назначить дату крестин, а вдруг опять что...

Личный раздел  YIM 
Пт сен 04, 2015 21:03 Сообщение
galkina писал(а)
У вас ребенка от купели принимал один человек, а в свидетельстве записали другого, которого на Таинстве вообще не было? Это священник сказал так сделать? Вы сами слышали?

Таня, у бывшего мужа такая же ситуация: крестил ребёнка без крестной, батюшка разрешил так сделать, девушку просто вписали в свидетельство и сказали что она потом может приехать, было это месяц назад в Донецке. Для меня это было странно слышатт

Личный раздел 
Пт сен 04, 2015 21:33 Сообщение
Irina_K писал(а)
Здравствуйте! Подскажите, получается нельзя совсем без крестных покрестить дочь? Так сложилось что до сих пор не покрестили, а теперь мы в чужом городе и некого просить... Если только тетю мужа, но у меня с ней отношения никакие, а хотелось бы кого-то ''близкого''! Или лучше ещё подождать в таком случае?

если некого позвать, а ждать долго не хочется, поговорите лично с батюшкой и уточните как лучше поступить в данной ситуации. иногда крестным родителем может быть и сам батюшка...

Не в сети - Эксперт
Личный раздел 
Вс сен 13, 2015 00:23 Сообщение
nadya888 писал(а)
Irina_K писал(а)
Здравствуйте! Подскажите, получается нельзя совсем без крестных по крестить дочь? Так сложилось что до сих пор не покрестили, а теперь мы в чужом городе и некого просить... Если только тетю мужа, но у меня с ней отношения никакие, а хотелось бы кого-то ''близкого''! Или лучше ещё подождать в таком случае?

:plus: у нас та же проблема и что делать не знаю. С одной стороны кого попало брать не хочется, а с другой ребенок не крещенный, как то не правильно

Мне уже 41 год, меня мама крестила одна вообще без никого, раньше в церквях были люди которые действительно ходили к Богу и знали все обряды, и никто не был заинтересован в деньгах... Так вот случилось, что мой папа сильно заболел и попал в больницу и я тоже заболела кричала все время, мама не знала, что делать , и когда приехала в больницу к папе со мной решила зайти в церковь и узнать, а был как раз праздник Покров 14 октября, была служба. Мама подошла к одной бабушке которая там работала и спросила можно ли по крестить и она сказала, "да можно сама пресвятая Богородица будет ей покровительствовать". На обряде крещения меня держала эта бабушка. А крестными потом назвались наши родственники.

На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 16 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Найти
Перейти