Кроха - Форум Донецка для заботливых родителей
Вход Регистрация

ПорталFAQПоиск

Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 28 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Версия для печати

Подарок учителю к Новому Году

Подарок учителю к Новому Году

Не в сети - Супер Эксперт
Личный раздел 
Вт дек 14, 2010 11:19 Сообщение
В классе собирают деньги на новогодний подарок учителю, по 25 гривен. В классе 29 человек, получается нехилая сумма - 700 гривен /:-] . Не дороговат ли подарочек? Причём, не знаю, кто и когда решил собирать именно такую сумму, меня проинформировали по телефону (родительская тройка). Когда я поинтересовалась, деньги на подарки детям?, мне сказали - детям государство подарит! Помню я, какие в прошлом году были позорные :-! , по-другому и не скажешь, подарки от государства - там самой лучшей конфеткой была вафелька в шоколаде. Но ведь Новый Год - это семейный праздник, не так ли? Всё мы в первую очередь делаем подарки своим детям, родственникам, и символические - начальникам, коллегам, няням-воспитателям, учителям. Почему такой дорогой подарок, спросила, а мне отвелити, вы считаете приличным дарить какие-то 200-300 гривен, что, мол, на них вообще можно купить? Ну кому это и не деньги, а мне бы кто подарил такую сумму - спасибо скажу! На мой аргумент - у нас один папа работает, тяжело с деньгами, мне ответили - вы не одни такие! Разговор окончился фразой - изыщите средства, сдайте! И положили трубку.
Вот и думаю теперь - сдавать ли? Пусть это не такая большая сумма, всего лишь 25 гривен, но это ведь Новый Год, а учитель - не родная бабушка, так? А какая же сумма будет собираться ей на ДР?, боюсь представить...
Последнее сообщение

Re: Подарок учителю к Новому Году

Личный раздел  YIM 
Вт дек 14, 2010 11:24 Сообщение
по мне, так подарок недорогой :smille:
мы по 30 грн в садик собираем, и я еще от себя подарочек буду готовить :smille:

Личный раздел 
Вт дек 14, 2010 11:27 Сообщение
Мама Наташа
Наташа, я понимаю, что это где-то неправильно. Но... Один в поле не воин. Проще сдать и спокойно спать. Я всегда от себя на праздники учителю дарю (как минимум) конфеты, а это те же 25-45 грн.

Личный раздел 
Вт дек 14, 2010 11:29 Сообщение
мама Ирина Мы тоже в садик собирали, и делили на няню, воспитателя и директрисе ещё презент получался.

Личный раздел 
Вт дек 14, 2010 11:31 Сообщение
имхо совсем недорого сдать раз (два) в год на подарок учителю с копеечной зарплатой. что сейчас на 25 грн купишь ребенку? :nostalgy: а человек может себе хоть что-то позволит раз в год...это ж ваш учитель, который занимается с ваши ре - надо сдавать :present: :winks:

Личный раздел 
Вт дек 14, 2010 11:34 Сообщение
AnutaK писал(а)
Мама Наташа
Проще сдать и спокойно спать.

Да я понимаю, но... Учитель - не фонтан, хотя сама себя хвалит-не нахвалится! Стаж аж 30 лет! Ну и что? Главное, чтобы дети тебя любили, и хотели идти к тебе на урок.
Конфеты ей дарить не собираюсь - у неё память короткая, всё равно не вспомнит, от кого. Ей деньги за школу сдаёшь - она не помнит, по второму разу требует. Теперь деньги ей отдаю и смотрю, куда она их пишет.
Конечно, проще сдать и забыть.

Не в сети - Супермодератор, Самый креативный участник
Личный раздел  ICQ 
Вт дек 14, 2010 11:38 Сообщение
Мама Наташа писал(а)
Конфеты ей дарить не собираюсь

представляете в классе 25-30 чел и если каждый с конфетами и шампанским :obmorok: проще один набор от класса купить или в конвертик сложить :winks:

Не в сети - Опытный родитель
Личный раздел  ICQ 
Вт дек 14, 2010 11:48 Сообщение
имхо 25грн это не сумма, если нет личной неприязни к учителю - нам в садике воспитатели нравятся и на день учителя сдавали по 40грн. Было не жалко, хотя большими зарплатами тоже похвастаться не можем. Сколько будем собирать на Новый Год пока не знаю :smille:

Личный раздел 
Вт дек 14, 2010 11:51 Сообщение
Мама Наташа
Вас никто заставить не может сдавать деньги. Я сама учитель и знаю, что 2,5 тыс. никто не получает из учителей, если только у нее 2 ставки, но такого быть не может. Если учитель хороший, то почему бы деньги не сдать? А если есть какие-то проблемы, то можете спокойно не сдавать. Я хоть и сама учитель, но в школе деньги всегда сдаю и хоть мой ребенок уже в 6 классе, но учителя начальных классов всегда поздравляем, потому что учитель просто от Бога! А мы на балете сдали по 40грн, много, но что делать и это при оплате за обучение в 300грн.

Личный раздел 
Вт дек 14, 2010 11:57 Сообщение
Мама Наташа
Мой сын во втором классе. У нас 6 учителей + учитель продленки + директор. Подарки на Новый год будут дарить всем. По сколько собирают наши - не знаю, но скорее всего всем подарят по коробке конфет, может классному руководителю еще гривен 200. У вас тоже скорее всего не один учитель, так что эти 700 грн. наверное не одному учителю подарят. :ta_ladno: 25 грн. на подарки учителям - совсем небольшая сумма, по-моему. :don't know:

На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 28 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Найти
Перейти