Кроха - Форум Донецка для заботливых родителей
Вход Регистрация

ПорталFAQПоиск

Пред. тема | След. тема
Страница 23 из 25 [ Сообщений: 242 ]
На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Версия для печати

Postcrossing болталка Часть 26

Re: Postcrossing болталка Часть 26

Не в сети - Супер Эксперт
Личный раздел 
Сб июн 09, 2018 08:05 Сообщение
Девочки, у меня вопросы. Сколько сейчас стоит пересылка открыток международная авиа и наземная, по Украине? Как долго может храниться почта на абонентском ящике и можно ли такой ящик открыть, например, на почте в Волновахе или Димитрово?
Последнее сообщение

Не в сети - Учитель фотошколы "Кроха"
Личный раздел 
Вс июн 10, 2018 11:18 Сообщение
Наземная международная 40 грн, авиа-2,5 доллара, по Украине, кажется 5 грн.
По остальному не подскажу

Личный раздел 
Пн июн 18, 2018 01:14 Сообщение
Читаю в Донецких новостях
Цитата
Донецк, 17 июн – ДАН. Первая встреча любителей посткроссинга состоялась сегодня в малом зале донецкого почтамта. Об этом сообщили в пресс-службе государственного предприятия «Почта Донбасса».

«Сегодня в малом зале донецкого почтамта состоялась первая встреча активистов посткроссинга. На встрече были оформлены коллективные карточки и отправлены 28-и адресатам из Бельгии, Нидерландов, США, Литвы, Беларуси, Российской Федерации, Тайваня, Польши, Германии, Японии, Финляндии, Австралии», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что «Почта Донбасса» ввела услугу и разработала тарифы для осуществления пересылки почтовых карточек по всему миру.

любопытно , хочу деталей, сил нет, ну отправить пожалуй можно.... а получить ? и какой идентификатор будет , система то международная ))))... :nostalgy:

Личный раздел 
Пн июн 18, 2018 07:19 Сообщение
м.Леся
что мне не нравится в нашей Почте, так это то, что они не аносируют события, а сообщают об этом пост- фактум. Интересно было бы попасть на эту встречу и посмотреть.

Не в сети - Самый активный участник-2017
Личный раздел 
Вт авг 07, 2018 12:03 Сообщение
может я с залежалой новостью, если что простите
Цитата
ПОСТКРОССИНГ
Postcrossing – популярный международный онлайн-проект, целью которого является обмен почтовыми карточками между людьми из разных уголков планеты. Система работает по принципу «ты отправил — и тебе отправили».

Стать посткроссером может каждый! Зарегистрировавшись на официальном сайте проекта www.postcrossing.com и заполнив свой профиль, вы получите адрес, по которому нужно отправить первую открытку. Открытке присваивается номер, который ваш адресат зарегистрирует, когда получит послание. Как только ваша открытка будет доставлена получателю, адрес отправителя начнет отражаться в системе и к вам полетят открытки со всего света. Чем больше открыток отправите, тем больше получите!

Чтобы почтовая карточка попала в руки адресата, нужно правильно её оформить и оплатить пересылку.

Адрес отправителя указывается в следующем порядке:

а/я 13, с. Куйбышево, Ростовская область, 346940, и далее в скобках указывается: Ф.И.О. отправителя, улица, номер дома, номер квартиры, почтовый индекс, номер телефона (при наличии). Наименование населенного пункта и страны не указывается.

К примеру,

От кого: а/я 13 (Иванов Петр Иванович)

346940 (ул. Артёма, д. 80, кв. 1,

283001, +380711010000)

На простой почтовой карточке обратный адрес (адрес отправителя) указывать необязательно.

Адрес получателя указывать печатными буквами латиницей/кириллицей.

На почтовой карточке не забудьте написать идентификационный номер (ID), полученный при регистрации на сайте www.postcrossing.com .

На почтовые карточки, пересылаемые в пределах ДНР/ЛНР, необходимо наклеить марки соответствующего номинала.

Внимание! На почтовые карточки, пересылаемые в любые страны мира, в том числе РФ, марки не клеятся. Оплата производится наличными в момент подачи к пересылке, а при наличии заключенного договора предусмотрен безналичный расчет.

Стоимость пересылки простой почтовой карточки в любую страну мира будет составлять и для организаций, и для населения 59 рос. руб. В случае пересылки заказной почтовой карточки в любую страну мира стоимость для организаций составит 195 рос. руб., а для населения – 193 рос. руб.

Стоимость пересылки простой почтовой карточки по территории Российской Федерации будет составлять и для организаций, и для населения 31 рос. руб. В случае пересылки заказной почтовой карточки по территории Российской Федерации стоимость для организаций составит 57 рос. руб., а для населения – 55 рос. руб.

Стоимость пересылки простой почтовой карточки по территории ДНР/ЛНР будет составлять и для организаций, и для населения 14 рос. руб. В случае пересылки заказной почтовой карточки по территории ДНР/ЛНР стоимость для организаций составит 20 рос. руб., а для населения – 18 рос. руб.

Удачи!

Happy postcrossing!

инфа от сюда https://postdonbass.com/services/postkrossing

Личный раздел 
Вт авг 07, 2018 16:08 Сообщение
Цитата
Стоимость пересылки простой почтовой карточки по территории ДНР/ЛНР будет составлять и для организаций, и для населения 14 рос. руб.

минимальный тариф по ДНР уже 18 рублей за письмо/открытку до 20 гр

а от зарубежных тарифов я в обмороке ваще ::Swoo:

Последний раз редактировалось м.Леся Вт авг 07, 2018 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Личный раздел 
Вт авг 07, 2018 16:11 Сообщение
Цитата
На почтовой карточке не забудьте написать идентификационный номер (ID)

меня все же смущает - произошла ли интеграция почты ДНР в мировою почту или как там это называется?
Хоть иди и узнавай на почте- как они по всему миру отсюда шлют почту.

Личный раздел 
Вт авг 07, 2018 16:12 Сообщение
zetta
Оль , ну какая интеграция, все идет через один а/я в селе Куйбышево , Российской Федерации :craz::

Личный раздел 
Вт авг 07, 2018 16:13 Сообщение
м.Леся
так марку надо ДНр клеить? Она действует по миру?

Добавлено спустя 58 секунд:
м.Леся писал(а)
а от зарубежных тарифов я в обмороке ваще

зарубежные- прямо настоящее зарубежье? Не ЛНР и Россия? А какие цены?

Личный раздел 
Вт авг 07, 2018 16:23 Сообщение
zetta писал(а)
так марку надо ДНр клеить? Она действует по миру?

:laugh: ты похоже не дочитала то что Наташа выставила
Цитата
Внимание! На почтовые карточки, пересылаемые в любые страны мира, в том числе РФ, марки не клеятся. Оплата производится наличными в момент подачи к пересылке, а при наличии заключенного договора предусмотрен безналичный расчет.

Стоимость пересылки простой почтовой карточки в любую страну мира будет составлять и для организаций, и для населения 59 рос. руб

приходишь с открытками на почту и там у тебя их принимают, и оплачиваешь услуги почты по чеку - все!
что-то приклеют в России, или у нас , но видимо Российские

и получается что ДНР/ЛНР - 18 рублей
а Россия и остальное зарубежье по 59 рублей

На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 23 из 25 [ Сообщений: 242 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Найти
Перейти