Кроха - Форум Донецка для заботливых родителей
Вход Регистрация

ПорталFAQПоиск

Пред. тема | След. тема
Страница 5 из 7 [ Сообщений: 67 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Проблемы с ночным сном у ребенка

Re: Девченки нужен совет!

Не в сети - Супер Эксперт
Личный раздел 
Вт янв 26, 2010 23:38 Сообщение
RedMiracle писал(а)
У нас тоже проблема с ночным сном, засыпает как положено в 21-22 часа, спит крепенько до полуночи, а после начинается!!! Может просыпаться через каждый час, может еще чаще. Пыталась укладывать с собой, не хочет, мы с рождения приучили спать в своей кроватке. Сейчас 7 месяцев, мучения практически каждую ночь!!! :ojojoj: Под сисей вырубается через секунду, но ненадолго...

Да, да, да... :obmorok: А мы так до сих пор. Начитавшись разных "неспящих" историй, для себя сделала один вывод: настроиться на долготерпение и принимать все, как природные катаклизмы -- "все проходит - пройдет и это"... :hvala:
Правда, на сайте одного модного Доктора прочитала такой совет (мамочка пожаловалась, что устает ночью кормить, малыш не спит и т.д.): мол, вы же не самка, зачем мучиться, отлучите от груди - поберегите свое здоровье :ojojoj:
У меня, если честно, волосы встали дыбом. ^tuk^
Как ни странно, именно после этого решила: буду и дальше кормить по ночам :mumbaby:
Последнее сообщение

Re: Проблемы с ночным сном у ребенка после года

Личный раздел 
Вт янв 26, 2010 23:44 Сообщение
Девченки ,наверно темку надо переименовать, потому что тут в основном до года, а не после. :don't know:

Личный раздел 
Вт янв 26, 2010 23:50 Сообщение
ой, девочки, спать вмесде да под сисей очень удобно, спору нет! но вот когда прийдет пора отлучать от сиси- вот тут беды и начнутся. Нам уже 2 года и 2 месяца....спим под сисей и никакими усилиями менятьчто-то в своей укоренившейся привычке не даемся. а я устала от этого до нервной почесухи :grief:

Не в сети - Наш родитель
Личный раздел 
Ср янв 27, 2010 19:30 Сообщение
Piglet писал(а)
Disco
вариантов несколько:
1. высаживать по ночам
2. попосить мужа переодевать и перестилать ребенка ночью, думаю, его хватит не очень надолго, и деньги на памперс на ночь найдутся
3. Снять деньги, которые получаете на ребенка, и купить памперсы.

1. Стараюсь делать, но не всегда успеваю опередить.
2. Не будет он ничего делать, увы. Он деньги зарабатывает, а остальное его не касается.
3. Так и сделаю. Отношения, конечно, обострятся, но я уже не в силах терпеть детские крики по ночам и выпады мужа. Уж лучше один раз по-четному сцепиться и все выяснить.

Личный раздел  ICQ 
Ср янв 27, 2010 20:02 Сообщение
Disco писал(а)
Он деньги зарабатывает, а остальное его не касается.

ну тогда вас не должен беспокоить вопрос дороговизны памперсов, не так ли?
Но это вопрос скорее риторический и точно не касающийся темы ночного сна ребенка.

Личный раздел 
Ср янв 27, 2010 20:05 Сообщение
Disco писал(а)
Бьюсь с ним с рождения, но он не дает денег на памперсы! Ребенок орет по ночам, потому что описался, а муж говорит, что я плохая мать и памперсы дорогие, да и "мы же без них росли". Что делать?!!

а бабушки есть чтоб памперсами снабжать?

Личный раздел 
Ср янв 27, 2010 20:29 Сообщение
Vityochek
это есть Комароффский! сама его начиталась...

Не в сети - Наш родитель
Личный раздел 
Вт фев 02, 2010 18:01 Сообщение
Disco писал(а)
Девочки, нам год и два месяца. Спим отвратительно с самого начала. Засыпает легко, просыпается еще легче и потом не угомонить. С мужем сейчас напряженка в отношениях - он все валит на меня, стал раздражительным. Бьюсь с ним с рождения, но он не дает денег на памперсы! Ребенок орет по ночам, потому что описался, а муж говорит, что я плохая мать и памперсы дорогие, да и "мы же без них росли". Что делать?!!

Расскажите мужу о стандарте Золотого сна. Это исследование проводили по заказу P&G, но тут и слова нет о рекламе пампов. "Почти 90% украинских детей спят на несколько часов меньше стандарта Золотого Сна.

Мамы, которые принимали участие в исследовании, отмечают, что недостаток сна влияет на здоровье и эмоциональное состояние младенцев. Такие дети мало и без аппетита едят, часто плачут и остро реагируют на раздражители, не проявляют активности в играх и общении с родными, часто болеют.

Ребенок, который спит не меньше 12 часов в сутки (стандарт Золотого Сна), просыпается счастливый и улыбающийся, с удовольствием играется и активно изучает окружающий мир, избавляя маму от многих проблем."

Так зачем усложнять жизнь себе и не давать нормально развиваться ребенку? Папу набить надо!

Личный раздел 
Вт фев 02, 2010 23:50 Сообщение
Людмила Грищенко писал(а)
Vityochek
это есть Комароффский! сама его начиталась...

Да, да, он самый. Не хотелось пофамильно, потому как обсуждать его могу в стиле "И Остапа понесло!" очень долго... :bitva:

Личный раздел 
Вт фев 02, 2010 23:55 Сообщение
Цитата
Мамы, которые принимали участие в исследовании, отмечают, что недостаток сна влияет на здоровье и эмоциональное состояние младенцев. Такие дети мало и без аппетита едят, часто плачут и остро реагируют на раздражители, не проявляют активности в играх и общении с родными, часто болеют.

:don't know: Интересно, а как мамы определили, что все вышеперечисленные проблемы ИМЕННО из-за "недостатка" сна? Мы, например, после 3-х месяцев вообще немного спали, и ничего, т-т-т, как-то без вялости и болезней обошлось. То же - у многих знакомых мамочек.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7 [ Сообщений: 67 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Найти
Перейти