Кроха - Форум Донецка для заботливых родителей
Вход Регистрация

ПорталFAQПоиск

Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 6 [ Сообщений: 58 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Версия для печати

Беби-йога или динамическая гимнастика

Беби-йога или динамическая гимнастика

Не в сети - Супер Эксперт
Личный раздел  ICQ 
Пн сен 17, 2007 19:00 Сообщение
Девчат, очень хотелось бы узнать ваше мнение по поводу динамической гимнастики.
Кто-нибудь это практиковал и как и когда начинали?
Последнее сообщение

Личный раздел 
Пн сен 17, 2007 19:19 Сообщение
Талочка
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Может кто-то считает это классным, но только не я. Это тихий ужас, ИМХО.

Личный раздел  ICQ 
Пн сен 17, 2007 19:31 Сообщение
Талочка
Я никогда не практиковала. Боюсь навредить ребенку. Мое - это осторожненькая ЛФК. :lol:

Личный раздел 
Пн сен 17, 2007 19:40 Сообщение
Йога - это не просто асаны и изогнутые позы. Это течение энергии по организму, это целая наука, которую люди постигают десятилетиями. Нужно не просто развить тело и все, нужно знать КАК потом пользоваться пришедшей к тебе энергией. Это очень серьезные дела. Представте хоть на минутку, что вся эта хрень свалилась на вашего малышика :!: :shock: ЧТО ребенок будет чувствовать :?: Это духовная сторона вопроса.

Представте - скрутить ребенка вот так, как на фотках. Дети действительно гибкие, но это не та гимнастическая гибкость, которую тоже нужно развивать постепенно, это просто новорожденные косточки, которые еще не окрепли, и на них такая огромная нагрузка. А если СЛУЧАЙНО не рассчитать свою силу :?: :shock: Мне страшно подумать даже...

Прошу прощения, если сильно резко высказалась.
Просто впечатлило меня :oops:

Личный раздел 
Пн сен 17, 2007 21:35 Сообщение
Какой кошмар :shock: :shock: :shock: на фотки смотреть страшно.
Алла писал(а)
Прошу прощения, если сильно резко высказалась.

Алла,ты очень точно всё сказала :)

Личный раздел  ICQ 
Пн сен 17, 2007 21:43 Сообщение
А кто-нибудь практикует динамическую гимнастику?

Личный раздел 
Пн сен 17, 2007 22:17 Сообщение
Противница причем ярая вообще динамической йоги. Деткам тем более такое не надо, уже не говоря за взрослых.
1. Занятия йогой нужно четко понимать что и зачем ты это делаешь! Детка этого не понимает. Значит ей это не надо.
2. Йога дествительно перенаправляет процессы энергеического обмена в организме. Девочки у такой крошки все в норме с этим делом. Значит ей это не надо.
3. Как бы не хвалили динамическую йогу, да она приносит пользу временно. Она настолько ускоряет обмен веществ, что организм поп росту в тупую себя изнашивает очень быстро. Скажите вашей детке это надо? Вы же сами не будете знать какой процесс можете запустить в организме.
ДЛя развития детских мышц есть обычная гимнастика массаж и игры. Большего детке не надо.

Личный раздел  ICQ 
Вт сен 18, 2007 00:07 Сообщение
amenola
Я знаю как минимум 3 деток, которых вырастили с динамической гимнастикой. Очень развитые малыши!
Одна из них моя крестница. Весной ей было 5 лет, ее взяли уже в первый класс и сказали, что очень одаренный ребенок.ттт
Я понимаю, что не в гимнастики дело, но не была же она помехой?
На сколько я поняла гимнастика помогает при гипертонусе, хорошо улучшает деятельность кишечника. Почему бы и нет?
Я не сторонник йоги для младенцев, но гимнастика совсем другое

Личный раздел 
Вт сен 18, 2007 00:26 Сообщение
Талочка писал(а)
amenola
Я знаю как минимум 3 деток, которых вырастили с динамической гимнастикой. Очень развитые малыши!
Одна из них моя крестница. Весной ей было 5 лет, ее взяли уже в первый класс и сказали, что очень одаренный ребенок.ттт
Я понимаю, что не в гимнастики дело, но не была же она помехой?
На сколько я поняла гимнастика помогает при гипертонусе, хорошо улучшает деятельность кишечника. Почему бы и нет?
Я не сторонник йоги для младенцев, но гимнастика совсем другое

Нет проблем если это подошло малышке. Но симптомы вылазят даже не через 5 лет а могу т вылезть и через 25.... девочке подошло значит все ок.

Но я бы никогда в жизни не позволила своему ребенку заниматься динамической йогой. Еще вот по какой причине тело привыкнет к чрезмерным нагрузкам и будет требовать все больше и больше, и будет момент, когда я например не смогу дать больше просто не смогу в силу определенных возможностей, вот тогда и включится механизм обратного хода.
Гимнастика сколько угодно, но не динамическая йога.

Не в сети - Учитель фотошколы "Кроха"
Личный раздел  ICQ 
Вт сен 18, 2007 11:29 Сообщение
мы занимаемся динамической гимнастикой (не йогой) и без фанатизма. Например, упражнения есть тут. Из них делаем те, которые возможны в нашем возрасте, понятно, что никто не крутит Дианку за руки, никаких стоек пока.

а вообще здесь на форуме можно порасспрашивать Анечку (AnnaP)
:wink: Видела, как она занималась с Петей :oops:

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6 [ Сообщений: 58 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Найти
Перейти